日比谷線の貸事務所・賃貸オフィス
日比谷線の貸事務所・賃貸オフィス・エリア情報
日比谷線(ひびやせん)は東京都足立区の北千住駅から目黒区の中目黒駅を結ぶ東京メトロが運営する路線です。 日比谷線の基本カラーはシルバーで、路線記号はHが使用されています。
名前の由来は日比谷公園のある日比谷(日比谷駅もあり)です。 東武伊勢崎線、東急東横線と直通運転されておりラッシュ時は非常に混雑しています。(半蔵門線が直通開業した為、若干混雑は解消されました)
台東区の上野駅から目黒区の中目黒駅までがオフィスビルの多い駅です。
- 物件番号
- 122-00378
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門1-1-12
- 物件番号
- 122-00378
- 竣工年
- 2013年4月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門1-1-12
- 竣工年
- 2013年4月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 108.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 108.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 133-00688
- 所在地
- 東京都港区赤坂8-5-8
- 物件番号
- 133-00688
- 竣工年
- 1983年11月
- 所在地
- 東京都港区赤坂8-5-8
- 竣工年
- 1983年11月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 36.36坪 |
1,079,892円29,700円/坪
|
589万円
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 36.36坪 |
1,079,892円29,700円/坪
|
589万円
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 397-00033
- 所在地
- 東京都千代田区神田佐久間町2-1
- 物件番号
- 397-00033
- 竣工年
- 1974年3月
- 所在地
- 東京都千代田区神田佐久間町2-1
- 竣工年
- 1974年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 40.00坪 |
748,000円18,700円/坪
|
348万円
|
即 | |||
| 6 | 40.00坪 |
748,000円18,700円/坪
|
348万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 40.00坪 |
748,000円18,700円/坪
|
348万円
|
即 | |||
| 6 | 40.00坪 |
748,000円18,700円/坪
|
348万円
|
即 |
- 物件番号
- 408-00048
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-8-6
- 物件番号
- 408-00048
- 竣工年
- 1972年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-8-6
- 竣工年
- 1972年7月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.00坪 |
278,080円15,449円/坪
|
158万円
|
即 | |||
| 5 | 18.00坪 |
278,080円15,449円/坪
|
158万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.00坪 |
278,080円15,449円/坪
|
158万円
|
即 | |||
| 5 | 18.00坪 |
278,080円15,449円/坪
|
158万円
|
即 |
- 物件番号
- 561-00247
- 所在地
- 東京都台東区台東2-18-8
- 物件番号
- 561-00247
- 竣工年
- 1992年9月
- 所在地
- 東京都台東区台東2-18-8
- 竣工年
- 1992年9月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.91坪 |
385,000円14,307円/坪
|
96万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.91坪 |
385,000円14,307円/坪
|
96万円
|
相談 |
- 物件番号
- 637-00266
- 所在地
- 東京都中央区新川1-10-3
- 物件番号
- 637-00266
- 竣工年
- 1994年3月
- 所在地
- 東京都中央区新川1-10-3
- 竣工年
- 1994年3月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 40.12坪 |
1,059,168円26,400円/坪
|
481万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 40.12坪 |
1,059,168円26,400円/坪
|
481万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 652-00052
- 所在地
- 東京都中央区日本橋人形町2-15-3
- 物件番号
- 652-00052
- 竣工年
- 1984年10月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋人形町2-15-3
- 竣工年
- 1984年10月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 32.41坪 |
460,221円14,201円/坪
|
212万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 32.41坪 |
460,221円14,201円/坪
|
212万円
|
即 |
- 物件番号
- 655-00066
- 所在地
- 東京都中央区日本橋馬喰町1-5-10
- 物件番号
- 655-00066
- 竣工年
- 1974年7月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋馬喰町1-5-10
- 竣工年
- 1974年7月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 29.43坪 |
323,730円11,000円/坪
|
147万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 29.43坪 |
323,730円11,000円/坪
|
147万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 659-00031
- 所在地
- 東京都中央区日本橋堀留町1-2-16
- 物件番号
- 659-00031
- 竣工年
- 1962年1月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋堀留町1-2-16
- 竣工年
- 1962年1月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 36.00坪 |
514,800円14,300円/坪
|
360万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 36.00坪 |
514,800円14,300円/坪
|
360万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 659-00084
- 所在地
- 東京都中央区日本橋堀留町1-9-11
- 物件番号
- 659-00084
- 竣工年
- 2008年8月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋堀留町1-9-11
- 竣工年
- 2008年8月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 167.89坪 |
4,247,615円25,300円/坪
|
3357万円
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 167.89坪 |
4,247,615円25,300円/坪
|
3357万円
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 122-00191
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-6-2
- 物件番号
- 122-00191
- 竣工年
- 1975年2月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-6-2
- 竣工年
- 1975年2月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24.09坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 39.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 99.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 5 | 34.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 5 | 31.94坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 7 | 74.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 48.44坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 8 | 86.48坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24.09坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 39.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 99.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 5 | 34.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 5 | 31.94坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 7 | 74.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 48.44坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 8 | 86.48坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 130-00261
- 所在地
- 東京都港区新橋2-13-8
- 物件番号
- 130-00261
- 竣工年
- 1992年7月
- 所在地
- 東京都港区新橋2-13-8
- 竣工年
- 1992年7月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 66.24坪 |
1,603,008円24,200円/坪
|
1430万円
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 66.24坪 |
1,603,008円24,200円/坪
|
1430万円
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 131-00100
- 所在地
- 東京都港区西新橋1-5-10
- 物件番号
- 131-00100
- 竣工年
- 1982年5月
- 所在地
- 東京都港区西新橋1-5-10
- 竣工年
- 1982年5月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 25.37坪 |
418,605円16,500円/坪
|
190万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 25.37坪 |
418,605円16,500円/坪
|
190万円
|
即 |
- 物件番号
- 132-00236
- 所在地
- 東京都港区西麻布2-25-19
- 物件番号
- 132-00236
- 竣工年
- 2003年3月
- 所在地
- 東京都港区西麻布2-25-19
- 竣工年
- 2003年3月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 22.37坪 |
492,800円22,030円/坪
|
241万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 22.37坪 |
492,800円22,030円/坪
|
241万円
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 132-00458
- 所在地
- 東京都港区西麻布3-17-36
- 物件番号
- 132-00458
- 竣工年
- 1989年7月
- 所在地
- 東京都港区西麻布3-17-36
- 竣工年
- 1989年7月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 22.90坪 |
440,000円19,214円/坪
|
120万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 22.90坪 |
440,000円19,214円/坪
|
120万円
|
相談 |
- 物件番号
- 133-00508
- 所在地
- 東京都港区赤坂8-11-26
- 物件番号
- 133-00508
- 竣工年
- 2021年2月
- 所在地
- 東京都港区赤坂8-11-26
- 竣工年
- 2021年2月
- 規模
- 地上13階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 38.85坪 |
1,980,000円50,966円/坪
|
応相談
|
2026年8月下旬 | |||
| 3 | 29.55坪 |
1,650,000円55,838円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 30.48坪 |
1,760,000円57,743円/坪
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 38.85坪 |
1,980,000円50,966円/坪
|
応相談
|
2026年8月下旬 | |||
| 3 | 29.55坪 |
1,650,000円55,838円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 30.48坪 |
1,760,000円57,743円/坪
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 176-00004
- 所在地
- 東京都渋谷区代官山町14-23
- 物件番号
- 176-00004
- 竣工年
- 1991年8月
- 所在地
- 東京都渋谷区代官山町14-23
- 竣工年
- 1991年8月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 33.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 33.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 180-00214
- 所在地
- 東京都渋谷区東3-22-14
- 物件番号
- 180-00214
- 竣工年
- 1991年4月
- 所在地
- 東京都渋谷区東3-22-14
- 竣工年
- 1991年4月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 68.74坪 |
3,251,402円47,300円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 68.74坪 |
3,251,402円47,300円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 383-00266
- 所在地
- 東京都千代田区岩本町2-1-16
- 物件番号
- 383-00266
- 竣工年
- 1965年2月
- 所在地
- 東京都千代田区岩本町2-1-16
- 竣工年
- 1965年2月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.03坪 |
405,014円15,559円/坪
|
220万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.03坪 |
405,014円15,559円/坪
|
220万円
|
即 |
- 物件番号
- 403-00315
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町2-19-11
- 物件番号
- 403-00315
- 竣工年
- 2024年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町2-19-11
- 竣工年
- 2024年7月
- 規模
- 地上12階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 30.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 30.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 550-00005
- 所在地
- 東京都台東区小島2-14-5
- 物件番号
- 550-00005
- 竣工年
- 1972年1月
- 所在地
- 東京都台東区小島2-14-5
- 竣工年
- 1972年1月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.39坪 |
332,732円17,160円/坪
|
50万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.39坪 |
332,732円17,160円/坪
|
50万円
|
相談 |
- 物件番号
- 569-00023
- 所在地
- 東京都台東区北上野1-6-11
- 物件番号
- 569-00023
- 竣工年
- 1991年9月
- 所在地
- 東京都台東区北上野1-6-11
- 竣工年
- 1991年9月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 107.42坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 107.42坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 634-01268
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-14-4
- 物件番号
- 634-01268
- 竣工年
- 1994年6月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-14-4
- 竣工年
- 1994年6月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1 | 20.74坪 |
484,000円23,337円/坪
|
176万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 3 | 26.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1 | 20.74坪 |
484,000円23,337円/坪
|
176万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 3 | 26.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 643-00315
- 所在地
- 東京都中央区日本橋3-14-3
- 物件番号
- 643-00315
- 竣工年
- 2026年3月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋3-14-3
- 竣工年
- 2026年3月
- 規模
- 地上13階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 43.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 12 | 43.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 43.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 12 | 43.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 665-00068
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀4-9-6
- 物件番号
- 665-00068
- 竣工年
- 1981年4月
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀4-9-6
- 竣工年
- 1981年4月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.06坪 |
396,990円16,500円/坪
|
180万円
|
即 | |||
| 6 | 26.60坪 |
438,900円16,500円/坪
|
199万円
|
相談 | |||
| 7 | 15.00坪 |
247,500円16,500円/坪
|
112万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.06坪 |
396,990円16,500円/坪
|
180万円
|
即 | |||
| 6 | 26.60坪 |
438,900円16,500円/坪
|
199万円
|
相談 | |||
| 7 | 15.00坪 |
247,500円16,500円/坪
|
112万円
|
即 |
- 物件番号
- 130-00057
- 所在地
- 東京都港区新橋2-16-1
- 物件番号
- 130-00057
- 竣工年
- 1971年2月
- 所在地
- 東京都港区新橋2-16-1
- 竣工年
- 1971年2月
- 規模
- 地上11階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 15.00坪 |
370,396円24,693円/坪
|
153万円
|
即 | |||
| 9 | 20.99坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月中旬 | |||
| 10 | 20.25坪 |
433,972円21,431円/坪
|
60万円
|
相談 | |||
| 11 | 20.07坪 |
499,978円24,911円/坪
|
216万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 15.00坪 |
370,396円24,693円/坪
|
153万円
|
即 | |||
| 9 | 20.99坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月中旬 | |||
| 10 | 20.25坪 |
433,972円21,431円/坪
|
60万円
|
相談 | |||
| 11 | 20.07坪 |
499,978円24,911円/坪
|
216万円
|
相談 |
- 物件番号
- 411-00001
- 所在地
- 東京都千代田区神田美倉町10
- 物件番号
- 411-00001
- 竣工年
- 1967年1月
- 所在地
- 東京都千代田区神田美倉町10
- 竣工年
- 1967年1月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28.50坪 |
564,300円19,800円/坪
|
307万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28.50坪 |
564,300円19,800円/坪
|
307万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 565-00157
- 所在地
- 東京都台東区東上野3-15-12
- 物件番号
- 565-00157
- 竣工年
- 1986年11月
- 所在地
- 東京都台東区東上野3-15-12
- 竣工年
- 1986年11月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15.93坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15.93坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 634-00216
- 所在地
- 東京都中央区銀座7-15-2
- 物件番号
- 634-00216
- 竣工年
- 1973年2月
- 所在地
- 東京都中央区銀座7-15-2
- 竣工年
- 1973年2月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 41.70坪 |
642,180円15,400円/坪
|
275万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 41.70坪 |
642,180円15,400円/坪
|
275万円
|
即 |
- 物件番号
- 638-00025
- 所在地
- 東京都中央区新富1-15-3
- 物件番号
- 638-00025
- 竣工年
- 1977年4月
- 所在地
- 東京都中央区新富1-15-3
- 竣工年
- 1977年4月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 38.60坪 |
679,360円17,600円/坪
|
401万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 4 | 59.70坪 |
1,050,720円17,600円/坪
|
620万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 4 | 98.30坪 |
1,730,080円17,600円/坪
|
1022万円
|
2026年10月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 38.60坪 |
679,360円17,600円/坪
|
401万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 4 | 59.70坪 |
1,050,720円17,600円/坪
|
620万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 4 | 98.30坪 |
1,730,080円17,600円/坪
|
1022万円
|
2026年10月下旬 |