都庁前駅の貸事務所・賃貸オフィス
都庁前駅(都営大江戸線)の基本情報
都庁前駅は駅名の通り、東京都庁者の前にある最寄駅です。新宿の高層ビル群の中にあり、新宿住友ビル、ハイアットリージェンシー東京、京王プラザホテル、新宿三井ビル、新宿中央公園が駅周辺にあります。また丸ノ内線の西新宿駅に地下通路でつながっています。周辺は落ち着いたオフィスビル街が広がっていて、近年では高級マンションも建築が相次いでいます。日本一の乗降者数を誇る新宿駅へも徒歩通路が完備されています。都庁前周辺の貸事務所は大型ビルが多く賃料相場も総じて高くなりますが、新宿駅から反対方面に離れていくと賃貸しやすい価格帯の賃貸オフィスビルも多くある駅です。
- 物件番号
- 237-00006
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-6-3
- 物件番号
- 237-00006
- 竣工年
- 1985年9月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-6-3
- 竣工年
- 1985年9月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 197.62坪 |
5,434,550円27,500円/坪
|
4031万円
|
即 | |||
| 5 | 34.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 197.62坪 |
5,434,550円27,500円/坪
|
4031万円
|
即 | |||
| 5 | 34.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 237-00465
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-9-19
- 物件番号
- 237-00465
- 竣工年
- 1976年9月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-9-19
- 竣工年
- 1976年9月
- 規模
- 地上4階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 171.64坪 |
3,115,266円18,150円/坪
|
2402万円
|
2026年12月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 171.64坪 |
3,115,266円18,150円/坪
|
2402万円
|
2026年12月上旬 |
- 物件番号
- 177-00254
- 所在地
- 東京都渋谷区代々木2-11-20
- 物件番号
- 177-00254
- 竣工年
- 1988年12月
- 所在地
- 東京都渋谷区代々木2-11-20
- 竣工年
- 1988年12月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 19.79坪 |
696,608円35,200円/坪
|
415万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 19.79坪 |
696,608円35,200円/坪
|
415万円
|
相談 |
- 物件番号
- 237-00536
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿8-5-10
- 物件番号
- 237-00536
- 竣工年
- 1985年6月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿8-5-10
- 竣工年
- 1985年6月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 47.04坪 |
803,000円17,070円/坪
|
219万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 47.04坪 |
803,000円17,070円/坪
|
219万円
|
即 |
- 物件番号
- 237-00444
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-16-12
- 物件番号
- 237-00444
- 竣工年
- 1972年1月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-16-12
- 竣工年
- 1972年1月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 21.30坪 |
351,450円16,500円/坪
|
191万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 21.30坪 |
351,450円16,500円/坪
|
191万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 237-00312
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-21-1
- 物件番号
- 237-00312
- 竣工年
- 1994年10月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-21-1
- 竣工年
- 1994年10月
- 規模
- 地上30階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 49.91坪 |
990,030円19,836円/坪
|
540万円
|
即 | |||
| 3 | 38.14坪 |
839,080円22,000円/坪
|
381万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 49.91坪 |
990,030円19,836円/坪
|
540万円
|
即 | |||
| 3 | 38.14坪 |
839,080円22,000円/坪
|
381万円
|
即 |
- 物件番号
- 686-00010
- 所在地
- 東京都中野区本町1-32-2
- 物件番号
- 686-00010
- 竣工年
- 1997年3月
- 所在地
- 東京都中野区本町1-32-2
- 竣工年
- 1997年3月
- 規模
- 地上29階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 116.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 85.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 14 | 116.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 16 | 201.31坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 116.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 85.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 14 | 116.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 16 | 201.31坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
- 物件番号
- 237-00249
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿1-26-2
- 物件番号
- 237-00249
- 竣工年
- 1978年6月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿1-26-2
- 竣工年
- 1978年6月
- 規模
- 地上50階/地下5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 58.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 173.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 | |||
| 9 | 72.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 | |||
| 26 | 36.24坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 26 | 45.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 26 | 57.54坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 26 | 45.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 32 | 72.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 | |||
| 34 | 381.86坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年8月上旬 | |||
| 37 | 110.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 37 | 115.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 37 | 72.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 38 | 198.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 38 | 193.36坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 58.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 173.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 | |||
| 9 | 72.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 | |||
| 26 | 36.24坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 26 | 45.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 26 | 57.54坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 26 | 45.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 32 | 72.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 | |||
| 34 | 381.86坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年8月上旬 | |||
| 37 | 110.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 37 | 115.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 37 | 72.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 38 | 198.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 38 | 193.36坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 237-00157
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-24-1
- 物件番号
- 237-00157
- 竣工年
- 1999年4月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-24-1
- 竣工年
- 1999年4月
- 規模
- 地上27階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.97坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 12 | 238.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 | |||
| 13 | 117.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年2月上旬 | |||
| 16 | 118.01坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 19 | 238.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 19 | 21.01坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 21 | 53.86坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.97坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 12 | 238.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 | |||
| 13 | 117.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年2月上旬 | |||
| 16 | 118.01坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 19 | 238.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 19 | 21.01坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 21 | 53.86坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 237-00375
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-12-4
- 物件番号
- 237-00375
- 竣工年
- 1974年4月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-12-4
- 竣工年
- 1974年4月
- 規模
- 地上12階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下2 | 22.70坪 |
374,550円16,500円/坪
|
217万円
|
即 | |||
| 2 | 15.80坪 |
278,080円17,600円/坪
|
164万円
|
即 | |||
| 3 | 17.20坪 |
302,720円17,600円/坪
|
178万円
|
即 | |||
| 4 | 17.20坪 |
302,720円17,600円/坪
|
178万円
|
相談 | |||
| 6 | 15.80坪 |
278,080円17,600円/坪
|
164万円
|
相談 | |||
| 7 | 33.00坪 |
617,100円18,700円/坪
|
369万円
|
即 | |||
| 8 | 33.00坪 |
580,800円17,600円/坪
|
343万円
|
相談 | |||
| 10 | 33.00坪 |
580,800円17,600円/坪
|
343万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下2 | 22.70坪 |
374,550円16,500円/坪
|
217万円
|
即 | |||
| 2 | 15.80坪 |
278,080円17,600円/坪
|
164万円
|
即 | |||
| 3 | 17.20坪 |
302,720円17,600円/坪
|
178万円
|
即 | |||
| 4 | 17.20坪 |
302,720円17,600円/坪
|
178万円
|
相談 | |||
| 6 | 15.80坪 |
278,080円17,600円/坪
|
164万円
|
相談 | |||
| 7 | 33.00坪 |
617,100円18,700円/坪
|
369万円
|
即 | |||
| 8 | 33.00坪 |
580,800円17,600円/坪
|
343万円
|
相談 | |||
| 10 | 33.00坪 |
580,800円17,600円/坪
|
343万円
|
相談 |
- 物件番号
- 237-00091
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿1-23-1
- 物件番号
- 237-00091
- 竣工年
- 1992年11月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿1-23-1
- 竣工年
- 1992年11月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 47.81坪 |
152,548円3,191円/坪
|
166万円
|
即 | |||
| 4 | 47.81坪 |
1,472,548円30,800円/坪
|
1606万円
|
2026年11月上旬 | |||
| 6 | 47.81坪 |
1,472,548円30,800円/坪
|
1606万円
|
即 | |||
| 8 | 23.51坪 |
724,108円30,800円/坪
|
789万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 47.81坪 |
152,548円3,191円/坪
|
166万円
|
即 | |||
| 4 | 47.81坪 |
1,472,548円30,800円/坪
|
1606万円
|
2026年11月上旬 | |||
| 6 | 47.81坪 |
1,472,548円30,800円/坪
|
1606万円
|
即 | |||
| 8 | 23.51坪 |
724,108円30,800円/坪
|
789万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 237-00097
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿2-7-1
- 物件番号
- 237-00097
- 竣工年
- 1980年8月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿2-7-1
- 竣工年
- 1980年8月
- 規模
- 地上26階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36.31坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 95.19坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 22 | 46.60坪 |
1,384,020円29,700円/坪
|
1509万円
|
即 | |||
| 25 | 46.60坪 |
1,384,020円29,700円/坪
|
1509万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36.31坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 95.19坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 22 | 46.60坪 |
1,384,020円29,700円/坪
|
1509万円
|
即 | |||
| 25 | 46.60坪 |
1,384,020円29,700円/坪
|
1509万円
|
即 |
- 物件番号
- 237-00070
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-2-26
- 物件番号
- 237-00070
- 竣工年
- 1984年9月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-2-26
- 竣工年
- 1984年9月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 77.17坪 |
2,122,175円27,500円/坪
|
2315万円
|
2026年8月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 77.17坪 |
2,122,175円27,500円/坪
|
2315万円
|
2026年8月中旬 |
- 物件番号
- 237-00409
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿1-20-2
- 物件番号
- 237-00409
- 竣工年
- 1977年1月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿1-20-2
- 竣工年
- 1977年1月
- 規模
- 地上12階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 155.39坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 155.39坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 237-00015
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-2-16
- 物件番号
- 237-00015
- 竣工年
- 1995年1月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-2-16
- 竣工年
- 1995年1月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 44.19坪 |
1,118,007円25,300円/坪
|
1034万円
|
2026年10月上旬 | |||
| 6 | 48.46坪 |
1,226,038円25,300円/坪
|
1133万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 44.19坪 |
1,118,007円25,300円/坪
|
1034万円
|
2026年10月上旬 | |||
| 6 | 48.46坪 |
1,226,038円25,300円/坪
|
1133万円
|
即 |
- 物件番号
- 237-00363
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-8-5
- 物件番号
- 237-00363
- 竣工年
- 1984年3月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-8-5
- 竣工年
- 1984年3月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 35.11坪 |
749,247円21,340円/坪
|
337万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 35.11坪 |
749,247円21,340円/坪
|
337万円
|
即 |
- 物件番号
- 237-00740
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿8-17-1
- 物件番号
- 237-00740
- 竣工年
- 2011年12月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿8-17-1
- 竣工年
- 2011年12月
- 規模
- 地上40階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 801.81坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 801.81坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 |
- 物件番号
- 237-00442
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿2-1-1
- 物件番号
- 237-00442
- 竣工年
- 1974年9月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿2-1-1
- 竣工年
- 1974年9月
- 規模
- 地上55階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 37.31坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 1 | 35.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 1 | 36.86坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 31 | 154.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 49 | 99.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 51 | 31.15坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年6月上旬 | |||
| 51 | 31.15坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年6月上旬 | |||
| 51 | 254.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 37.31坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 1 | 35.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 1 | 36.86坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 31 | 154.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 49 | 99.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 51 | 31.15坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年6月上旬 | |||
| 51 | 31.15坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年6月上旬 | |||
| 51 | 254.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年6月上旬 |
- 物件番号
- 237-00136
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿1-22-2
- 物件番号
- 237-00136
- 竣工年
- 1979年12月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿1-22-2
- 竣工年
- 1979年12月
- 規模
- 地上15階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 18.72坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 13 | 28.79坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 15 | 135.13坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月下旬 | |||
| 15 | 18.74坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月下旬 | |||
| 15 | 28.64坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 18.72坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 13 | 28.79坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 15 | 135.13坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月下旬 | |||
| 15 | 18.74坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月下旬 | |||
| 15 | 28.64坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月下旬 |
- 物件番号
- 237-00705
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿8-5-6
- 物件番号
- 237-00705
- 竣工年
- 2024年2月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿8-5-6
- 竣工年
- 2024年2月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 38.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 38.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月下旬 |
- 物件番号
- 237-00078
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-1-4
- 物件番号
- 237-00078
- 竣工年
- 1974年2月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-1-4
- 竣工年
- 1974年2月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 40.00坪 |
748,000円18,700円/坪
|
680万円
|
即 | |||
| 9 | 40.00坪 |
748,000円18,700円/坪
|
544万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 40.00坪 |
748,000円18,700円/坪
|
680万円
|
即 | |||
| 9 | 40.00坪 |
748,000円18,700円/坪
|
544万円
|
相談 |
- 物件番号
- 237-00574
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿8-4-2
- 物件番号
- 237-00574
- 竣工年
- 2010年3月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿8-4-2
- 竣工年
- 2010年3月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 68.23坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 5 | 77.31坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 68.23坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 5 | 77.31坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 237-00057
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿8-15-3
- 物件番号
- 237-00057
- 竣工年
- 1977年11月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿8-15-3
- 竣工年
- 1977年11月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.22坪 |
401,500円17,292円/坪
|
219万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.22坪 |
401,500円17,292円/坪
|
219万円
|
即 |
- 物件番号
- 237-00693
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-6-4
- 物件番号
- 237-00693
- 竣工年
- 2022年8月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-6-4
- 竣工年
- 2022年8月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 123.21坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 123.21坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 123.21坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 7 | 123.21坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 123.21坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 123.21坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 123.21坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 123.21坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 7 | 123.21坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 123.21坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 237-00433
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿7-21-3
- 物件番号
- 237-00433
- 竣工年
- 1994年2月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿7-21-3
- 竣工年
- 1994年2月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 142.87坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 4 | 250.63坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 142.87坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 4 | 250.63坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 237-00218
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿4-16-13
- 物件番号
- 237-00218
- 竣工年
- 1992年9月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿4-16-13
- 竣工年
- 1992年9月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 58.13坪 |
1,150,974円19,800円/坪
|
209万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 58.13坪 |
1,150,974円19,800円/坪
|
209万円
|
即 |
- 物件番号
- 237-00362
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿8-14-18
- 物件番号
- 237-00362
- 竣工年
- 1997年1月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿8-14-18
- 竣工年
- 1997年1月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 26.09坪 |
440,000円16,865円/坪
|
320万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 26.09坪 |
440,000円16,865円/坪
|
320万円
|
即 |
- 物件番号
- 237-00739
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿5-25-4
- 物件番号
- 237-00739
- 竣工年
- 1987年4月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿5-25-4
- 竣工年
- 1987年4月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.45坪 |
300,003円18,239円/坪
|
86万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.45坪 |
300,003円18,239円/坪
|
86万円
|
即 |
- 物件番号
- 237-00738
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿4-18-6
- 物件番号
- 237-00738
- 竣工年
- 確認中
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿4-18-6
- 竣工年
- 確認中
- 規模
- 地上3階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 15.80坪 |
363,000円22,975円/坪
|
165万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 15.80坪 |
363,000円22,975円/坪
|
165万円
|
即 |
- 物件番号
- 177-00185
- 所在地
- 東京都渋谷区代々木4-32-1
- 物件番号
- 177-00185
- 竣工年
- 2000年12月
- 所在地
- 東京都渋谷区代々木4-32-1
- 竣工年
- 2000年12月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 43.30坪 |
762,080円17,600円/坪
|
415万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 43.30坪 |
762,080円17,600円/坪
|
415万円
|
相談 |