0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

キーワード検索結果の貸事務所・賃貸オフィス

3263件中 2971~3000 件目を表示中

新宿モノリス外観①(メイン)
物件番号
237​-​00204
所在地
東京都新宿区西新宿2-3-1
物件番号
237-00204
竣工年
1990年6月
最寄駅
新宿駅 4分 、 都庁前駅 5分 西新宿駅 9分 新宿西口駅 11分 新宿三丁目駅 11分
所在地
東京都新宿区西新宿2-3-1
竣工年
1990年6月
規模
地上30階/地下3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 35.97坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 35.97坪
応相談応相談
応相談
東陽パークビル外観①(メイン)
物件番号
105​-​00071
所在地
東京都江東区東陽5-29-17
物件番号
105-00071
竣工年
1991年6月
最寄駅
東陽町駅 9分 、 木場駅 12分
所在地
東京都江東区東陽5-29-17
竣工年
1991年6月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 219.89坪
応相談応相談
応相談
4 98.92坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 219.89坪
応相談応相談
応相談
4 98.92坪
応相談応相談
応相談
コトヒラビルディング外観①(メイン)
物件番号
127​-​00097
所在地
東京都港区芝浦4-4-34
物件番号
127-00097
竣工年
1994年6月
最寄駅
田町駅 10分 、 三田駅 10分 泉岳寺駅 15分 高輪ゲートウェイ駅 22分 白金高輪駅 25分
所在地
東京都港区芝浦4-4-34
竣工年
1994年6月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 35.87坪
554,647円15,462円/坪
236万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 35.87坪
554,647円15,462円/坪
236万円
コスモス青山外観①(メイン)
物件番号
170​-​00183
所在地
東京都渋谷区神宮前5-53-67
物件番号
170-00183
竣工年
1995年7月
最寄駅
渋谷駅 8分 、 表参道駅 9分 明治神宮前駅 14分 原宿駅 18分
所在地
東京都渋谷区神宮前5-53-67
竣工年
1995年7月
規模
地上5階/地下4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下2 113.50坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下2 113.50坪
応相談応相談
応相談
MKビルディング外観①(メイン)
物件番号
866​-​00009
所在地
東京都墨田区両国4-36-9
物件番号
866-00009
竣工年
1991年7月
最寄駅
両国駅 2分 、 森下駅 11分 浅草橋駅 16分 蔵前駅 19分
所在地
東京都墨田区両国4-36-9
竣工年
1991年7月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 45.98坪
657,514円14,300円/坪
358万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 45.98坪
657,514円14,300円/坪
358万円
サン・ソウゴ池袋ビル外観①(メイン)
物件番号
805​-​00168
所在地
東京都豊島区東池袋4-27-10
物件番号
805-00168
竣工年
1982年2月
最寄駅
東池袋駅 4分 、 東池袋四丁目駅 6分 都電雑司ヶ谷駅 8分 池袋駅 10分 向原駅 10分
所在地
東京都豊島区東池袋4-27-10
竣工年
1982年2月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 273.50坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 273.50坪
応相談応相談
応相談
玉河ビル外観①(メイン)
物件番号
105​-​00031
所在地
東京都江東区東陽3-27-32
物件番号
105-00031
竣工年
1988年9月
最寄駅
東陽町駅 2分 、 木場駅 9分
所在地
東京都江東区東陽3-27-32
竣工年
1988年9月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 30.83坪
396,000円12,845円/坪
198万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 30.83坪
396,000円12,845円/坪
198万円
相談
REVZO新橋外観①(メイン)
物件番号
131​-​00462
所在地
東京都港区西新橋1-16-5
物件番号
131-00462
竣工年
2026年2月
最寄駅
内幸町駅 2分 、 新橋駅 5分 虎ノ門駅 7分 虎ノ門ヒルズ駅 8分 霞ケ関駅 9分
所在地
東京都港区西新橋1-16-5
竣工年
2026年2月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 67.64坪
応相談応相談
応相談
2026年10月
10 67.64坪
応相談応相談
応相談
2026年10月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 67.64坪
応相談応相談
応相談
2026年10月
10 67.64坪
応相談応相談
応相談
2026年10月
安岡ビル外観①(メイン)
物件番号
383​-​00230
所在地
東京都千代田区岩本町2-2-14
物件番号
383-00230
竣工年
1979年2月
最寄駅
岩本町駅 4分 、 小伝馬町駅 6分 新日本橋駅 7分 神田駅 7分 秋葉原駅 7分
所在地
東京都千代田区岩本町2-2-14
竣工年
1979年2月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 74.00坪
1,058,200円14,300円/坪
769万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 74.00坪
1,058,200円14,300円/坪
769万円
TMMビルディング外観①(メイン)
物件番号
383​-​00099
所在地
東京都千代田区岩本町1-10-5
物件番号
383-00099
竣工年
1973年9月
最寄駅
小伝馬町駅 5分 、 馬喰町駅 5分 岩本町駅 6分 馬喰横山駅 7分 秋葉原駅 8分
所在地
東京都千代田区岩本町1-10-5
竣工年
1973年9月
規模
地上9階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 46.48坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 46.48坪
応相談応相談
応相談
冨士エレベータービル外観①(メイン)
物件番号
423​-​00160
所在地
東京都千代田区内神田3-4-6
物件番号
423-00160
竣工年
1979年
最寄駅
神田駅 3分 、 新日本橋駅 7分 大手町駅 7分 三越前駅 9分 小川町駅 10分
所在地
東京都千代田区内神田3-4-6
竣工年
1979年
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 61.85坪
1,088,560円17,600円/坪
800万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 61.85坪
1,088,560円17,600円/坪
800万円
神保町カンナビル外観①(メイン)
物件番号
402​-​00175
所在地
東京都千代田区神田神保町2-22
物件番号
402-00175
竣工年
1992年4月
最寄駅
神保町駅 3分 、 水道橋駅 8分 九段下駅 9分 御茶ノ水駅 12分 小川町駅 12分
所在地
東京都千代田区神田神保町2-22
竣工年
1992年4月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 44.42坪
635,206円14,300円/坪
444万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 44.42坪
635,206円14,300円/坪
444万円
相談
サマリヤマンション外観①(メイン)
物件番号
801​-​00033
所在地
東京都豊島区巣鴨1-17-1
物件番号
801-00033
竣工年
1982年7月
最寄駅
巣鴨駅 2分 、 千石駅 9分 駒込駅 13分 大塚駅前駅 14分 大塚駅 14分
所在地
東京都豊島区巣鴨1-17-1
竣工年
1982年7月
規模
地上11階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 36.92坪
495,000円13,407円/坪
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 36.92坪
495,000円13,407円/坪
応相談
押上ビル外観①(メイン)
物件番号
848​-​00051
所在地
東京都墨田区業平4-14-6
物件番号
848-00051
竣工年
1991年10月
最寄駅
押上駅 3分 、 とうきょうスカイツリー駅 9分 本所吾妻橋駅 13分
所在地
東京都墨田区業平4-14-6
竣工年
1991年10月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 72.95坪
1,123,430円15,400円/坪
729万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 72.95坪
1,123,430円15,400円/坪
729万円
相談
中田ビル外観①(メイン)
物件番号
230​-​00297
所在地
東京都新宿区新宿5-17-6
物件番号
230-00297
竣工年
1966年1月
最寄駅
新宿三丁目駅 1分 、 新宿駅 7分 東新宿駅 8分 新宿西口駅 9分 西武新宿駅 10分
所在地
東京都新宿区新宿5-17-6
竣工年
1966年1月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 23.00坪
434,500円18,891円/坪
300万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 23.00坪
434,500円18,891円/坪
300万円
コスモス浅草橋酒井ビル外観①(メイン)
物件番号
559​-​00025
所在地
東京都台東区浅草橋1-32-6
物件番号
559-00025
竣工年
1990年3月
最寄駅
浅草橋駅 3分 、 馬喰町駅 8分 蔵前駅 9分 東日本橋駅 12分 馬喰横山駅 13分
所在地
東京都台東区浅草橋1-32-6
竣工年
1990年3月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 48.93坪
861,168円17,600円/坪
626万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 48.93坪
861,168円17,600円/坪
626万円
キクヤビル外観①(メイン)
物件番号
565​-​00034
所在地
東京都台東区東上野1-28-9
物件番号
565-00034
竣工年
1987年11月
最寄駅
新御徒町駅 3分 、 稲荷町駅 5分 上野駅 9分 仲御徒町駅 9分 上野御徒町駅 9分
所在地
東京都台東区東上野1-28-9
竣工年
1987年11月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 90.67坪
1,496,055円16,500円/坪
1178万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 90.67坪
1,496,055円16,500円/坪
1178万円
マスダビル外観①(メイン)
物件番号
663​-​00072
所在地
東京都中央区入船2-4-3
物件番号
663-00072
竣工年
1985年11月
最寄駅
新富町駅 4分 、 八丁堀駅 4分 築地駅 8分 宝町駅 11分 茅場町駅 12分
所在地
東京都中央区入船2-4-3
竣工年
1985年11月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 31.60坪
382,360円12,100円/坪
173万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 31.60坪
382,360円12,100円/坪
173万円
西新橋AIビル外観①(メイン)
物件番号
131​-​00183
所在地
東京都港区西新橋3-15-13
物件番号
131-00183
竣工年
1999年1月
最寄駅
虎ノ門ヒルズ駅 5分 、 御成門駅 8分 虎ノ門駅 8分 神谷町駅 9分 内幸町駅 10分
所在地
東京都港区西新橋3-15-13
竣工年
1999年1月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 22.10坪
376,805円17,050円/坪
265万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 22.10坪
376,805円17,050円/坪
265万円
ヴァリエ後楽園外観①(メイン)
物件番号
788​-​00039
所在地
東京都文京区本郷1-4-6
物件番号
788-00039
竣工年
1980年12月
最寄駅
水道橋駅 1分 、 後楽園駅 7分 春日駅 7分 本郷三丁目駅 10分 神保町駅 12分
所在地
東京都文京区本郷1-4-6
竣工年
1980年12月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 16.66坪
297,000円17,827円/坪
108万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 16.66坪
297,000円17,827円/坪
108万円
物件番号
277​-​00050
所在地
東京都新宿区矢来町75-2
物件番号
277-00050
竣工年
2003年4月
最寄駅
神楽坂駅 4分 、 牛込神楽坂駅 6分 江戸川橋駅 12分 牛込柳町駅 12分 飯田橋駅 14分
所在地
東京都新宿区矢来町75-2
竣工年
2003年4月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 46.90坪
844,800円18,013円/坪
307万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 46.90坪
844,800円18,013円/坪
307万円
飯野ビル外観①(メイン)
物件番号
79​-​00042
所在地
東京都江東区亀戸1-8-7
物件番号
79-00042
竣工年
1993年3月
最寄駅
亀戸駅 6分 、 錦糸町駅 11分 西大島駅 15分 住吉駅 17分
所在地
東京都江東区亀戸1-8-7
竣工年
1993年3月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 68.14坪
1,124,310円16,500円/坪
1226万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 68.14坪
1,124,310円16,500円/坪
1226万円
虎ノ門MTビル外観①(メイン)
物件番号
122​-​00128
所在地
東京都港区虎ノ門3-10-3
物件番号
122-00128
竣工年
1994年3月
最寄駅
虎ノ門ヒルズ駅 5分 、 神谷町駅 5分 御成門駅 8分 虎ノ門駅 9分 溜池山王駅 12分
所在地
東京都港区虎ノ門3-10-3
竣工年
1994年3月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 27.50坪
499,125円18,150円/坪
371万円
3 27.50坪
499,125円18,150円/坪
371万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 27.50坪
499,125円18,150円/坪
371万円
3 27.50坪
499,125円18,150円/坪
371万円
赤坂FSビル外観①(メイン)
物件番号
133​-​00361
所在地
東京都港区赤坂7-10-7
物件番号
133-00361
竣工年
1991年12月
最寄駅
赤坂駅 4分 、 乃木坂駅 7分 六本木駅 10分 赤坂見附駅 13分 溜池山王駅 13分
所在地
東京都港区赤坂7-10-7
竣工年
1991年12月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 35.12坪
656,744円18,700円/坪
358万円
4 38.31坪
716,397円18,700円/坪
390万円
5 38.31坪
716,397円18,700円/坪
390万円
8 38.31坪
716,397円18,700円/坪
390万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 35.12坪
656,744円18,700円/坪
358万円
4 38.31坪
716,397円18,700円/坪
390万円
5 38.31坪
716,397円18,700円/坪
390万円
8 38.31坪
716,397円18,700円/坪
390万円
物件番号
203​-​00044
所在地
東京都新宿区左門町6-17
物件番号
203-00044
竣工年
1994年3月
最寄駅
四谷三丁目駅 2分 、 曙橋駅 9分 信濃町駅 11分 四ツ谷駅 13分 新宿御苑前駅 13分
所在地
東京都新宿区左門町6-17
竣工年
1994年3月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 24.05坪
396,825円16,500円/坪
216万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 24.05坪
396,825円16,500円/坪
216万円
林野会館外観①(メイン)
物件番号
785​-​00105
所在地
東京都文京区大塚3-28-7
物件番号
785-00105
竣工年
1977年
最寄駅
茗荷谷駅 10分 、 新大塚駅 11分 千石駅 13分 護国寺駅 13分
所在地
東京都文京区大塚3-28-7
竣工年
1977年
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 85.32坪
563,110円6,600円/坪
409万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 85.32坪
563,110円6,600円/坪
409万円
相談
物件番号
595​-​00025
所在地
東京都大田区多摩川1-11-3
物件番号
595-00025
竣工年
1994年3月
最寄駅
矢口渡駅 5分 、 武蔵新田駅 10分 蓮沼駅 13分 池上駅 17分
所在地
東京都大田区多摩川1-11-3
竣工年
1994年3月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 25.71坪
187,000円7,274円/坪
51万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 25.71坪
187,000円7,274円/坪
51万円
本澤ビル外観①(メイン)
物件番号
792​-​00076
所在地
東京都豊島区駒込1-28-16
物件番号
792-00076
竣工年
1992年8月
最寄駅
駒込駅 2分 、 巣鴨駅 14分
所在地
東京都豊島区駒込1-28-16
竣工年
1992年8月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 66.97坪
1,523,500円22,749円/坪
804万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 66.97坪
1,523,500円22,749円/坪
804万円
相談
SMKビル外観①(メイン)
物件番号
548​-​00001
所在地
東京都台東区寿1-11-6
物件番号
548-00001
竣工年
1990年7月
最寄駅
蔵前駅 6分 、 新御徒町駅 7分 田原町駅 7分 浅草駅 12分 稲荷町駅 12分
所在地
東京都台東区寿1-11-6
竣工年
1990年7月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 19.34坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 19.34坪
応相談応相談
応相談
ForYou東京駅前ビル外観①(メイン)
物件番号
643​-​00208
所在地
東京都中央区日本橋3-5-12
物件番号
643-00208
竣工年
1974年12月
最寄駅
日本橋駅 4分 、 京橋駅 6分 宝町駅 6分 東京駅 6分 八丁堀駅 9分
所在地
東京都中央区日本橋3-5-12
竣工年
1974年12月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 19.00坪
660,000円34,736円/坪
120万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 19.00坪
660,000円34,736円/坪
120万円

3263件中 2971~3000 件目を表示中