0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

日本橋駅の貸事務所・賃貸オフィス

日本橋駅(銀座線)の基本情報

日本橋駅は中央区日本橋1丁目、2丁目、日本橋兜町が所在地の駅です。東京メトロ銀座線の他に、東京メトロ東西線、都営浅草線の3路線が乗り入れしています。駅名の由来となったのは日本橋ですが、橋への最寄駅は三越前駅になります。残しながら、蘇らせながら、創っていく。そんなキャッチフレーズがピッタリの日本橋は、商業施設と賃貸オフィスビル街が融合している活気ある街です。高島屋、三越、コレド日本橋と買い物に困ることはまずありません。

146件中 1~30 件目を表示中

竹本ビル外観①(メイン)
物件番号
633​-​00187
所在地
東京都中央区京橋1-4-11
物件番号
633-00187
竣工年
1962年4月
最寄駅
京橋駅 3分 、 東京駅 6分 日本橋駅 6分 宝町駅 6分 銀座一丁目駅 8分
所在地
東京都中央区京橋1-4-11
竣工年
1962年4月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 21.15坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 21.15坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
THE GATE 茅場町外観①(メイン)
物件番号
637​-​00266
所在地
東京都中央区新川1-10-3
物件番号
637-00266
竣工年
1994年3月
最寄駅
茅場町駅 6分 、 八丁堀駅 7分 水天宮前駅 9分 日本橋駅 12分 宝町駅 15分
所在地
東京都中央区新川1-10-3
竣工年
1994年3月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 40.12坪
1,059,168円26,400円/坪
481万円
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 40.12坪
1,059,168円26,400円/坪
481万円
2026年10月上旬
物件番号
643​-​00315
所在地
東京都中央区日本橋3-14-3
物件番号
643-00315
竣工年
2026年3月
最寄駅
日本橋駅 3分 、 茅場町駅 5分 宝町駅 8分 八丁堀駅 8分 三越前駅 9分
所在地
東京都中央区日本橋3-14-3
竣工年
2026年3月
規模
地上13階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 28.05坪
応相談応相談
応相談
9 43.96坪
応相談応相談
応相談
12 43.96坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 28.05坪
応相談応相談
応相談
9 43.96坪
応相談応相談
応相談
12 43.96坪
応相談応相談
応相談
井門八重洲ビル外観①(メイン)
物件番号
664​-​00068
所在地
東京都中央区八重洲1-5-10
物件番号
664-00068
竣工年
1966年7月
最寄駅
日本橋駅 3分 、 東京駅 5分 大手町駅 5分 三越前駅 6分 京橋駅 8分
所在地
東京都中央区八重洲1-5-10
竣工年
1966年7月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 20.50坪
608,850円29,700円/坪
664万円
6 15.35坪
388,355円25,300円/坪
423万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 20.50坪
608,850円29,700円/坪
664万円
6 15.35坪
388,355円25,300円/坪
423万円
新大手町ビル外観①(メイン)
物件番号
419​-​00017
所在地
東京都千代田区大手町2-2-1
物件番号
419-00017
竣工年
1958年12月
最寄駅
大手町駅 1分 、 東京駅 3分 日本橋駅 7分 三越前駅 7分 二重橋前駅 9分
所在地
東京都千代田区大手町2-2-1
竣工年
1958年12月
規模
地上10階/地下3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 34.74坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
5 108.76坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 34.74坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
5 108.76坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
TOKYO TORCH 常盤橋タワー外観①(メイン)
物件番号
419​-​00033
所在地
東京都千代田区大手町2-6-4
物件番号
419-00033
竣工年
2021年6月
最寄駅
大手町駅 1分 、 日本橋駅 3分 三越前駅 3分 東京駅 4分 新日本橋駅 10分
所在地
東京都千代田区大手町2-6-4
竣工年
2021年6月
規模
地上38階/地下5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
11 307.88坪
応相談応相談
応相談
相談
12 758.00坪
応相談応相談
応相談
2028年3月
12 451.00坪
応相談応相談
応相談
2028年3月
12 307.00坪
応相談応相談
応相談
2028年3月
13 782.48坪
応相談応相談
応相談
2026年12月上旬
14 782.48坪
応相談応相談
応相談
2026年12月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
11 307.88坪
応相談応相談
応相談
相談
12 758.00坪
応相談応相談
応相談
2028年3月
12 451.00坪
応相談応相談
応相談
2028年3月
12 307.00坪
応相談応相談
応相談
2028年3月
13 782.48坪
応相談応相談
応相談
2026年12月上旬
14 782.48坪
応相談応相談
応相談
2026年12月上旬
物件番号
637​-​00167
所在地
東京都中央区新川1-7-1
物件番号
637-00167
竣工年
確認中
最寄駅
茅場町駅 4分 、 八丁堀駅 7分 水天宮前駅 8分 日本橋駅 11分 人形町駅 14分
所在地
東京都中央区新川1-7-1
竣工年
確認中
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-2 39.56坪
495,000円12,513円/坪
80万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-2 39.56坪
495,000円12,513円/坪
80万円
日本橋1丁目三井ビルディング外観①(メイン)
物件番号
643​-​00213
所在地
東京都中央区日本橋1-4-1
物件番号
643-00213
竣工年
2004年1月
最寄駅
日本橋駅 1分 、 三越前駅 4分 茅場町駅 5分 大手町駅 6分 東京駅 9分
所在地
東京都中央区日本橋1-4-1
竣工年
2004年1月
規模
地上20階/地下4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
14 212.24坪
応相談応相談
応相談
2028年1月上旬
19 217.21坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
14 212.24坪
応相談応相談
応相談
2028年1月上旬
19 217.21坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
日本ビルディング別館外観①(メイン)
物件番号
646​-​00194
所在地
東京都中央区日本橋茅場町1-2-18
物件番号
646-00194
竣工年
1960年11月
最寄駅
茅場町駅 3分 、 日本橋駅 5分 水天宮前駅 7分 人形町駅 8分 三越前駅 9分
所在地
東京都中央区日本橋茅場町1-2-18
竣工年
1960年11月
規模
地上9階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 54.43坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 54.43坪
応相談応相談
応相談
CAMCO日本橋ビル外観①(メイン)
物件番号
643​-​00299
所在地
東京都中央区日本橋2-16-9
物件番号
643-00299
竣工年
2022年6月
最寄駅
日本橋駅 2分 、 茅場町駅 4分 三越前駅 8分 宝町駅 9分 八丁堀駅 10分
所在地
東京都中央区日本橋2-16-9
竣工年
2022年6月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 26.94坪
1,126,092円41,800円/坪
614万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 26.94坪
1,126,092円41,800円/坪
614万円
小田中ビル外観①(メイン)
物件番号
637​-​00243
所在地
東京都中央区新川1-15-11
物件番号
637-00243
竣工年
1993年2月
最寄駅
茅場町駅 6分 、 八丁堀駅 7分 水天宮前駅 9分 日本橋駅 12分 人形町駅 16分
所在地
東京都中央区新川1-15-11
竣工年
1993年2月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 36.60坪
545,600円14,908円/坪
138万円
2026年7月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 36.60坪
545,600円14,908円/坪
138万円
2026年7月下旬
日本橋大栄ビル外観①(メイン)
物件番号
648​-​00152
所在地
東京都中央区日本橋室町1-2-6
物件番号
648-00152
竣工年
1964年6月
最寄駅
三越前駅 1分 、 日本橋駅 5分 新日本橋駅 7分 大手町駅 7分 茅場町駅 9分
所在地
東京都中央区日本橋室町1-2-6
竣工年
1964年6月
規模
地上9階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 178.69坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 178.69坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
ACN日本橋PLACE外観①(メイン)
物件番号
643​-​00066
所在地
東京都中央区日本橋2-16-5
物件番号
643-00066
竣工年
2019年4月
最寄駅
日本橋駅 3分 、 茅場町駅 5分 宝町駅 8分 三越前駅 9分 八丁堀駅 9分
所在地
東京都中央区日本橋2-16-5
竣工年
2019年4月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 19.91坪
応相談応相談
応相談
7 19.91坪
応相談応相談
応相談
2026年6月下旬
8 19.91坪
応相談応相談
応相談
2026年6月下旬
9 19.91坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 19.91坪
応相談応相談
応相談
7 19.91坪
応相談応相談
応相談
2026年6月下旬
8 19.91坪
応相談応相談
応相談
2026年6月下旬
9 19.91坪
応相談応相談
応相談
シーラックグループ日本橋兜町ビル外観①(メイン)
物件番号
645​-​00033
所在地
東京都中央区日本橋兜町18-5
物件番号
645-00033
竣工年
1986年10月
最寄駅
茅場町駅 5分 、 日本橋駅 5分 八丁堀駅 7分 宝町駅 7分 京橋駅 10分
所在地
東京都中央区日本橋兜町18-5
竣工年
1986年10月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 34.28坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 34.28坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
物件番号
661​-​00260
所在地
東京都中央区日本橋本町2-4
物件番号
661-00260
竣工年
2026年11月
最寄駅
新日本橋駅 4分 、 三越前駅 4分 小伝馬町駅 8分 日本橋駅 10分 人形町駅 10分
所在地
東京都中央区日本橋本町2-4
竣工年
2026年11月
規模
地上17階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 26.13坪
応相談応相談
応相談
相談
3 26.13坪
応相談応相談
応相談
相談
3 26.13坪
応相談応相談
応相談
相談
3 22.57坪
応相談応相談
応相談
相談
6 112.89坪
応相談応相談
応相談
2027年9月上旬
10 110.64坪
応相談応相談
応相談
2027年9月上旬
11 511.26坪
応相談応相談
応相談
2027年9月上旬
12 255.63坪
応相談応相談
応相談
2027年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 26.13坪
応相談応相談
応相談
相談
3 26.13坪
応相談応相談
応相談
相談
3 26.13坪
応相談応相談
応相談
相談
3 22.57坪
応相談応相談
応相談
相談
6 112.89坪
応相談応相談
応相談
2027年9月上旬
10 110.64坪
応相談応相談
応相談
2027年9月上旬
11 511.26坪
応相談応相談
応相談
2027年9月上旬
12 255.63坪
応相談応相談
応相談
2027年9月上旬
アポロタワー日本橋ビル外観①(メイン)
物件番号
661​-​00224
所在地
東京都中央区日本橋本町1-8-16
物件番号
661-00224
竣工年
2011年3月
最寄駅
三越前駅 5分 、 人形町駅 6分 日本橋駅 6分 新日本橋駅 7分 茅場町駅 8分
所在地
東京都中央区日本橋本町1-8-16
竣工年
2011年3月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 22.74坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
6 68.17坪
応相談応相談
応相談
2026年8月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 22.74坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
6 68.17坪
応相談応相談
応相談
2026年8月下旬
京橋トラストタワー外観①(メイン)
物件番号
633​-​00279
所在地
東京都中央区京橋2-1-3
物件番号
633-00279
竣工年
2014年2月
最寄駅
京橋駅 2分 、 宝町駅 4分 日本橋駅 6分 東京駅 6分 銀座一丁目駅 7分
所在地
東京都中央区京橋2-1-3
竣工年
2014年2月
規模
地上21階/地下3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
12 78.80坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
12 78.80坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
アクロス新川ビル・アネックス外観①(メイン)
物件番号
637​-​00091
所在地
東京都中央区新川1-16-14
物件番号
637-00091
竣工年
1994年6月
最寄駅
茅場町駅 6分 、 八丁堀駅 7分 水天宮前駅 9分 日本橋駅 12分 人形町駅 16分
所在地
東京都中央区新川1-16-14
竣工年
1994年6月
規模
地上10階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
10 75.50坪
応相談応相談
応相談
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
10 75.50坪
応相談応相談
応相談
2026年8月上旬
日本橋丸善東急ビル外観①(メイン)
物件番号
643​-​00229
所在地
東京都中央区日本橋2-3-10
物件番号
643-00229
竣工年
2006年11月
最寄駅
日本橋駅 1分 、 三越前駅 6分 大手町駅 7分 東京駅 7分 京橋駅 8分
所在地
東京都中央区日本橋2-3-10
竣工年
2006年11月
規模
地上11階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 134.98坪
応相談応相談
応相談
2027年5月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 134.98坪
応相談応相談
応相談
2027年5月上旬
CMビル外観①(メイン)
物件番号
648​-​00073
所在地
東京都中央区日本橋室町3-3-3
物件番号
648-00073
竣工年
1978年3月
最寄駅
三越前駅 1分 、 新日本橋駅 1分 神田駅 7分 小伝馬町駅 8分 日本橋駅 10分
所在地
東京都中央区日本橋室町3-3-3
竣工年
1978年3月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 77.20坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 77.20坪
応相談応相談
応相談
八重洲香川ビル外観①(メイン)
物件番号
664​-​00138
所在地
東京都中央区八重洲1-5-17
物件番号
664-00138
竣工年
2007年5月
最寄駅
日本橋駅 3分 、 東京駅 4分 大手町駅 5分 三越前駅 6分 京橋駅 9分
所在地
東京都中央区八重洲1-5-17
竣工年
2007年5月
規模
地上12階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 51.32坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
7 51.32坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 51.32坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
7 51.32坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
TOFROM YAESU TOWER 外観①(メイン)
物件番号
664​-​00174
所在地
東京都中央区八重洲1-6
物件番号
664-00174
竣工年
2026年2月
最寄駅
日本橋駅 3分 、 東京駅 4分 大手町駅 5分 三越前駅 6分 京橋駅 8分
所在地
東京都中央区八重洲1-6
竣工年
2026年2月
規模
地上51階/地下4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 50.98坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
9 53.93坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
9 55.99坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
9 88.90坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
9 31.17坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
22 312.60坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
31 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
32 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
33 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
34 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
35 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
36 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
37 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
38 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
39 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
40 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
41 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
42 164.02坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
42 468.29坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
42 162.71坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
43 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
44 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
45 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
46 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
47 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
48 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
49 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
50 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 50.98坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
9 53.93坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
9 55.99坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
9 88.90坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
9 31.17坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
22 312.60坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
31 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
32 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
33 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
34 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
35 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
36 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
37 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
38 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
39 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
40 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
41 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
42 164.02坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
42 468.29坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
42 162.71坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
43 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
44 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
45 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
46 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
47 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
48 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
49 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
50 760.00坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
LEO八重洲ビル外観①(メイン)
物件番号
633​-​00213
所在地
東京都中央区京橋1-1-9
物件番号
633-00213
竣工年
1981年10月
最寄駅
京橋駅 4分 、 日本橋駅 4分 東京駅 5分 宝町駅 6分 銀座一丁目駅 9分
所在地
東京都中央区京橋1-1-9
竣工年
1981年10月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 25.63坪
902,176円35,200円/坪
656万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 25.63坪
902,176円35,200円/坪
656万円
ヤマタネ箱崎ビル外観①(メイン)
物件番号
656​-​00045
所在地
東京都中央区日本橋箱崎町8-1
物件番号
656-00045
竣工年
1992年10月
最寄駅
水天宮前駅 5分 、 茅場町駅 6分 八丁堀駅 12分 人形町駅 12分 日本橋駅 13分
所在地
東京都中央区日本橋箱崎町8-1
竣工年
1992年10月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 129.89坪
応相談応相談
応相談
5 129.89坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 129.89坪
応相談応相談
応相談
5 129.89坪
応相談応相談
応相談
ONE SHINKAWA外観①(メイン)
物件番号
637​-​00109
所在地
東京都中央区新川1-23-5
物件番号
637-00109
竣工年
1990年8月
最寄駅
茅場町駅 8分 、 八丁堀駅 8分 水天宮前駅 10分 日本橋駅 14分 門前仲町駅 14分
所在地
東京都中央区新川1-23-5
竣工年
1990年8月
規模
地上14階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 68.32坪
1,503,038円22,000円/坪
1639万円
2026年7月上旬
2 38.03坪
836,660円22,000円/坪
912万円
2026年7月中旬
3 173.47坪
3,816,340円22,000円/坪
4163万円
2026年7月上旬
12 38.30坪
926,858円24,200円/坪
1011万円
14 41.41坪
1,002,122円24,200円/坪
1093万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 68.32坪
1,503,038円22,000円/坪
1639万円
2026年7月上旬
2 38.03坪
836,660円22,000円/坪
912万円
2026年7月中旬
3 173.47坪
3,816,340円22,000円/坪
4163万円
2026年7月上旬
12 38.30坪
926,858円24,200円/坪
1011万円
14 41.41坪
1,002,122円24,200円/坪
1093万円
兜町第6葉山ビル外観①(メイン)
物件番号
645​-​00008
所在地
東京都中央区日本橋兜町17-2
物件番号
645-00008
竣工年
1989年5月
最寄駅
茅場町駅 4分 、 日本橋駅 5分 八丁堀駅 6分 宝町駅 8分 京橋駅 11分
所在地
東京都中央区日本橋兜町17-2
竣工年
1989年5月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 72.58坪
1,437,084円19,800円/坪
914万円
5 72.58坪
1,437,084円19,800円/坪
783万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 72.58坪
1,437,084円19,800円/坪
914万円
5 72.58坪
1,437,084円19,800円/坪
783万円
京橋東邦センタービル外観①(メイン)
物件番号
633​-​00030
所在地
東京都中央区京橋2-5-2
物件番号
633-00030
竣工年
2014年11月
最寄駅
京橋駅 2分 、 宝町駅 2分 銀座一丁目駅 6分 東京駅 6分 日本橋駅 8分
所在地
東京都中央区京橋2-5-2
竣工年
2014年11月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 19.02坪
585,814円30,800円/坪
380万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 19.02坪
585,814円30,800円/坪
380万円
朝日ビルヂング外観①(メイン)
物件番号
643​-​00056
所在地
東京都中央区日本橋3-12-2
物件番号
643-00056
竣工年
1964年7月
最寄駅
宝町駅 5分 、 日本橋駅 6分 八丁堀駅 7分 茅場町駅 7分 京橋駅 8分
所在地
東京都中央区日本橋3-12-2
竣工年
1964年7月
規模
地上9階/地下4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 51.33坪
1,267,593円24,695円/坪
1077万円
2 43.62坪
1,151,568円26,400円/坪
1020万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 51.33坪
1,267,593円24,695円/坪
1077万円
2 43.62坪
1,151,568円26,400円/坪
1020万円
八重洲KHビル外観①(メイン)
物件番号
645​-​00012
所在地
東京都中央区日本橋兜町19-8
物件番号
645-00012
竣工年
1985年3月
最寄駅
茅場町駅 5分 、 日本橋駅 5分 八丁堀駅 7分 宝町駅 7分 京橋駅 10分
所在地
東京都中央区日本橋兜町19-8
竣工年
1985年3月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 36.01坪
633,776円17,600円/坪
468万円
2026年10月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 36.01坪
633,776円17,600円/坪
468万円
2026年10月中旬
WORK BASE Nihombashi 外観①(メイン)
物件番号
643​-​00285
所在地
東京都中央区日本橋2-16-4
物件番号
643-00285
竣工年
1993年4月
最寄駅
日本橋駅 3分 、 茅場町駅 5分 宝町駅 8分 八丁堀駅 9分 三越前駅 9分
所在地
東京都中央区日本橋2-16-4
竣工年
1993年4月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 23.84坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
6 23.84坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 23.84坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
6 23.84坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の駅から探す

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の区から探す

146件中 1~30 件目を表示中