高輪台駅の貸事務所・賃貸オフィス
高輪台駅(都営浅草線)の基本情報
高輪台駅は、港区白金台二丁目にある桜田通り沿いの駅です。周辺は主に住宅街が広がり、北に白金台駅、東に品川駅、南に大崎駅や五反田駅、西に目黒駅がある閑静なエリアで、東京高輪病院やNTT東日本関東病院など総合病院もあり、住環境に最適です。高輪台の賃貸オフィスビルは主に国道一号線(桜田通り)を中心に形成されています。桜田通りは片側3車線、中央分離帯や歩道も整備されている大通りです。
- 物件番号
- 754-00359
- 所在地
- 東京都品川区西五反田1-27-5
- 物件番号
- 754-00359
- 竣工年
- 2023年5月
- 所在地
- 東京都品川区西五反田1-27-5
- 竣工年
- 2023年5月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 55.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 55.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月下旬 |
- 物件番号
- 754-00385
- 所在地
- 東京都品川区西五反田2-19-3
- 物件番号
- 754-00385
- 竣工年
- 2027年9月
- 所在地
- 東京都品川区西五反田2-19-3
- 竣工年
- 2027年9月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62.28坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月 | |||
| 1 | 93.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月上旬 | |||
| 2 | 272.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月上旬 | |||
| 3 | 271.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月上旬 | |||
| 4 | 263.28坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月上旬 | |||
| 5 | 260.52坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月上旬 | |||
| 6 | 253.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月上旬 | |||
| 7 | 245.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月上旬 | |||
| 8 | 228.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月上旬 | |||
| 9 | 210.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62.28坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月 | |||
| 1 | 93.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月上旬 | |||
| 2 | 272.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月上旬 | |||
| 3 | 271.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月上旬 | |||
| 4 | 263.28坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月上旬 | |||
| 5 | 260.52坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月上旬 | |||
| 6 | 253.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月上旬 | |||
| 7 | 245.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月上旬 | |||
| 8 | 228.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月上旬 | |||
| 9 | 210.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月上旬 |
- 物件番号
- 761-00198
- 所在地
- 東京都品川区東五反田5-28-1
- 物件番号
- 761-00198
- 竣工年
- 1999年5月
- 所在地
- 東京都品川区東五反田5-28-1
- 竣工年
- 1999年5月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 25.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 25.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 761-00060
- 所在地
- 東京都品川区東五反田4-7-27
- 物件番号
- 761-00060
- 竣工年
- 1988年2月
- 所在地
- 東京都品川区東五反田4-7-27
- 竣工年
- 1988年2月
- 規模
- 地上12階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10-11 | 27.94坪 |
809,441円28,970円/坪
|
73万円
|
2026年6月上旬 | |||
| 2 | 21.19坪 |
682,000円32,186円/坪
|
62万円
|
即 | |||
| 5 | 17.81坪 |
572,000円32,117円/坪
|
52万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10-11 | 27.94坪 |
809,441円28,970円/坪
|
73万円
|
2026年6月上旬 | |||
| 2 | 21.19坪 |
682,000円32,186円/坪
|
62万円
|
即 | |||
| 5 | 17.81坪 |
572,000円32,117円/坪
|
52万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 761-00058
- 所在地
- 東京都品川区東五反田1-10-10
- 物件番号
- 761-00058
- 竣工年
- 1989年9月
- 所在地
- 東京都品川区東五反田1-10-10
- 竣工年
- 1989年9月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 50.97坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 55.74坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 50.97坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 55.74坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 124-00060
- 所在地
- 東京都港区高輪2-21-40
- 物件番号
- 124-00060
- 竣工年
- 1985年2月
- 所在地
- 東京都港区高輪2-21-40
- 竣工年
- 1985年2月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 27.50坪 |
332,750円12,100円/坪
|
181万円
|
即 | |||
| 3 | 27.50坪 |
332,750円12,100円/坪
|
181万円
|
即 | |||
| 6 | 27.50坪 |
332,750円12,100円/坪
|
181万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 27.50坪 |
332,750円12,100円/坪
|
181万円
|
即 | |||
| 3 | 27.50坪 |
332,750円12,100円/坪
|
181万円
|
即 | |||
| 6 | 27.50坪 |
332,750円12,100円/坪
|
181万円
|
即 |
- 物件番号
- 124-00213
- 所在地
- 東京都港区高輪4-18-12
- 物件番号
- 124-00213
- 竣工年
- 1986年10月
- 所在地
- 東京都港区高輪4-18-12
- 竣工年
- 1986年10月
- 規模
- 地上2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2 | 67.88坪 |
1,320,056円19,446円/坪
|
720万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2 | 67.88坪 |
1,320,056円19,446円/坪
|
720万円
|
即 |
- 物件番号
- 761-00224
- 所在地
- 東京都品川区東五反田3-6-16
- 物件番号
- 761-00224
- 竣工年
- 1980年8月
- 所在地
- 東京都品川区東五反田3-6-16
- 竣工年
- 1980年8月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.00坪 |
330,044円12,694円/坪
|
112万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.00坪 |
330,044円12,694円/坪
|
112万円
|
即 |
- 物件番号
- 754-00384
- 所在地
- 東京都品川区西五反田1-3-10
- 物件番号
- 754-00384
- 竣工年
- 2026年10月
- 所在地
- 東京都品川区西五反田1-3-10
- 竣工年
- 2026年10月
- 規模
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 60.50坪 |
1,929,950円31,900円/坪
|
1754万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 8 | 60.50坪 |
1,929,950円31,900円/坪
|
1754万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 9 | 60.50坪 |
1,929,950円31,900円/坪
|
1754万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 10 | 60.50坪 |
1,929,950円31,900円/坪
|
1754万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 11 | 60.50坪 |
1,996,500円33,000円/坪
|
1815万円
|
2026年10月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 60.50坪 |
1,929,950円31,900円/坪
|
1754万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 8 | 60.50坪 |
1,929,950円31,900円/坪
|
1754万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 9 | 60.50坪 |
1,929,950円31,900円/坪
|
1754万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 10 | 60.50坪 |
1,929,950円31,900円/坪
|
1754万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 11 | 60.50坪 |
1,996,500円33,000円/坪
|
1815万円
|
2026年10月下旬 |
- 物件番号
- 761-00257
- 所在地
- 東京都品川区東五反田2-14-1
- 物件番号
- 761-00257
- 竣工年
- 2027年2月
- 所在地
- 東京都品川区東五反田2-14-1
- 竣工年
- 2027年2月
- 規模
- 地上20階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 539.63坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月上旬 | |||
| 14 | 775.02坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月上旬 | |||
| 15 | 775.02坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月上旬 | |||
| 16 | 775.02坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月上旬 | |||
| 17 | 775.02坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月上旬 | |||
| 18 | 775.02坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月上旬 | |||
| 19 | 773.65坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月上旬 | |||
| 20 | 740.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 539.63坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月上旬 | |||
| 14 | 775.02坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月上旬 | |||
| 15 | 775.02坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月上旬 | |||
| 16 | 775.02坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月上旬 | |||
| 17 | 775.02坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月上旬 | |||
| 18 | 775.02坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月上旬 | |||
| 19 | 773.65坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月上旬 | |||
| 20 | 740.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月上旬 |
- 物件番号
- 124-00041
- 所在地
- 東京都港区高輪3-2-3
- 物件番号
- 124-00041
- 竣工年
- 1989年9月
- 所在地
- 東京都港区高輪3-2-3
- 竣工年
- 1989年9月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 21.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 21.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 761-00260
- 所在地
- 東京都品川区東五反田5-22-7
- 物件番号
- 761-00260
- 竣工年
- 1989年2月
- 所在地
- 東京都品川区東五反田5-22-7
- 竣工年
- 1989年2月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 33.50坪 |
500,500円14,941円/坪
|
88万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 33.50坪 |
500,500円14,941円/坪
|
88万円
|
即 |
- 物件番号
- 124-00035
- 所在地
- 東京都港区高輪2-6-13
- 物件番号
- 124-00035
- 竣工年
- 1992年9月
- 所在地
- 東京都港区高輪2-6-13
- 竣工年
- 1992年9月
- 規模
- 地上2階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18.22坪 |
313,500円17,207円/坪
|
85万円
|
即 | |||
| 2 | 19.11坪 |
275,000円14,391円/坪
|
75万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18.22坪 |
313,500円17,207円/坪
|
85万円
|
即 | |||
| 2 | 19.11坪 |
275,000円14,391円/坪
|
75万円
|
即 |
- 物件番号
- 761-00084
- 所在地
- 東京都品川区東五反田5-10-25
- 物件番号
- 761-00084
- 竣工年
- 1994年10月
- 所在地
- 東京都品川区東五反田5-10-25
- 竣工年
- 1994年10月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 89.34坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 64.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 153.44坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 89.34坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 64.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 153.44坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 761-00009
- 所在地
- 東京都品川区東五反田5-27-6
- 物件番号
- 761-00009
- 竣工年
- 1962年11月
- 所在地
- 東京都品川区東五反田5-27-6
- 竣工年
- 1962年11月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 25.00坪 |
651,750円26,070円/坪
|
500万円
|
2026年8月上旬 | |||
| 6 | 25.00坪 |
651,750円26,070円/坪
|
500万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 25.00坪 |
651,750円26,070円/坪
|
500万円
|
2026年8月上旬 | |||
| 6 | 25.00坪 |
651,750円26,070円/坪
|
500万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 124-00118
- 所在地
- 東京都港区高輪4-18-20
- 物件番号
- 124-00118
- 竣工年
- 1966年7月
- 所在地
- 東京都港区高輪4-18-20
- 竣工年
- 1966年7月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15.12坪 |
190,004円12,566円/坪
|
51万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15.12坪 |
190,004円12,566円/坪
|
51万円
|
即 |
- 物件番号
- 124-00017
- 所在地
- 東京都港区高輪3-5-23
- 物件番号
- 124-00017
- 竣工年
- 1985年10月
- 所在地
- 東京都港区高輪3-5-23
- 竣工年
- 1985年10月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 43.38坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 43.38坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 140-00029
- 所在地
- 東京都港区白金台3-2-10
- 物件番号
- 140-00029
- 竣工年
- 1992年5月
- 所在地
- 東京都港区白金台3-2-10
- 竣工年
- 1992年5月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 111.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月中旬 | |||
| 5 | 254.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 203.09坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 111.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月中旬 | |||
| 5 | 254.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 203.09坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 754-00381
- 所在地
- 東京都品川区西五反田2-7-11
- 物件番号
- 754-00381
- 竣工年
- 2025年7月
- 所在地
- 東京都品川区西五反田2-7-11
- 竣工年
- 2025年7月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 79.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 2 | 74.56坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 75.97坪 |
2,256,309円29,700円/坪
|
2461万円
|
即 | |||
| 4 | 75.97坪 |
2,256,309円29,700円/坪
|
2461万円
|
即 | |||
| 5 | 75.97坪 |
2,256,309円29,700円/坪
|
2461万円
|
即 | |||
| 6 | 75.97坪 |
2,256,309円29,700円/坪
|
2461万円
|
即 | |||
| 8 | 75.97坪 |
2,256,309円29,700円/坪
|
2461万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 79.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 2 | 74.56坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 75.97坪 |
2,256,309円29,700円/坪
|
2461万円
|
即 | |||
| 4 | 75.97坪 |
2,256,309円29,700円/坪
|
2461万円
|
即 | |||
| 5 | 75.97坪 |
2,256,309円29,700円/坪
|
2461万円
|
即 | |||
| 6 | 75.97坪 |
2,256,309円29,700円/坪
|
2461万円
|
即 | |||
| 8 | 75.97坪 |
2,256,309円29,700円/坪
|
2461万円
|
即 |
- 物件番号
- 124-00272
- 所在地
- 東京都港区高輪2-15-5
- 物件番号
- 124-00272
- 竣工年
- 1970年3月
- 所在地
- 東京都港区高輪2-15-5
- 竣工年
- 1970年3月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 21.46坪 |
462,000円21,529円/坪
|
39万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 21.46坪 |
462,000円21,529円/坪
|
39万円
|
相談 |
- 物件番号
- 124-00029
- 所在地
- 東京都港区高輪3-25-22
- 物件番号
- 124-00029
- 竣工年
- 1978年8月
- 所在地
- 東京都港区高輪3-25-22
- 竣工年
- 1978年8月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 53.00坪 |
1,282,600円24,200円/坪
|
572万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 53.00坪 |
1,282,600円24,200円/坪
|
572万円
|
即 |
- 物件番号
- 124-00112
- 所在地
- 東京都港区高輪3-4-13
- 物件番号
- 124-00112
- 竣工年
- 1993年6月
- 所在地
- 東京都港区高輪3-4-13
- 竣工年
- 1993年6月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 50.72坪 |
1,485,000円29,279円/坪
|
250万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 50.72坪 |
1,485,000円29,279円/坪
|
250万円
|
即 |
- 物件番号
- 761-00037
- 所在地
- 東京都品川区東五反田1-13-12
- 物件番号
- 761-00037
- 竣工年
- 1972年11月
- 所在地
- 東京都品川区東五反田1-13-12
- 竣工年
- 1972年11月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 120.12坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 8 | 88.49坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 120.12坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 8 | 88.49坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 124-00009
- 所在地
- 東京都港区高輪2-21-38
- 物件番号
- 124-00009
- 竣工年
- 1989年11月
- 所在地
- 東京都港区高輪2-21-38
- 竣工年
- 1989年11月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 88.56坪 |
1,363,824円15,400円/坪
|
743万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 88.56坪 |
1,363,824円15,400円/坪
|
743万円
|
即 |
- 物件番号
- 140-00073
- 所在地
- 東京都港区白金台3-15-5
- 物件番号
- 140-00073
- 竣工年
- 1997年1月
- 所在地
- 東京都港区白金台3-15-5
- 竣工年
- 1997年1月
- 規模
- 地上 8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 50.08坪 |
830,500円16,583円/坪
|
226万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 50.08坪 |
830,500円16,583円/坪
|
226万円
|
相談 |
- 物件番号
- 761-00230
- 所在地
- 東京都品川区東五反田5-12-1
- 物件番号
- 761-00230
- 竣工年
- 1986年1月
- 所在地
- 東京都品川区東五反田5-12-1
- 竣工年
- 1986年1月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 69.83坪 |
880,047円12,602円/坪
|
400万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 69.83坪 |
880,047円12,602円/坪
|
400万円
|
相談 |
- 物件番号
- 124-00043
- 所在地
- 東京都港区高輪3-24-18
- 物件番号
- 124-00043
- 竣工年
- 1991年4月
- 所在地
- 東京都港区高輪3-24-18
- 竣工年
- 1991年4月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 45.48坪 |
1,400,784円30,800円/坪
|
1273万円
|
即 | |||
| 4 | 55.22坪 |
1,700,776円30,800円/坪
|
1546万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 45.48坪 |
1,400,784円30,800円/坪
|
1273万円
|
即 | |||
| 4 | 55.22坪 |
1,700,776円30,800円/坪
|
1546万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 124-00234
- 所在地
- 東京都港区高輪4-10-63
- 物件番号
- 124-00234
- 竣工年
- 1993年12月
- 所在地
- 東京都港区高輪4-10-63
- 竣工年
- 1993年12月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 17.64坪 |
319,000円18,085円/坪
|
53万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 17.64坪 |
319,000円18,085円/坪
|
53万円
|
即 |
- 物件番号
- 761-00185
- 所在地
- 東京都品川区東五反田1-24-2
- 物件番号
- 761-00185
- 竣工年
- 2004年7月
- 所在地
- 東京都品川区東五反田1-24-2
- 竣工年
- 2004年7月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 210.36坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 4 | 201.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 5 | 201.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 6 | 201.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 210.36坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 4 | 201.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 5 | 201.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 6 | 201.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 124-00270
- 所在地
- 東京都港区高輪1-17-14
- 物件番号
- 124-00270
- 竣工年
- 1966年10月
- 所在地
- 東京都港区高輪1-17-14
- 竣工年
- 1966年10月
- 規模
- 地上4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.09坪 |
170,500円11,300円/坪
|
30万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.09坪 |
170,500円11,300円/坪
|
30万円
|
相談 |