0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

新宿三丁目駅の貸事務所・賃貸オフィス

127件中 1~30 件目を表示中

平ビル外観①(メイン)
物件番号
230​-​00606
所在地
東京都新宿区新宿1-19-2
物件番号
230-00606
竣工年
1986年5月
最寄駅
新宿御苑前駅 3分 、 新宿三丁目駅 9分 四谷三丁目駅 11分 曙橋駅 13分 東新宿駅 18分
所在地
東京都新宿区新宿1-19-2
竣工年
1986年5月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 17.72坪
応相談応相談
88万円
2026年7月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 17.72坪
応相談応相談
88万円
2026年7月下旬
TK新都心ビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00091
所在地
東京都新宿区西新宿1-23-1
物件番号
237-00091
竣工年
1992年11月
最寄駅
新宿駅 3分 、 都庁前駅 6分 新宿西口駅 8分 新宿三丁目駅 9分 西新宿駅 9分
所在地
東京都新宿区西新宿1-23-1
竣工年
1992年11月
規模
地上10階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 47.81坪
応相談応相談
応相談
4 47.81坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
6 47.81坪
応相談応相談
応相談
8 23.51坪
応相談応相談
応相談
2026年6月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 47.81坪
応相談応相談
応相談
4 47.81坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
6 47.81坪
応相談応相談
応相談
8 23.51坪
応相談応相談
応相談
2026年6月中旬
新宿加藤ビルディング外観①(メイン)
物件番号
230​-​00028
所在地
東京都新宿区新宿1-26-6
物件番号
230-00028
竣工年
1983年3月
最寄駅
新宿御苑前駅 7分 、 新宿三丁目駅 10分 曙橋駅 10分 四谷三丁目駅 11分 若松河田駅 14分
所在地
東京都新宿区新宿1-26-6
竣工年
1983年3月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 54.54坪
応相談応相談
応相談
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 54.54坪
応相談応相談
応相談
2026年8月上旬
TSKビル外観①(メイン)
物件番号
230​-​00583
所在地
東京都新宿区新宿1-11-4
物件番号
230-00583
竣工年
1987年3月
最寄駅
新宿御苑前駅 3分 、 四谷三丁目駅 9分 新宿三丁目駅 10分 曙橋駅 13分 国立競技場駅 16分
所在地
東京都新宿区新宿1-11-4
竣工年
1987年3月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 17.38坪
317,000円18,240円/坪
80万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 17.38坪
317,000円18,240円/坪
80万円
立花新宿ビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00070
所在地
東京都新宿区西新宿3-2-26
物件番号
237-00070
竣工年
1984年9月
最寄駅
新宿駅 5分 、 都庁前駅 5分 西新宿駅 8分 南新宿駅 10分 新宿三丁目駅 11分
所在地
東京都新宿区西新宿3-2-26
竣工年
1984年9月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 77.17坪
2,122,175円27,500円/坪
2315万円
2026年8月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 77.17坪
2,122,175円27,500円/坪
2315万円
2026年8月中旬
サウスタワービル外観①(メイン)
物件番号
269​-​00004
所在地
東京都新宿区富久町13-15
物件番号
269-00004
竣工年
1995年9月
最寄駅
新宿御苑前駅 8分 、 曙橋駅 10分 新宿三丁目駅 11分 四谷三丁目駅 11分 若松河田駅 13分
所在地
東京都新宿区富久町13-15
竣工年
1995年9月
規模
地上10階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 61.18坪
1,076,768円17,600円/坪
685万円
6 61.18坪
1,076,768円17,600円/坪
685万円
7 51.30坪
846,450円16,500円/坪
538万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 61.18坪
1,076,768円17,600円/坪
685万円
6 61.18坪
1,076,768円17,600円/坪
685万円
7 51.30坪
846,450円16,500円/坪
538万円
相談
西新宿室町ビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00409
所在地
東京都新宿区西新宿1-20-2
物件番号
237-00409
竣工年
1977年1月
最寄駅
新宿駅 1分 、 都庁前駅 7分 新宿三丁目駅 8分 南新宿駅 8分 新宿西口駅 10分
所在地
東京都新宿区西新宿1-20-2
竣工年
1977年1月
規模
地上12階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 155.39坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 155.39坪
応相談応相談
応相談
SETOビル外観①(メイン)
物件番号
230​-​00726
所在地
東京都新宿区新宿2-10-6
物件番号
230-00726
竣工年
2000年6月
最寄駅
新宿三丁目駅 3分 、 新宿御苑前駅 4分 新宿駅 9分 新宿西口駅 10分 東新宿駅 13分
所在地
東京都新宿区新宿2-10-6
竣工年
2000年6月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 18.07坪
330,018円18,263円/坪
165万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 18.07坪
330,018円18,263円/坪
165万円
アーバンセンター新宿外観①(メイン)
物件番号
230​-​00021
所在地
東京都新宿区新宿2-5-10
物件番号
230-00021
竣工年
1989年3月
最寄駅
新宿三丁目駅 2分 、 新宿御苑前駅 4分 新宿駅 8分 新宿西口駅 9分 東新宿駅 14分
所在地
東京都新宿区新宿2-5-10
竣工年
1989年3月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 29.33坪
871,101円29,700円/坪
809万円
2026年10月上旬
9 53.13坪
応相談応相談
応相談
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 29.33坪
871,101円29,700円/坪
809万円
2026年10月上旬
9 53.13坪
応相談応相談
応相談
2026年8月上旬
シャンヴィラカテリーナ外観①(メイン)
物件番号
230​-​00120
所在地
東京都新宿区新宿1-16-9
物件番号
230-00120
竣工年
1987年3月
最寄駅
新宿御苑前駅 4分 、 新宿三丁目駅 6分 新宿駅 13分 四谷三丁目駅 13分 新宿西口駅 14分
所在地
東京都新宿区新宿1-16-9
竣工年
1987年3月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 43.61坪
767,536円17,600円/坪
348万円
2026年9月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 43.61坪
767,536円17,600円/坪
348万円
2026年9月下旬
新宿三井ビルディング外観①(メイン)
物件番号
237​-​00442
所在地
東京都新宿区西新宿2-1-1
物件番号
237-00442
竣工年
1974年9月
最寄駅
都庁前駅 4分 、 西新宿駅 5分 新宿駅 6分 新宿西口駅 8分 新宿三丁目駅 11分
所在地
東京都新宿区西新宿2-1-1
竣工年
1974年9月
規模
地上55階/地下3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 37.31坪
応相談応相談
応相談
1 35.58坪
応相談応相談
応相談
1 36.86坪
応相談応相談
応相談
31 154.17坪
応相談応相談
応相談
相談
49 99.88坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
51 31.15坪
応相談応相談
応相談
2027年6月上旬
51 31.15坪
応相談応相談
応相談
2027年6月上旬
51 254.05坪
応相談応相談
応相談
2027年6月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 37.31坪
応相談応相談
応相談
1 35.58坪
応相談応相談
応相談
1 36.86坪
応相談応相談
応相談
31 154.17坪
応相談応相談
応相談
相談
49 99.88坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
51 31.15坪
応相談応相談
応相談
2027年6月上旬
51 31.15坪
応相談応相談
応相談
2027年6月上旬
51 254.05坪
応相談応相談
応相談
2027年6月上旬
光和ビル外観①(メイン)
物件番号
230​-​00460
所在地
東京都新宿区新宿2-3-12
物件番号
230-00460
竣工年
1972年1月
最寄駅
新宿御苑前駅 3分 、 新宿三丁目駅 3分 新宿駅 9分 新宿西口駅 10分 東新宿駅 15分
所在地
東京都新宿区新宿2-3-12
竣工年
1972年1月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 34.00坪
710,600円20,900円/坪
387万円
2026年6月上旬
4 15.00坪
321,750円21,450円/坪
175万円
2026年5月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 34.00坪
710,600円20,900円/坪
387万円
2026年6月上旬
4 15.00坪
321,750円21,450円/坪
175万円
2026年5月中旬
新宿サンエービル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00136
所在地
東京都新宿区西新宿1-22-2
物件番号
237-00136
竣工年
1979年12月
最寄駅
新宿駅 2分 、 都庁前駅 6分 新宿三丁目駅 9分 新宿西口駅 10分 西新宿駅 10分
所在地
東京都新宿区西新宿1-22-2
竣工年
1979年12月
規模
地上15階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
13 18.72坪
応相談応相談
応相談
13 66.41坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
13 28.79坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
15 135.13坪
応相談応相談
応相談
2026年7月下旬
15 18.74坪
応相談応相談
応相談
2026年7月下旬
15 28.64坪
応相談応相談
応相談
2026年7月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
13 18.72坪
応相談応相談
応相談
13 66.41坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
13 28.79坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
15 135.13坪
応相談応相談
応相談
2026年7月下旬
15 18.74坪
応相談応相談
応相談
2026年7月下旬
15 28.64坪
応相談応相談
応相談
2026年7月下旬
ヴェラハイツ代々木外観①(メイン)
物件番号
177​-​00141
所在地
東京都渋谷区代々木1-58-7
物件番号
177-00141
竣工年
1981年10月
最寄駅
代々木駅 3分 、 南新宿駅 5分 新宿駅 5分 新宿三丁目駅 9分 北参道駅 11分
所在地
東京都渋谷区代々木1-58-7
竣工年
1981年10月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 16.94坪
335,990円19,834円/坪
116万円
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 16.94坪
335,990円19,834円/坪
116万円
2026年8月上旬
御苑ハイム外観①(メイン)
物件番号
208​-​00126
所在地
東京都新宿区四谷4-24-16
物件番号
208-00126
竣工年
1979年2月
最寄駅
新宿御苑前駅 8分 、 四谷三丁目駅 8分 曙橋駅 9分 新宿三丁目駅 12分
所在地
東京都新宿区四谷4-24-16
竣工年
1979年2月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.06坪
430,001円22,561円/坪
109万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.06坪
430,001円22,561円/坪
109万円
松下産業本社ビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00367
所在地
東京都新宿区西新宿7-2-12
物件番号
237-00367
竣工年
1989年4月
最寄駅
新宿西口駅 4分 、 新宿駅 5分 西武新宿駅 6分 大久保駅 8分 新宿三丁目駅 8分
所在地
東京都新宿区西新宿7-2-12
竣工年
1989年4月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 68.77坪
1,437,293円20,900円/坪
653万円
2026年8月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 68.77坪
1,437,293円20,900円/坪
653万円
2026年8月中旬
第3雨宮ビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00468
所在地
東京都新宿区西新宿7-9-18
物件番号
237-00468
竣工年
2003年9月
最寄駅
新宿西口駅 4分 、 新宿駅 4分 西武新宿駅 6分 西新宿駅 8分 新宿三丁目駅 8分
所在地
東京都新宿区西新宿7-9-18
竣工年
2003年9月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 57.11坪
1,476,294円25,850円/坪
1142万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 57.11坪
1,476,294円25,850円/坪
1142万円
REMN代々木外観①(メイン)
物件番号
175​-​00655
所在地
東京都渋谷区千駄ヶ谷5-25-7
物件番号
175-00655
竣工年
2026年7月
最寄駅
代々木駅 3分 、 新宿三丁目駅 5分 新宿駅 9分 北参道駅 9分 南新宿駅 10分
所在地
東京都渋谷区千駄ヶ谷5-25-7
竣工年
2026年7月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 16.54坪
応相談応相談
応相談
相談
3 15.63坪
601,755円38,500円/坪
328万円
2026年7月
4 15.63坪
601,755円38,500円/坪
328万円
2026年7月
5 15.63坪
601,755円38,500円/坪
328万円
2026年7月
6 15.63坪
601,755円38,500円/坪
328万円
2026年7月
7 15.63坪
601,755円38,500円/坪
328万円
2026年7月
8 15.63坪
601,755円38,500円/坪
328万円
2026年7月
9 15.63坪
601,755円38,500円/坪
328万円
2026年7月
10 15.64坪
602,140円38,500円/坪
328万円
2026年7月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 16.54坪
応相談応相談
応相談
相談
3 15.63坪
601,755円38,500円/坪
328万円
2026年7月
4 15.63坪
601,755円38,500円/坪
328万円
2026年7月
5 15.63坪
601,755円38,500円/坪
328万円
2026年7月
6 15.63坪
601,755円38,500円/坪
328万円
2026年7月
7 15.63坪
601,755円38,500円/坪
328万円
2026年7月
8 15.63坪
601,755円38,500円/坪
328万円
2026年7月
9 15.63坪
601,755円38,500円/坪
328万円
2026年7月
10 15.64坪
602,140円38,500円/坪
328万円
2026年7月
新宿Qフラットビル外観①(メイン)
物件番号
230​-​00192
所在地
東京都新宿区新宿5-4-1
物件番号
230-00192
竣工年
1973年10月
最寄駅
新宿三丁目駅 6分 、 新宿御苑前駅 6分 新宿駅 12分 東新宿駅 13分 新宿西口駅 14分
所在地
東京都新宿区新宿5-4-1
竣工年
1973年10月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 22.15坪
487,300円22,000円/坪
354万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 22.15坪
487,300円22,000円/坪
354万円
ラタンビル外観①(メイン)
物件番号
230​-​00536
所在地
東京都新宿区新宿1-14-3
物件番号
230-00536
竣工年
1999年11月
最寄駅
新宿御苑前駅 2分 、 新宿三丁目駅 6分 四谷三丁目駅 12分 新宿駅 12分 新宿西口駅 13分
所在地
東京都新宿区新宿1-14-3
竣工年
1999年11月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 15.73坪
259,545円16,500円/坪
151万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 15.73坪
259,545円16,500円/坪
151万円
新宿サンビル外観①(メイン)
物件番号
230​-​00546
所在地
東京都新宿区新宿3-23-3
物件番号
230-00546
竣工年
1978年
最寄駅
新宿駅 2分 、 新宿三丁目駅 3分 新宿西口駅 3分 西武新宿駅 5分 西新宿駅 11分
所在地
東京都新宿区新宿3-23-3
竣工年
1978年
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 58.43坪
2,121,009円36,300円/坪
2103万円
2026年5月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 58.43坪
2,121,009円36,300円/坪
2103万円
2026年5月中旬
物件番号
237​-​00736
所在地
東京都新宿区西新宿7-11-3
物件番号
237-00736
竣工年
2027年4月
最寄駅
新宿駅 2分 、 新宿西口駅 3分 西新宿駅 6分 西武新宿駅 6分 新宿三丁目駅 7分
所在地
東京都新宿区西新宿7-11-3
竣工年
2027年4月
規模
地上13階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 58.80坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
3 30.08坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
3 28.72坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
4 58.66坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
4 30.08坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
4 28.58坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
5 58.66坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
5 28.58坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
5 30.08坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
6 59.12坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
6 29.88坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
6 29.23坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
7 59.12坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
7 29.88坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
7 29.23坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
8 59.12坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
8 29.88坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
8 29.23坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
9 59.12坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
9 29.88坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
9 29.23坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
10 59.12坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
10 29.88坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
10 29.23坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
11 59.12坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
11 29.88坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
11 29.23坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
12 59.12坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
12 29.88坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
12 29.23坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 58.80坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
3 30.08坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
3 28.72坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
4 58.66坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
4 30.08坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
4 28.58坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
5 58.66坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
5 28.58坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
5 30.08坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
6 59.12坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
6 29.88坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
6 29.23坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
7 59.12坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
7 29.88坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
7 29.23坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
8 59.12坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
8 29.88坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
8 29.23坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
9 59.12坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
9 29.88坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
9 29.23坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
10 59.12坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
10 29.88坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
10 29.23坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
11 59.12坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
11 29.88坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
11 29.23坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
12 59.12坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
12 29.88坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
12 29.23坪
応相談応相談
応相談
2027年4月下旬
第2佐山ビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00078
所在地
東京都新宿区西新宿3-1-4
物件番号
237-00078
竣工年
1974年2月
最寄駅
新宿駅 3分 、 都庁前駅 6分 新宿三丁目駅 10分 南新宿駅 10分 西新宿駅 10分
所在地
東京都新宿区西新宿3-1-4
竣工年
1974年2月
規模
地上11階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 40.00坪
748,000円18,700円/坪
680万円
9 40.00坪
748,000円18,700円/坪
544万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 40.00坪
748,000円18,700円/坪
680万円
9 40.00坪
748,000円18,700円/坪
544万円
相談
メットライフ新宿スクエア外観①(メイン)
物件番号
230​-​00766
所在地
東京都新宿区新宿3-1-20
物件番号
230-00766
竣工年
1984年3月
最寄駅
新宿三丁目駅 1分 、 新宿駅 5分 新宿西口駅 6分 新宿御苑前駅 7分 西武新宿駅 11分
所在地
東京都新宿区新宿3-1-20
竣工年
1984年3月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 161.35坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 161.35坪
応相談応相談
応相談
新代々木ビル外観①(メイン)
物件番号
177​-​00034
所在地
東京都渋谷区代々木1-19-12
物件番号
177-00034
竣工年
1980年1月
最寄駅
代々木駅 5分 、 北参道駅 6分 南新宿駅 8分 新宿駅 11分 新宿三丁目駅 12分
所在地
東京都渋谷区代々木1-19-12
竣工年
1980年1月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 44.00坪
943,800円21,450円/坪
563万円
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 44.00坪
943,800円21,450円/坪
563万円
2026年7月上旬
第3玉屋ビル外観①(メイン)
物件番号
230​-​00235
所在地
東京都新宿区新宿2-15-26
物件番号
230-00235
竣工年
1990年10月
最寄駅
新宿御苑前駅 4分 、 新宿三丁目駅 5分 新宿駅 12分 新宿西口駅 13分 東新宿駅 14分
所在地
東京都新宿区新宿2-15-26
竣工年
1990年10月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 33.35坪
660,330円19,800円/坪
294万円
6 33.35坪
660,330円19,800円/坪
294万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 33.35坪
660,330円19,800円/坪
294万円
6 33.35坪
660,330円19,800円/坪
294万円
代々木チェリービル外観①(メイン)
物件番号
177​-​00230
所在地
東京都渋谷区代々木1-40-12
物件番号
177-00230
竣工年
1977年7月
最寄駅
代々木駅 3分 、 南新宿駅 4分 新宿駅 9分 北参道駅 10分 新宿三丁目駅 11分
所在地
東京都渋谷区代々木1-40-12
竣工年
1977年7月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 59.30坪
2,003,733円33,789円/坪
519万円
相談
1 17.27坪
460,013円26,636円/坪
109万円
相談
1 38.48坪
1,340,062円34,824円/坪
340万円
相談
1 29.09坪
1,000,034円34,377円/坪
245万円
相談
1 21.21坪
740,014円34,889円/坪
177万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 59.30坪
2,003,733円33,789円/坪
519万円
相談
1 17.27坪
460,013円26,636円/坪
109万円
相談
1 38.48坪
1,340,062円34,824円/坪
340万円
相談
1 29.09坪
1,000,034円34,377円/坪
245万円
相談
1 21.21坪
740,014円34,889円/坪
177万円
相談
歌舞伎町2丁目ビル外観①(メイン)
物件番号
192​-​00073
所在地
東京都新宿区歌舞伎町2-2-14
物件番号
192-00073
竣工年
1988年1月
最寄駅
東新宿駅 3分 、 新宿三丁目駅 5分 西武新宿駅 10分 新宿駅 11分 新宿西口駅 13分
所在地
東京都新宿区歌舞伎町2-2-14
竣工年
1988年1月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 27.33坪
1,060,000円38,786円/坪
936万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 27.33坪
1,060,000円38,786円/坪
936万円
新宿ユニオンビル外観①(メイン)
物件番号
269​-​00007
所在地
東京都新宿区富久町16-8
物件番号
269-00007
竣工年
1972年10月
最寄駅
新宿御苑前駅 6分 、 新宿三丁目駅 9分 曙橋駅 11分 四谷三丁目駅 12分 若松河田駅 15分
所在地
東京都新宿区富久町16-8
竣工年
1972年10月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 16.94坪
応相談応相談
39万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 16.94坪
応相談応相談
39万円
相談
新宿光陽ビル外観①(メイン)
物件番号
230​-​00506
所在地
東京都新宿区新宿5-15-6
物件番号
230-00506
竣工年
1979年1月
最寄駅
新宿三丁目駅 3分 、 東新宿駅 7分 新宿駅 10分 新宿御苑前駅 10分 新宿西口駅 12分
所在地
東京都新宿区新宿5-15-6
竣工年
1979年1月
規模
地上11階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 18.10坪
318,560円17,600円/坪
173万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 18.10坪
318,560円17,600円/坪
173万円

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の駅から探す

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の区から探す

127件中 1~30 件目を表示中