南北線の貸事務所・賃貸オフィス
南北線の貸事務所・賃貸オフィス・エリア情報
南北線(なんぼくせん)は東京都品川区の目黒駅から北区の赤羽岩淵駅を結ぶ東京メトロが運営する路線です。 南北線の基本カラーはエメラルドグリーンで、路線記号はNが使用されています。
全線開業が2000年と比較的新しい路線(後発路線)で、全体的に地中深い駅が多い路線です。
千代田区・新宿区・港区に所在する駅が乗降者数も多く、事務所ビルも多い駅です。
また、目黒駅・白金台駅・白金高輪駅は三田線と共用している珍しい路線です。
- 物件番号
- 208-00101
- 所在地
- 東京都新宿区四谷3-1-4
- 物件番号
- 208-00101
- 竣工年
- 1982年2月
- 所在地
- 東京都新宿区四谷3-1-4
- 竣工年
- 1982年2月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 17.60坪 |
396,880円22,550円/坪
|
432万円
|
即 | |||
| 5 | 36.40坪 |
820,820円22,550円/坪
|
895万円
|
即 | |||
| 6 | 36.40坪 |
820,820円22,550円/坪
|
895万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 17.60坪 |
396,880円22,550円/坪
|
432万円
|
即 | |||
| 5 | 36.40坪 |
820,820円22,550円/坪
|
895万円
|
即 | |||
| 6 | 36.40坪 |
820,820円22,550円/坪
|
895万円
|
即 |
- 物件番号
- 208-00209
- 所在地
- 東京都新宿区四谷2-8-8
- 物件番号
- 208-00209
- 竣工年
- 1982年9月
- 所在地
- 東京都新宿区四谷2-8-8
- 竣工年
- 1982年9月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 20.05坪 |
286,000円14,264円/坪
|
52万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 20.05坪 |
286,000円14,264円/坪
|
52万円
|
即 |
- 物件番号
- 385-00011
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-4-11
- 物件番号
- 385-00011
- 竣工年
- 1992年12月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-4-11
- 竣工年
- 1992年12月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9-10F | 58.84坪 |
1,941,720円33,000円/坪
|
1235万円
|
2026年5月下旬 | |||
| 4 | 43.05坪 |
1,420,650円33,000円/坪
|
904万円
|
即 | |||
| 6 | 43.05坪 |
1,420,650円33,000円/坪
|
904万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9-10F | 58.84坪 |
1,941,720円33,000円/坪
|
1235万円
|
2026年5月下旬 | |||
| 4 | 43.05坪 |
1,420,650円33,000円/坪
|
904万円
|
即 | |||
| 6 | 43.05坪 |
1,420,650円33,000円/坪
|
904万円
|
即 |
- 物件番号
- 385-00040
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-2-5
- 物件番号
- 385-00040
- 竣工年
- 1963年6月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-2-5
- 竣工年
- 1963年6月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 36.00坪 |
554,400円15,400円/坪
|
331万円
|
即 | |||
| 9 | 36.00坪 |
554,400円15,400円/坪
|
331万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 36.00坪 |
554,400円15,400円/坪
|
331万円
|
即 | |||
| 9 | 36.00坪 |
554,400円15,400円/坪
|
331万円
|
即 |
- 物件番号
- 386-00012
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-3-1
- 物件番号
- 386-00012
- 竣工年
- 1987年5月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-3-1
- 竣工年
- 1987年5月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 18.92坪 |
374,616円19,800円/坪
|
141万円
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 18.92坪 |
374,616円19,800円/坪
|
141万円
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 386-00115
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-9-7
- 物件番号
- 386-00115
- 竣工年
- 1988年10月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-9-7
- 竣工年
- 1988年10月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 15.98坪 |
250,487円15,676円/坪
|
125万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 15.98坪 |
250,487円15,676円/坪
|
125万円
|
相談 |
- 物件番号
- 122-00191
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-6-2
- 物件番号
- 122-00191
- 竣工年
- 1975年2月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-6-2
- 竣工年
- 1975年2月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24.09坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 39.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 99.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 5 | 34.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 5 | 31.94坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 7 | 74.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 48.44坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 8 | 86.48坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24.09坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 39.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 99.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 5 | 34.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 5 | 31.94坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 7 | 74.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 48.44坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 8 | 86.48坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 132-00458
- 所在地
- 東京都港区西麻布3-17-36
- 物件番号
- 132-00458
- 竣工年
- 1989年7月
- 所在地
- 東京都港区西麻布3-17-36
- 竣工年
- 1989年7月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 22.90坪 |
440,000円19,214円/坪
|
120万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 22.90坪 |
440,000円19,214円/坪
|
120万円
|
相談 |
- 物件番号
- 133-00339
- 所在地
- 東京都港区赤坂3-4-3
- 物件番号
- 133-00339
- 竣工年
- 1974年1月
- 所在地
- 東京都港区赤坂3-4-3
- 竣工年
- 1974年1月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 65.00坪 |
1,644,500円25,300円/坪
|
760万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 65.00坪 |
1,644,500円25,300円/坪
|
760万円
|
相談 |
- 物件番号
- 133-00508
- 所在地
- 東京都港区赤坂8-11-26
- 物件番号
- 133-00508
- 竣工年
- 2021年2月
- 所在地
- 東京都港区赤坂8-11-26
- 竣工年
- 2021年2月
- 規模
- 地上13階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 38.85坪 |
1,980,000円50,966円/坪
|
応相談
|
2026年8月下旬 | |||
| 3 | 29.55坪 |
1,650,000円55,838円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 30.48坪 |
1,760,000円57,743円/坪
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 38.85坪 |
1,980,000円50,966円/坪
|
応相談
|
2026年8月下旬 | |||
| 3 | 29.55坪 |
1,650,000円55,838円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 30.48坪 |
1,760,000円57,743円/坪
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 201-00069
- 所在地
- 東京都新宿区荒木町6-1
- 物件番号
- 201-00069
- 竣工年
- 2024年8月
- 所在地
- 東京都新宿区荒木町6-1
- 竣工年
- 2024年8月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.31坪 |
501,138円19,800円/坪
|
273万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.31坪 |
501,138円19,800円/坪
|
273万円
|
即 |
- 物件番号
- 385-00086
- 所在地
- 東京都千代田区九段南3-8-10
- 物件番号
- 385-00086
- 竣工年
- 1982年10月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南3-8-10
- 竣工年
- 1982年10月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 27.27坪 |
809,919円29,700円/坪
|
220万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 5 | 27.27坪 |
809,919円29,700円/坪
|
220万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 9 | 27.27坪 |
809,919円29,700円/坪
|
220万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 10 | 27.27坪 |
990,000円36,304円/坪
|
270万円
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 27.27坪 |
809,919円29,700円/坪
|
220万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 5 | 27.27坪 |
809,919円29,700円/坪
|
220万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 9 | 27.27坪 |
809,919円29,700円/坪
|
220万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 10 | 27.27坪 |
990,000円36,304円/坪
|
270万円
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 386-00037
- 所在地
- 東京都千代田区九段北4-2-6
- 物件番号
- 386-00037
- 竣工年
- 1979年3月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北4-2-6
- 竣工年
- 1979年3月
- 規模
- 地上8階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 166.38坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 166.38坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 389-00255
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-7-1
- 物件番号
- 389-00255
- 竣工年
- 1985年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-7-1
- 竣工年
- 1985年4月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 51.03坪 |
1,515,591円29,700円/坪
|
826万円
|
2026年9月中旬 | |||
| 3 | 53.11坪 |
1,577,367円29,700円/坪
|
860万円
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 51.03坪 |
1,515,591円29,700円/坪
|
826万円
|
2026年9月中旬 | |||
| 3 | 53.11坪 |
1,577,367円29,700円/坪
|
860万円
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 754-00370
- 所在地
- 東京都品川区西五反田5-6-30
- 物件番号
- 754-00370
- 竣工年
- 1993年6月
- 所在地
- 東京都品川区西五反田5-6-30
- 竣工年
- 1993年6月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23.10坪 |
406,560円17,600円/坪
|
295万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23.10坪 |
406,560円17,600円/坪
|
295万円
|
相談 |
- 物件番号
- 781-00062
- 所在地
- 東京都文京区水道2-5-1
- 物件番号
- 781-00062
- 竣工年
- 1965年11月
- 所在地
- 東京都文京区水道2-5-1
- 竣工年
- 1965年11月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68.65坪 |
918,500円13,380円/坪
|
459万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68.65坪 |
918,500円13,380円/坪
|
459万円
|
相談 |
- 物件番号
- 783-00071
- 所在地
- 東京都文京区千石1-21-9
- 物件番号
- 783-00071
- 竣工年
- 1999年11月
- 所在地
- 東京都文京区千石1-21-9
- 竣工年
- 1999年11月
- 規模
- 地上4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 18.50坪 |
209,015円11,298円/坪
|
37万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 18.50坪 |
209,015円11,298円/坪
|
37万円
|
即 |
- 物件番号
- 384-00021
- 所在地
- 東京都千代田区紀尾井町3-12
- 物件番号
- 384-00021
- 竣工年
- 1989年12月
- 所在地
- 東京都千代田区紀尾井町3-12
- 竣工年
- 1989年12月
- 規模
- 地上26階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 81.98坪 |
2,705,340円33,000円/坪
|
2951万円
|
即 | |||
| 6 | 58.84坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 8 | 24.10坪 |
応相談応相談
|
1012万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 81.98坪 |
2,705,340円33,000円/坪
|
2951万円
|
即 | |||
| 6 | 58.84坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 8 | 24.10坪 |
応相談応相談
|
1012万円
|
即 |
- 物件番号
- 386-00108
- 所在地
- 東京都千代田区九段北4-3-16
- 物件番号
- 386-00108
- 竣工年
- 1980年7月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北4-3-16
- 竣工年
- 1980年7月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 48.74坪 |
804,211円16,501円/坪
|
372万円
|
即 | |||
| 3 | 53.43坪 |
924,339円17,300円/坪
|
431万円
|
即 | |||
| 4 | 53.43坪 |
902,968円16,900円/坪
|
419万円
|
即 | |||
| 7 | 16.34坪 |
302,106円18,489円/坪
|
142万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 48.74坪 |
804,211円16,501円/坪
|
372万円
|
即 | |||
| 3 | 53.43坪 |
924,339円17,300円/坪
|
431万円
|
即 | |||
| 4 | 53.43坪 |
902,968円16,900円/坪
|
419万円
|
即 | |||
| 7 | 16.34坪 |
302,106円18,489円/坪
|
142万円
|
即 |
- 物件番号
- 788-00023
- 所在地
- 東京都文京区本郷2-39-6
- 物件番号
- 788-00023
- 竣工年
- 1989年12月
- 所在地
- 東京都文京区本郷2-39-6
- 竣工年
- 1989年12月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 38.63坪 |
552,409円14,300円/坪
|
231万円
|
2026年6月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 38.63坪 |
552,409円14,300円/坪
|
231万円
|
2026年6月下旬 |
- 物件番号
- 122-00254
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-11-9
- 物件番号
- 122-00254
- 竣工年
- 1991年11月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-11-9
- 竣工年
- 1991年11月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 26.44坪 |
639,848円24,200円/坪
|
475万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 26.44坪 |
639,848円24,200円/坪
|
475万円
|
即 |
- 物件番号
- 145-00022
- 所在地
- 東京都港区麻布台1-6-9
- 物件番号
- 145-00022
- 竣工年
- 1985年3月
- 所在地
- 東京都港区麻布台1-6-9
- 竣工年
- 1985年3月
- 規模
- 地上4階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 29.03坪 |
702,526円24,200円/坪
|
551万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 29.03坪 |
702,526円24,200円/坪
|
551万円
|
即 |
- 物件番号
- 211-00001
- 所在地
- 東京都新宿区市谷砂土原町2-4-1
- 物件番号
- 211-00001
- 竣工年
- 1987年3月
- 所在地
- 東京都新宿区市谷砂土原町2-4-1
- 竣工年
- 1987年3月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 162.22坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 1 | 85.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 202.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 181.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 108.72坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 162.22坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 1 | 85.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 202.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 181.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 108.72坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 218-00045
- 所在地
- 東京都新宿区市谷田町3-8
- 物件番号
- 218-00045
- 竣工年
- 2021年6月
- 所在地
- 東京都新宿区市谷田町3-8
- 竣工年
- 2021年6月
- 規模
- 地上12階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 29.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 29.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 270-00003
- 所在地
- 東京都新宿区払方町27-6
- 物件番号
- 270-00003
- 竣工年
- 1991年5月
- 所在地
- 東京都新宿区払方町27-6
- 竣工年
- 1991年5月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 72.56坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 2 | 77.78坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 72.56坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 2 | 77.78坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 277-00052
- 所在地
- 東京都新宿区矢来町65
- 物件番号
- 277-00052
- 竣工年
- 1981年10月
- 所在地
- 東京都新宿区矢来町65
- 竣工年
- 1981年10月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.03坪 |
231,000円15,370円/坪
|
63万円
|
即 | |||
| 4 | 15.03坪 |
247,515円16,468円/坪
|
67万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.03坪 |
231,000円15,370円/坪
|
63万円
|
即 | |||
| 4 | 15.03坪 |
247,515円16,468円/坪
|
67万円
|
即 |
- 物件番号
- 388-00316
- 所在地
- 東京都千代田区麹町1-5-6
- 物件番号
- 388-00316
- 竣工年
- 2024年1月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町1-5-6
- 竣工年
- 2024年1月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 23.15坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 10 | 23.15坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 23.15坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 10 | 23.15坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 427-00070
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋2-1-2
- 物件番号
- 427-00070
- 竣工年
- 1977年6月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋2-1-2
- 竣工年
- 1977年6月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.00坪 |
187,000円11,000円/坪
|
51万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.00坪 |
187,000円11,000円/坪
|
51万円
|
即 |
- 物件番号
- 868-00003
- 所在地
- 東京都目黒区下目黒2-18-3
- 物件番号
- 868-00003
- 竣工年
- 1974年1月
- 所在地
- 東京都目黒区下目黒2-18-3
- 竣工年
- 1974年1月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 16.90坪 |
260,260円15,400円/坪
|
116万円
|
2026年6月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 16.90坪 |
260,260円15,400円/坪
|
116万円
|
2026年6月下旬 |
- 物件番号
- 120-00007
- 所在地
- 東京都港区元赤坂1-7-10
- 物件番号
- 120-00007
- 竣工年
- 1983年9月
- 所在地
- 東京都港区元赤坂1-7-10
- 竣工年
- 1983年9月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30.67坪 |
438,581円14,300円/坪
|
159万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30.67坪 |
438,581円14,300円/坪
|
159万円
|
2026年6月中旬 |