渋谷駅の貸事務所・賃貸オフィス
渋谷駅の基本情報
渋谷の賃貸オフィスは流行の発信地であることから、従来アパレル関係の企業に人気がありました。近年ではベンチャー企業にも高い人気を誇っています。特にIT関係が多く、シリコンバレーにかけてビットバレーと呼ばれる程。 2005年に渋谷駅周辺が特定都市再生緊急整備地域に指定されて以来、駅前工事が進められており、その第一の成果として2012年に商業施設とオフィス複合の「渋谷ヒカリエ」が誕生しました。これはビジネスとカルチャーが融合する新たな渋谷への第一歩でもあり、街は今後も様変わりしていきます。このように駅周辺には比較的築浅の大型賃貸オフィスビルが建ち並びます。入れ代わり立ち代わりの多いエリアではありますが、その分刺激のある環境といえます。
- 物件番号
- 182-00052
- 所在地
- 東京都渋谷区南平台町13-10
- 物件番号
- 182-00052
- 竣工年
- 1991年11月
- 所在地
- 東京都渋谷区南平台町13-10
- 竣工年
- 1991年11月
- 規模
- 地上5階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 21.58坪 |
522,234円24,200円/坪
|
379万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 21.58坪 |
522,234円24,200円/坪
|
379万円
|
相談 |
- 物件番号
- 185-00190
- 所在地
- 東京都渋谷区富ヶ谷1-17-7
- 物件番号
- 185-00190
- 竣工年
- 確認中
- 所在地
- 東京都渋谷区富ヶ谷1-17-7
- 竣工年
- 確認中
- 規模
- 地上4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.78坪 |
応相談応相談
|
156万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.78坪 |
応相談応相談
|
156万円
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 176-00004
- 所在地
- 東京都渋谷区代官山町14-23
- 物件番号
- 176-00004
- 竣工年
- 1991年8月
- 所在地
- 東京都渋谷区代官山町14-23
- 竣工年
- 1991年8月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 33.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 33.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 180-00214
- 所在地
- 東京都渋谷区東3-22-14
- 物件番号
- 180-00214
- 竣工年
- 1991年4月
- 所在地
- 東京都渋谷区東3-22-14
- 竣工年
- 1991年4月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 68.74坪 |
3,251,402円47,300円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 68.74坪 |
3,251,402円47,300円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 166-00323
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷3-10-1
- 物件番号
- 166-00323
- 竣工年
- 2000年5月
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷3-10-1
- 竣工年
- 2000年5月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 20.12坪 |
575,304円28,594円/坪
|
283万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 20.12坪 |
575,304円28,594円/坪
|
283万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 155-00112
- 所在地
- 東京都渋谷区宇田川町10-2
- 物件番号
- 155-00112
- 竣工年
- 2016年3月
- 所在地
- 東京都渋谷区宇田川町10-2
- 竣工年
- 2016年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 49.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 49.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 166-00302
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷3-16-1
- 物件番号
- 166-00302
- 竣工年
- 1997年6月
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷3-16-1
- 竣工年
- 1997年6月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.40坪 |
597,520円30,800円/坪
|
194万円
|
2026年10月上旬 | |||
| 4 | 19.40坪 |
597,520円30,800円/坪
|
194万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.40坪 |
597,520円30,800円/坪
|
194万円
|
2026年10月上旬 | |||
| 4 | 19.40坪 |
597,520円30,800円/坪
|
194万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 173-00123
- 所在地
- 東京都渋谷区神南1-20-2
- 物件番号
- 173-00123
- 竣工年
- 1976年11月
- 所在地
- 東京都渋谷区神南1-20-2
- 竣工年
- 1976年11月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 26.95坪 |
1,265,012円46,939円/坪
|
345万円
|
即 | |||
| 3 | 20.19坪 |
957,008円47,400円/坪
|
261万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 26.95坪 |
1,265,012円46,939円/坪
|
345万円
|
即 | |||
| 3 | 20.19坪 |
957,008円47,400円/坪
|
261万円
|
即 |
- 物件番号
- 164-00098
- 所在地
- 東京都渋谷区桜丘町24-1
- 物件番号
- 164-00098
- 竣工年
- 1978年9月
- 所在地
- 東京都渋谷区桜丘町24-1
- 竣工年
- 1978年9月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 40.83坪 |
1,661,781円40,700円/坪
|
1665万円
|
2026年12月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 40.83坪 |
1,661,781円40,700円/坪
|
1665万円
|
2026年12月 |
- 物件番号
- 170-00440
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前5-21-2
- 物件番号
- 170-00440
- 竣工年
- 1999年1月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前5-21-2
- 竣工年
- 1999年1月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-3 | 28.07坪 |
1,100,000円39,188円/坪
|
600万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-3 | 28.07坪 |
1,100,000円39,188円/坪
|
600万円
|
即 |
- 物件番号
- 170-01108
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前5-42-17
- 物件番号
- 170-01108
- 竣工年
- 2026年5月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前5-42-17
- 竣工年
- 2026年5月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17.18坪 |
795,000円46,275円/坪
|
421万円
|
2026年6月上旬 | |||
| 2 | 17.84坪 |
550,000円30,830円/坪
|
288万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17.18坪 |
795,000円46,275円/坪
|
421万円
|
2026年6月上旬 | |||
| 2 | 17.84坪 |
550,000円30,830円/坪
|
288万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 164-00200
- 所在地
- 東京都渋谷区桜丘町10-11
- 物件番号
- 164-00200
- 竣工年
- 2027年6月
- 所在地
- 東京都渋谷区桜丘町10-11
- 竣工年
- 2027年6月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-7F | 239.50坪 |
11,853,406円49,492円/坪
|
応相談
|
2027年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-7F | 239.50坪 |
11,853,406円49,492円/坪
|
応相談
|
2027年6月上旬 |
- 物件番号
- 166-00006
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷3-6-19
- 物件番号
- 166-00006
- 竣工年
- 1975年9月
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷3-6-19
- 竣工年
- 1975年9月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 166-00092
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷2-12-12
- 物件番号
- 166-00092
- 竣工年
- 1969年1月
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷2-12-12
- 竣工年
- 1969年1月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 18.70坪 |
411,400円22,000円/坪
|
187万円
|
即 | |||
| 7 | 48.20坪 |
1,166,440円24,200円/坪
|
636万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 18.70坪 |
411,400円22,000円/坪
|
187万円
|
即 | |||
| 7 | 48.20坪 |
1,166,440円24,200円/坪
|
636万円
|
即 |
- 物件番号
- 166-00596
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷1-22-8
- 物件番号
- 166-00596
- 竣工年
- 2005年9月
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷1-22-8
- 竣工年
- 2005年9月
- 規模
- 地上2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 79.23坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 79.23坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 182-00046
- 所在地
- 東京都渋谷区南平台町16-28
- 物件番号
- 182-00046
- 竣工年
- 2004年4月
- 所在地
- 東京都渋谷区南平台町16-28
- 竣工年
- 2004年4月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 400.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 400.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 170-00851
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前6-33-14
- 物件番号
- 170-00851
- 竣工年
- 1969年12月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前6-33-14
- 竣工年
- 1969年12月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65.57坪 |
2,524,445円38,500円/坪
|
1376万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65.57坪 |
2,524,445円38,500円/坪
|
1376万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 876-00129
- 所在地
- 東京都目黒区青葉台4-7-4
- 物件番号
- 876-00129
- 竣工年
- 2003年3月
- 所在地
- 東京都目黒区青葉台4-7-4
- 竣工年
- 2003年3月
- 規模
- 地上4階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 23.85坪 |
708,345円29,700円/坪
|
70万円
|
2026年6月上旬 | |||
| 101 | 24.17坪 |
717,849円29,700円/坪
|
65万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 23.85坪 |
708,345円29,700円/坪
|
70万円
|
2026年6月上旬 | |||
| 101 | 24.17坪 |
717,849円29,700円/坪
|
65万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 170-00999
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前1-12-4
- 物件番号
- 170-00999
- 竣工年
- 1991年7月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前1-12-4
- 竣工年
- 1991年7月
- 規模
- 地上2階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B2-2 | 167.78坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B2-2 | 167.78坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 166-00219
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷3-5-1
- 物件番号
- 166-00219
- 竣工年
- 1980年3月
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷3-5-1
- 竣工年
- 1980年3月
- 規模
- 地上13階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 21.09坪 |
380,023円18,019円/坪
|
138万円
|
2026年9月 | |||
| 9 | 16.21坪 |
275,006円16,965円/坪
|
48万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 21.09坪 |
380,023円18,019円/坪
|
138万円
|
2026年9月 | |||
| 9 | 16.21坪 |
275,006円16,965円/坪
|
48万円
|
即 |
- 物件番号
- 180-00254
- 所在地
- 東京都渋谷区東2-25-3
- 物件番号
- 180-00254
- 竣工年
- 1995年6月
- 所在地
- 東京都渋谷区東2-25-3
- 竣工年
- 1995年6月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-6F | 22.54坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 2 | 19.56坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 16.98坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-6F | 22.54坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 2 | 19.56坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 16.98坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 |
- 物件番号
- 137-00937
- 所在地
- 東京都港区南青山5-12-3
- 物件番号
- 137-00937
- 竣工年
- 2019年8月
- 所在地
- 東京都港区南青山5-12-3
- 竣工年
- 2019年8月
- 規模
- 地上4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 40.06坪 |
1,210,008円30,204円/坪
|
440万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 40.06坪 |
1,210,008円30,204円/坪
|
440万円
|
即 |
- 物件番号
- 180-00064
- 所在地
- 東京都渋谷区東1-13-12
- 物件番号
- 180-00064
- 竣工年
- 1991年2月
- 所在地
- 東京都渋谷区東1-13-12
- 竣工年
- 1991年2月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18.20坪 |
308,000円16,923円/坪
|
104万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18.20坪 |
308,000円16,923円/坪
|
104万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 180-00116
- 所在地
- 東京都渋谷区東2-17-9
- 物件番号
- 180-00116
- 竣工年
- 1985年12月
- 所在地
- 東京都渋谷区東2-17-9
- 竣工年
- 1985年12月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-8F | 40.25坪 |
1,726,725円42,900円/坪
|
470万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 1 | 29.31坪 |
応相談応相談
|
960万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 4 | 28.00坪 |
1,108,800円39,600円/坪
|
302万円
|
即 | |||
| 5 | 27.78坪 |
1,113,948円40,099円/坪
|
303万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-8F | 40.25坪 |
1,726,725円42,900円/坪
|
470万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 1 | 29.31坪 |
応相談応相談
|
960万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 4 | 28.00坪 |
1,108,800円39,600円/坪
|
302万円
|
即 | |||
| 5 | 27.78坪 |
1,113,948円40,099円/坪
|
303万円
|
即 |
- 物件番号
- 137-00862
- 所在地
- 東京都港区南青山5-10-19
- 物件番号
- 137-00862
- 竣工年
- 1977年3月
- 所在地
- 東京都港区南青山5-10-19
- 竣工年
- 1977年3月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 44.92坪 |
1,138,502円25,345円/坪
|
800万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 44.92坪 |
1,138,502円25,345円/坪
|
800万円
|
即 |
- 物件番号
- 170-00240
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前6-12-23
- 物件番号
- 170-00240
- 竣工年
- 1992年7月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前6-12-23
- 竣工年
- 1992年7月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 41.50坪 |
1,552,100円37,400円/坪
|
996万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 41.50坪 |
1,552,100円37,400円/坪
|
996万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 171-00064
- 所在地
- 東京都渋谷区神山町5-3
- 物件番号
- 171-00064
- 竣工年
- 1991年
- 所在地
- 東京都渋谷区神山町5-3
- 竣工年
- 1991年
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 36.08坪 |
応相談応相談
|
432万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 36.08坪 |
応相談応相談
|
432万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 166-00090
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷2-12-6
- 物件番号
- 166-00090
- 竣工年
- 1977年6月
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷2-12-6
- 竣工年
- 1977年6月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 30.00坪 |
495,000円16,500円/坪
|
270万円
|
即 | |||
| 3 | 30.00坪 |
495,000円16,500円/坪
|
270万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 30.00坪 |
495,000円16,500円/坪
|
270万円
|
即 | |||
| 3 | 30.00坪 |
495,000円16,500円/坪
|
270万円
|
即 |
- 物件番号
- 170-01089
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前6-14-14
- 物件番号
- 170-01089
- 竣工年
- 2011年12月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前6-14-14
- 竣工年
- 2011年12月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15.22坪 |
440,014円28,910円/坪
|
80万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15.22坪 |
440,014円28,910円/坪
|
80万円
|
相談 |
- 物件番号
- 166-00281
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷4-2-12
- 物件番号
- 166-00281
- 竣工年
- 1992年4月
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷4-2-12
- 竣工年
- 1992年4月
- 規模
- 地上4階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 113.60坪 |
3,748,800円33,000円/坪
|
4089万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 113.60坪 |
3,748,800円33,000円/坪
|
4089万円
|
相談 |