0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

キーワード検索結果の貸事務所・賃貸オフィス

3246件中 1501~1530 件目を表示中

浜町アクセスⅡビル外観①(メイン)
物件番号
652​-​00110
所在地
東京都中央区日本橋人形町2-33-6
物件番号
652-00110
竣工年
1987年11月
最寄駅
浜町駅 4分 、 人形町駅 5分 水天宮前駅 5分 馬喰横山駅 9分 東日本橋駅 10分
所在地
東京都中央区日本橋人形町2-33-6
竣工年
1987年11月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 20.15坪
376,805円18,700円/坪
241万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 20.15坪
376,805円18,700円/坪
241万円
祐ビルエントランス②
物件番号
766​-​00177
所在地
東京都品川区南大井3-28-15
物件番号
766-00177
竣工年
1986年
最寄駅
大森海岸駅 5分 、 大森駅 5分
所在地
東京都品川区南大井3-28-15
竣工年
1986年
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 75.65坪
873,757円11,550円/坪
408万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 75.65坪
873,757円11,550円/坪
408万円
虎ノ門ESビル外観①(メイン)
物件番号
122​-​00146
所在地
東京都港区虎ノ門3-25-2
物件番号
122-00146
竣工年
1988年2月
最寄駅
神谷町駅 1分 、 虎ノ門ヒルズ駅 7分 御成門駅 8分 六本木一丁目駅 11分 虎ノ門駅 12分
所在地
東京都港区虎ノ門3-25-2
竣工年
1988年2月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 88.02坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 88.02坪
応相談応相談
応相談
COAST芝浦外観①(メイン)
物件番号
127​-​00200
所在地
東京都港区芝浦2-14-6
物件番号
127-00200
竣工年
1992年1月
最寄駅
田町駅 8分 、 芝浦ふ頭駅 10分 三田駅 11分 日の出駅 13分 芝公園駅 17分
所在地
東京都港区芝浦2-14-6
竣工年
1992年1月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 32.86坪
867,504円26,400円/坪
394万円
2026年7月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 32.86坪
867,504円26,400円/坪
394万円
2026年7月下旬
喜多ビル/KITA BLD.外観①(メイン)
物件番号
129​-​00010
所在地
東京都港区芝大門1-3-6
物件番号
129-00010
竣工年
1984年6月
最寄駅
大門駅 4分 、 御成門駅 6分 浜松町駅 8分 モノレール浜松町駅 9分 新橋駅 9分
所在地
東京都港区芝大門1-3-6
竣工年
1984年6月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 32.36坪
572,000円17,677円/坪
171万円
相談
7 32.36坪
572,028円17,677円/坪
171万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 32.36坪
572,000円17,677円/坪
171万円
相談
7 32.36坪
572,028円17,677円/坪
171万円
センチュリーホーム西麻布外観①(メイン)
物件番号
132​-​00428
所在地
東京都港区西麻布3-21-14
物件番号
132-00428
竣工年
1988年10月
最寄駅
六本木駅 8分 、 広尾駅 11分 乃木坂駅 12分 麻布十番駅 17分
所在地
東京都港区西麻布3-21-14
竣工年
1988年10月
規模
地上3階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 30.07坪
550,004円18,290円/坪
200万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 30.07坪
550,004円18,290円/坪
200万円
サニーガーデン外観①(メイン)
物件番号
160​-​00131
所在地
東京都渋谷区恵比寿西1-6-7
物件番号
160-00131
竣工年
1998年10月
最寄駅
恵比寿駅 3分 、 代官山駅 7分 渋谷駅 13分 中目黒駅 15分
所在地
東京都渋谷区恵比寿西1-6-7
竣工年
1998年10月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 16.99坪
373,778円22,000円/坪
237万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 16.99坪
373,778円22,000円/坪
237万円
BRエビスAKビル外観①(メイン)
物件番号
163​-​00002
所在地
東京都渋谷区広尾1-15-6
物件番号
163-00002
竣工年
1989年9月
最寄駅
恵比寿駅 5分 、 代官山駅 13分 広尾駅 14分
所在地
東京都渋谷区広尾1-15-6
竣工年
1989年9月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 20.35坪
応相談応相談
応相談
2026年7月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 20.35坪
応相談応相談
応相談
2026年7月中旬
神山町並木ビル外観①(メイン)
物件番号
171​-​00011
所在地
東京都渋谷区神山町5-2
物件番号
171-00011
竣工年
1993年1月
最寄駅
代々木公園駅 6分 、 代々木八幡駅 9分 渋谷駅 12分 神泉駅 16分 明治神宮前駅 17分
所在地
東京都渋谷区神山町5-2
竣工年
1993年1月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 24.00坪
654,500円27,271円/坪
275万円
2026年5月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 24.00坪
654,500円27,271円/坪
275万円
2026年5月中旬
Rizビル外観①(メイン)
物件番号
175​-​00579
所在地
東京都渋谷区千駄ヶ谷4-11-8
物件番号
175-00579
竣工年
1989年4月
最寄駅
北参道駅 5分 、 千駄ヶ谷駅 8分 国立競技場駅 8分 代々木駅 9分 南新宿駅 14分
所在地
東京都渋谷区千駄ヶ谷4-11-8
竣工年
1989年4月
規模
地上3階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 19.62坪
374,000円19,063円/坪
96万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 19.62坪
374,000円19,063円/坪
96万円
宮坂甲斐路ビル外観①(メイン)
物件番号
177​-​00159
所在地
東京都渋谷区代々木2-16-1
物件番号
177-00159
竣工年
1990年10月
最寄駅
新宿駅 3分 、 南新宿駅 7分 都庁前駅 8分 代々木駅 11分 新宿三丁目駅 11分
所在地
東京都渋谷区代々木2-16-1
竣工年
1990年10月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 45.54坪
1,051,974円23,100円/坪
956万円
2026年7月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 45.54坪
1,051,974円23,100円/坪
956万円
2026年7月下旬
新宿成和ビル外観①(メイン)
物件番号
177​-​00254
所在地
東京都渋谷区代々木2-11-20
物件番号
177-00254
竣工年
1988年12月
最寄駅
新宿駅 1分 、 新宿三丁目駅 7分 南新宿駅 9分 新宿西口駅 9分 都庁前駅 9分
所在地
東京都渋谷区代々木2-11-20
竣工年
1988年12月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 19.79坪
674,839円34,100円/坪
401万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 19.79坪
674,839円34,100円/坪
401万円
NKフジビル外観①(メイン)
物件番号
191​-​00059
所在地
東京都新宿区下落合3-21-1
物件番号
191-00059
竣工年
1992年4月
最寄駅
目白駅 7分 、 椎名町駅 12分 池袋駅 15分 下落合駅 17分
所在地
東京都新宿区下落合3-21-1
竣工年
1992年4月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 52.64坪
応相談応相談
応相談
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 52.64坪
応相談応相談
応相談
2026年8月上旬
溝呂木第1ビル外観①(メイン)
物件番号
230​-​00427
所在地
東京都新宿区新宿1-5-13
物件番号
230-00427
竣工年
1979年6月
最寄駅
新宿御苑前駅 2分 、 新宿三丁目駅 8分 四谷三丁目駅 11分 新宿駅 14分 新宿西口駅 14分
所在地
東京都新宿区新宿1-5-13
竣工年
1979年6月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 15.00坪
231,000円15,401円/坪
51万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 15.00坪
231,000円15,401円/坪
51万円
ノザワビルディング外観①(メイン)
物件番号
377​-​00014
所在地
東京都千代田区一番町9-8
物件番号
377-00014
竣工年
1988年4月
最寄駅
半蔵門駅 2分 、 麹町駅 8分 市ヶ谷駅 10分 永田町駅 15分
所在地
東京都千代田区一番町9-8
竣工年
1988年4月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 45.48坪
682,031円14,996円/坪
248万円
6 43.72坪
660,000円15,096円/坪
240万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 45.48坪
682,031円14,996円/坪
248万円
6 43.72坪
660,000円15,096円/坪
240万円
合人社東京秋葉原ビル外観①(メイン)
物件番号
383​-​00084
所在地
東京都千代田区岩本町3-5-2
物件番号
383-00084
竣工年
1985年5月
最寄駅
岩本町駅 3分 、 秋葉原駅 5分 馬喰町駅 8分 小伝馬町駅 8分 神田駅 9分
所在地
東京都千代田区岩本町3-5-2
竣工年
1985年5月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 17.27坪
436,931円25,300円/坪
238万円
2026年8月中旬
9 27.76坪
702,328円25,300円/坪
383万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 17.27坪
436,931円25,300円/坪
238万円
2026年8月中旬
9 27.76坪
702,328円25,300円/坪
383万円
相談
アドミラル紀尾井町ビル外観①(メイン)
物件番号
384​-​00011
所在地
東京都千代田区紀尾井町3-28
物件番号
384-00011
竣工年
1990年12月
最寄駅
麹町駅 4分 、 永田町駅 4分 半蔵門駅 6分 赤坂見附駅 8分 四ツ谷駅 12分
所在地
東京都千代田区紀尾井町3-28
竣工年
1990年12月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 38.81坪
981,893円25,300円/坪
465万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 38.81坪
981,893円25,300円/坪
465万円
靖国外苑ビル外観①(メイン)
物件番号
385​-​00086
所在地
東京都千代田区九段南3-8-10
物件番号
385-00086
竣工年
1982年10月
最寄駅
市ヶ谷駅 5分 、 九段下駅 10分 半蔵門駅 11分 麹町駅 15分 飯田橋駅 15分
所在地
東京都千代田区九段南3-8-10
竣工年
1982年10月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 27.27坪
809,919円29,700円/坪
220万円
2026年7月上旬
5 27.27坪
809,919円29,700円/坪
220万円
2026年7月上旬
9 27.27坪
809,919円29,700円/坪
220万円
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 27.27坪
809,919円29,700円/坪
220万円
2026年7月上旬
5 27.27坪
809,919円29,700円/坪
220万円
2026年7月上旬
9 27.27坪
809,919円29,700円/坪
220万円
2026年7月上旬
東建ニューハイツ九段外観①(メイン)
物件番号
386​-​00082
所在地
東京都千代田区九段北1-5-5
物件番号
386-00082
竣工年
1980年2月
最寄駅
九段下駅 3分 、 神保町駅 6分 飯田橋駅 10分 水道橋駅 11分 竹橋駅 12分
所在地
東京都千代田区九段北1-5-5
竣工年
1980年2月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 18.53坪
220,014円11,873円/坪
60万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 18.53坪
220,014円11,873円/坪
60万円
サンデンビル外観①(メイン)
物件番号
388​-​00031
所在地
東京都千代田区麹町3-5-5
物件番号
388-00031
竣工年
1981年12月
最寄駅
麹町駅 2分 、 半蔵門駅 4分 永田町駅 6分 赤坂見附駅 10分 四ツ谷駅 10分
所在地
東京都千代田区麹町3-5-5
竣工年
1981年12月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 17.76坪
応相談応相談
応相談
3 25.96坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
3 39.32坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
6 25.96坪
401,553円15,468円/坪
257万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 17.76坪
応相談応相談
応相談
3 25.96坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
3 39.32坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
6 25.96坪
401,553円15,468円/坪
257万円
物件番号
410​-​00066
所在地
東京都千代田区神田東松下町12-7
物件番号
410-00066
竣工年
2026年2月
最寄駅
岩本町駅 3分 、 神田駅 5分 秋葉原駅 6分 新日本橋駅 7分 小伝馬町駅 9分
所在地
東京都千代田区神田東松下町12-7
竣工年
2026年2月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 16.72坪
441,408円26,400円/坪
210万円
3 16.72坪
441,408円26,400円/坪
210万円
4 16.72坪
441,408円26,400円/坪
210万円
5 16.72坪
441,408円26,400円/坪
210万円
6 16.72坪
441,408円26,400円/坪
210万円
7 16.72坪
459,800円27,500円/坪
220万円
8 16.72坪
459,800円27,500円/坪
220万円
9 16.72坪
459,800円27,500円/坪
220万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 16.72坪
441,408円26,400円/坪
210万円
3 16.72坪
441,408円26,400円/坪
210万円
4 16.72坪
441,408円26,400円/坪
210万円
5 16.72坪
441,408円26,400円/坪
210万円
6 16.72坪
441,408円26,400円/坪
210万円
7 16.72坪
459,800円27,500円/坪
220万円
8 16.72坪
459,800円27,500円/坪
220万円
9 16.72坪
459,800円27,500円/坪
220万円
パレスサイド千代田外観①(メイン)
物件番号
426​-​00014
所在地
東京都千代田区隼町2-17
物件番号
426-00014
竣工年
1987年8月
最寄駅
半蔵門駅 1分 、 麹町駅 6分 永田町駅 9分 赤坂見附駅 13分 市ヶ谷駅 15分
所在地
東京都千代田区隼町2-17
竣工年
1987年8月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 27.33坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 27.33坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
第2サンビル外観①(メイン)
物件番号
634​-​00180
所在地
東京都中央区銀座8-12-11
物件番号
634-00180
竣工年
1958年3月
最寄駅
新橋駅 5分 、 汐留駅 5分 東銀座駅 6分 銀座駅 7分 築地市場駅 7分
所在地
東京都中央区銀座8-12-11
竣工年
1958年3月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 35.43坪
701,514円19,800円/坪
510万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 35.43坪
701,514円19,800円/坪
510万円
アーク銀座ビルディング外観①(メイン)
物件番号
634​-​01072
所在地
東京都中央区銀座7-17-2
物件番号
634-01072
竣工年
1983年11月
最寄駅
築地市場駅 3分 、 東銀座駅 4分 汐留駅 9分 銀座駅 9分 築地駅 10分
所在地
東京都中央区銀座7-17-2
竣工年
1983年11月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 26.34坪
724,350円27,500円/坪
658万円
7 41.77坪
872,993円20,900円/坪
793万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 26.34坪
724,350円27,500円/坪
658万円
7 41.77坪
872,993円20,900円/坪
793万円
上一ビルディング外観①(メイン)
物件番号
634​-​01240
所在地
東京都中央区銀座1-6-10
物件番号
634-01240
竣工年
1987年5月
最寄駅
銀座一丁目駅 1分 、 京橋駅 4分 有楽町駅 4分 銀座駅 4分 宝町駅 6分
所在地
東京都中央区銀座1-6-10
竣工年
1987年5月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 75.81坪
1,667,820円22,000円/坪
1516万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 75.81坪
1,667,820円22,000円/坪
1516万円
+SHIFT TSUKIJI外観①(メイン)
物件番号
640​-​00337
所在地
東京都中央区築地3-12-5
物件番号
640-00337
竣工年
1996年1月
最寄駅
築地駅 2分 、 新富町駅 5分 東銀座駅 8分 築地市場駅 8分 八丁堀駅 11分
所在地
東京都中央区築地3-12-5
竣工年
1996年1月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 88.71坪
2,634,687円29,700円/坪
応相談
2026年8月上旬
6 59.00坪
1,752,300円29,700円/坪
応相談
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 88.71坪
2,634,687円29,700円/坪
応相談
2026年8月上旬
6 59.00坪
1,752,300円29,700円/坪
応相談
2026年8月上旬
物件番号
640​-​00364
所在地
東京都中央区築地3-5-10
物件番号
640-00364
竣工年
1986年12月
最寄駅
築地駅 2分 、 新富町駅 4分 東銀座駅 10分 築地市場駅 10分 八丁堀駅 11分
所在地
東京都中央区築地3-5-10
竣工年
1986年12月
規模
地上7階/地下3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 76.47坪
1,598,223円20,900円/坪
581万円
2 26.92坪
562,628円20,900円/坪
204万円
2 23.45坪
490,105円20,900円/坪
178万円
3 306.72坪
7,422,624円24,200円/坪
2699万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 76.47坪
1,598,223円20,900円/坪
581万円
2 26.92坪
562,628円20,900円/坪
204万円
2 23.45坪
490,105円20,900円/坪
178万円
3 306.72坪
7,422,624円24,200円/坪
2699万円
田口ビル外観①(メイン)
物件番号
662​-​00157
所在地
東京都中央区日本橋蛎殻町2-8-7
物件番号
662-00157
竣工年
1990年3月
最寄駅
水天宮前駅 3分 、 人形町駅 6分 浜町駅 9分 茅場町駅 10分 馬喰横山駅 15分
所在地
東京都中央区日本橋蛎殻町2-8-7
竣工年
1990年3月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 24.39坪
348,777円14,300円/坪
160万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 24.39坪
348,777円14,300円/坪
160万円
五反田テックワン外観①(メイン)
物件番号
754​-​00025
所在地
東京都品川区西五反田7-1-10
物件番号
754-00025
竣工年
1988年12月
最寄駅
大崎広小路駅 7分 、 五反田駅 8分 不動前駅 8分 大崎駅 14分 目黒駅 15分
所在地
東京都品川区西五反田7-1-10
竣工年
1988年12月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7-8F 130.46坪
3,444,144円26,400円/坪
1878万円
相談
3 65.23坪
1,650,319円25,300円/坪
900万円
7 65.23坪
1,722,072円26,400円/坪
939万円
相談
8 65.23坪
1,722,072円26,400円/坪
939万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7-8F 130.46坪
3,444,144円26,400円/坪
1878万円
相談
3 65.23坪
1,650,319円25,300円/坪
900万円
7 65.23坪
1,722,072円26,400円/坪
939万円
相談
8 65.23坪
1,722,072円26,400円/坪
939万円
カドヤ10ビル外観①(メイン)
物件番号
766​-​00055
所在地
東京都品川区南大井6-24-10
物件番号
766-00055
竣工年
1985年10月
最寄駅
大森駅 3分 、 大森海岸駅 9分
所在地
東京都品川区南大井6-24-10
竣工年
1985年10月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 70.03坪
応相談応相談
587万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 70.03坪
応相談応相談
587万円

3246件中 1501~1530 件目を表示中