0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

キーワード検索結果の貸事務所・賃貸オフィス

3263件中 3061~3090 件目を表示中

富岳ビル外観①(メイン)
物件番号
133​-​00239
所在地
東京都港区赤坂6-15-12
物件番号
133-00239
竣工年
1987年5月
最寄駅
赤坂駅 6分 、 乃木坂駅 7分 六本木駅 8分 六本木一丁目駅 12分 溜池山王駅 14分
所在地
東京都港区赤坂6-15-12
竣工年
1987年5月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 17.60坪
352,000円20,001円/坪
180万円
2 17.60坪
275,000円15,625円/坪
72万円
4 17.60坪
274,995円15,625円/坪
72万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 17.60坪
352,000円20,001円/坪
180万円
2 17.60坪
275,000円15,625円/坪
72万円
4 17.60坪
274,995円15,625円/坪
72万円
DaiwaA浜松町ビル外観①(メイン)
物件番号
141​-​00082
所在地
東京都港区浜松町1-9-10
物件番号
141-00082
竣工年
1993年7月
最寄駅
大門駅 5分 、 浜松町駅 6分 御成門駅 7分 モノレール浜松町駅 7分 汐留駅 9分
所在地
東京都港区浜松町1-9-10
竣工年
1993年7月
規模
地上10階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 63.89坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 63.89坪
応相談応相談
応相談
宮ビル外観①(メイン)
物件番号
388​-​00097
所在地
東京都千代田区麹町4-3-4
物件番号
388-00097
竣工年
1983年2月
最寄駅
麹町駅 2分 、 半蔵門駅 5分 永田町駅 7分 赤坂見附駅 10分 四ツ谷駅 10分
所在地
東京都千代田区麹町4-3-4
竣工年
1983年2月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 33.23坪
630,080円18,962円/坪
312万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 33.23坪
630,080円18,962円/坪
312万円
東熱新川ビル外観①(メイン)
物件番号
637​-​00032
所在地
東京都中央区新川1-24-8
物件番号
637-00032
竣工年
1988年1月
最寄駅
八丁堀駅 7分 、 茅場町駅 8分 水天宮前駅 10分 門前仲町駅 14分 人形町駅 17分
所在地
東京都中央区新川1-24-8
竣工年
1988年1月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 135.89坪
応相談応相談
応相談
3 140.32坪
応相談応相談
応相談
5 140.32坪
応相談応相談
応相談
8 140.32坪
応相談応相談
応相談
9 140.32坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 135.89坪
応相談応相談
応相談
3 140.32坪
応相談応相談
応相談
5 140.32坪
応相談応相談
応相談
8 140.32坪
応相談応相談
応相談
9 140.32坪
応相談応相談
応相談
FORECAST四谷外観①(メイン)
物件番号
208​-​00266
所在地
東京都新宿区四谷2-11-6
物件番号
208-00266
竣工年
2009年1月
最寄駅
四谷三丁目駅 5分 、 四ツ谷駅 7分 曙橋駅 9分 信濃町駅 16分
所在地
東京都新宿区四谷2-11-6
竣工年
2009年1月
規模
地上11階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
10 52.22坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
10 52.22坪
応相談応相談
応相談
九段ビル外観①(メイン)
物件番号
385​-​00040
所在地
東京都千代田区九段南2-2-5
物件番号
385-00040
竣工年
1963年6月
最寄駅
九段下駅 4分 、 市ヶ谷駅 11分 神保町駅 11分 飯田橋駅 12分 半蔵門駅 14分
所在地
東京都千代田区九段南2-2-5
竣工年
1963年6月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 36.00坪
554,400円15,400円/坪
331万円
9 36.00坪
554,400円15,400円/坪
331万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 36.00坪
554,400円15,400円/坪
331万円
9 36.00坪
554,400円15,400円/坪
331万円
坂田ビル外観①(メイン)
物件番号
637​-​00054
所在地
東京都中央区新川2-15-7
物件番号
637-00054
竣工年
1988年11月
最寄駅
八丁堀駅 6分 、 茅場町駅 8分 水天宮前駅 13分 新富町駅 15分
所在地
東京都中央区新川2-15-7
竣工年
1988年11月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 34.00坪
542,300円15,950円/坪
244万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 34.00坪
542,300円15,950円/坪
244万円
本郷ビル外観①(メイン)
物件番号
788​-​00588
所在地
東京都文京区本郷7-2-5
物件番号
788-00588
竣工年
1977年3月
最寄駅
本郷三丁目駅 2分 、 湯島駅 10分 春日駅 10分 水道橋駅 13分 御茶ノ水駅 13分
所在地
東京都文京区本郷7-2-5
竣工年
1977年3月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-4F 92.70坪
2,200,000円23,732円/坪
2000万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-4F 92.70坪
2,200,000円23,732円/坪
2000万円
相談
South新大塚ビル外観①(メイン)
物件番号
806​-​00018
所在地
東京都豊島区南大塚2-25-15
物件番号
806-00018
竣工年
1993年7月
最寄駅
新大塚駅 3分 、 大塚駅前駅 8分 大塚駅 8分 向原駅 8分 護国寺駅 13分
所在地
東京都豊島区南大塚2-25-15
竣工年
1993年7月
規模
地上12階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 183.09坪
3,530,450円19,284円/坪
3515万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 183.09坪
3,530,450円19,284円/坪
3515万円
楠本第3ビル外観①(メイン)
物件番号
394​-​00033
所在地
東京都千代田区神田錦町3-19-6
物件番号
394-00033
竣工年
1971年12月
最寄駅
竹橋駅 4分 、 神保町駅 4分 大手町駅 9分 小川町駅 10分 新御茶ノ水駅 10分
所在地
東京都千代田区神田錦町3-19-6
竣工年
1971年12月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 35.00坪
693,000円19,800円/坪
609万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 35.00坪
693,000円19,800円/坪
609万円
高木ビル外観①(メイン)
物件番号
559​-​00342
所在地
東京都台東区浅草橋3-28-2
物件番号
559-00342
竣工年
1987年1月
最寄駅
浅草橋駅 5分 、 蔵前駅 6分 馬喰町駅 11分 新御徒町駅 12分 東日本橋駅 15分
所在地
東京都台東区浅草橋3-28-2
竣工年
1987年1月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 17.00坪
187,000円11,000円/坪
68万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 17.00坪
187,000円11,000円/坪
68万円
AKビル外観①(メイン)
物件番号
403​-​00150
所在地
東京都千代田区神田須田町1-14
物件番号
403-00150
竣工年
2000年12月
最寄駅
神田駅 2分 、 小川町駅 3分 淡路町駅 3分 岩本町駅 6分 新御茶ノ水駅 7分
所在地
東京都千代田区神田須田町1-14
竣工年
2000年12月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4-5F 20.25坪
275,000円13,580円/坪
150万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4-5F 20.25坪
275,000円13,580円/坪
150万円
相談
キムラヤビル外観①(メイン)
物件番号
633​-​00209
所在地
東京都中央区京橋2-5-22
物件番号
633-00209
竣工年
1976年4月
最寄駅
京橋駅 1分 、 宝町駅 3分 銀座一丁目駅 5分 東京駅 6分 日本橋駅 8分
所在地
東京都中央区京橋2-5-22
竣工年
1976年4月
規模
地上 9階/地下 1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 40.18坪
972,356円24,200円/坪
775万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 40.18坪
972,356円24,200円/坪
775万円
星野館ビル外観①(メイン)
物件番号
811​-​00004
所在地
東京都豊島区要町3-22-10
物件番号
811-00004
竣工年
1993年8月
最寄駅
千川駅 2分 、 小竹向原駅 12分
所在地
東京都豊島区要町3-22-10
竣工年
1993年8月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 46.54坪
614,328円13,200円/坪
186万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 46.54坪
614,328円13,200円/坪
186万円
丸井ビル外観①(メイン)
物件番号
144​-​00007
所在地
東京都港区麻布十番2-5-13
物件番号
144-00007
竣工年
1985年1月
最寄駅
麻布十番駅 4分 、 六本木駅 10分 赤羽橋駅 14分 六本木一丁目駅 16分
所在地
東京都港区麻布十番2-5-13
竣工年
1985年1月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 22.00坪
390,500円17,750円/坪
198万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 22.00坪
390,500円17,750円/坪
198万円
物件番号
766​-​00205
所在地
東京都品川区南大井6-6-5
物件番号
766-00205
竣工年
2008年1月
最寄駅
大森駅 7分 、 大森海岸駅 11分 立会川駅 14分
所在地
東京都品川区南大井6-6-5
竣工年
2008年1月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 44.59坪
880,000円19,736円/坪
300万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 44.59坪
880,000円19,736円/坪
300万円
江口ビル外観①(メイン)
物件番号
779​-​00145
所在地
東京都文京区小石川1-13-2
物件番号
779-00145
竣工年
1991年8月
最寄駅
春日駅 4分 、 後楽園駅 6分 白山駅 12分 水道橋駅 14分 東大前駅 15分
所在地
東京都文京区小石川1-13-2
竣工年
1991年8月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 23.85坪
385,000円16,143円/坪
105万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 23.85坪
385,000円16,143円/坪
105万円
梅原ビル外観①(メイン)
物件番号
181​-​00043
所在地
東京都渋谷区道玄坂2-9-9
物件番号
181-00043
竣工年
1974年5月
最寄駅
渋谷駅 2分 、 神泉駅 7分
所在地
東京都渋谷区道玄坂2-9-9
竣工年
1974年5月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 41.56坪
1,645,776円39,600円/坪
応相談
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 41.56坪
1,645,776円39,600円/坪
応相談
相談
北新宿君嶋ビル外観①(メイン)
物件番号
274​-​00060
所在地
東京都新宿区北新宿4-8-16
物件番号
274-00060
竣工年
1977年10月
最寄駅
落合駅 9分 、 下落合駅 10分 東中野駅 13分 中井駅 13分 大久保駅 14分
所在地
東京都新宿区北新宿4-8-16
竣工年
1977年10月
規模
地上14階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
12 28.94坪
382,008円13,200円/坪
172万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
12 28.94坪
382,008円13,200円/坪
172万円
平河町SDビル外観①(メイン)
物件番号
429​-​00149
所在地
東京都千代田区平河町1-5-6
物件番号
429-00149
竣工年
1987年4月
最寄駅
麹町駅 4分 、 半蔵門駅 5分 永田町駅 5分 赤坂見附駅 9分 四ツ谷駅 13分
所在地
東京都千代田区平河町1-5-6
竣工年
1987年4月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 23.98坪
342,914円14,300円/坪
124万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 23.98坪
342,914円14,300円/坪
124万円
NEWS X 御徒町外観①(メイン)
物件番号
561​-​00509
所在地
東京都台東区台東4-5-13
物件番号
561-00509
竣工年
2025年1月
最寄駅
新御徒町駅 4分 、 仲御徒町駅 4分 上野御徒町駅 7分 御徒町駅 7分 上野広小路駅 9分
所在地
東京都台東区台東4-5-13
竣工年
2025年1月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 56.15坪
応相談応相談
応相談
3 56.15坪
応相談応相談
応相談
4 56.15坪
応相談応相談
応相談
5 56.15坪
応相談応相談
応相談
7 56.15坪
応相談応相談
応相談
8 56.15坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 56.15坪
応相談応相談
応相談
3 56.15坪
応相談応相談
応相談
4 56.15坪
応相談応相談
応相談
5 56.15坪
応相談応相談
応相談
7 56.15坪
応相談応相談
応相談
8 56.15坪
応相談応相談
応相談
お茶の水サニービル外観①(メイン)
物件番号
788​-​00235
所在地
東京都文京区本郷3-2-7
物件番号
788-00235
竣工年
1991年12月
最寄駅
本郷三丁目駅 6分 、 御茶ノ水駅 6分 水道橋駅 10分 新御茶ノ水駅 10分 末広町駅 13分
所在地
東京都文京区本郷3-2-7
竣工年
1991年12月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8-9F 38.83坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8-9F 38.83坪
応相談応相談
応相談
麹町シルクビル外観①(メイン)
物件番号
388​-​00273
所在地
東京都千代田区麹町3-5
物件番号
388-00273
竣工年
1992年8月
最寄駅
麹町駅 3分 、 半蔵門駅 4分 永田町駅 6分 赤坂見附駅 10分 四ツ谷駅 12分
所在地
東京都千代田区麹町3-5
竣工年
1992年8月
規模
地上9階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 62.08坪
1,256,499円20,240円/坪
950万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 62.08坪
1,256,499円20,240円/坪
950万円
桜ビル外観①(メイン)
物件番号
386​-​00084
所在地
東京都千代田区九段北4-2-2
物件番号
386-00084
竣工年
1980年5月
最寄駅
市ヶ谷駅 1分 、 半蔵門駅 10分 麹町駅 11分 飯田橋駅 15分 四ツ谷駅 15分
所在地
東京都千代田区九段北4-2-2
竣工年
1980年5月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 17.70坪
272,580円15,400円/坪
148万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 17.70坪
272,580円15,400円/坪
148万円
内幸町Iビル外観①(メイン)
物件番号
131​-​00055
所在地
東京都港区西新橋1-5-14
物件番号
131-00055
竣工年
1972年9月
最寄駅
内幸町駅 3分 、 虎ノ門駅 4分 霞ケ関駅 5分 新橋駅 6分 虎ノ門ヒルズ駅 7分
所在地
東京都港区西新橋1-5-14
竣工年
1972年9月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 60.30坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 60.30坪
応相談応相談
応相談
渋谷サクラステージ SHIBUYAタワー外観①(メイン)
物件番号
164​-​00188
所在地
東京都渋谷区桜丘町1-4
物件番号
164-00188
竣工年
2023年11月
最寄駅
渋谷駅 2分 、 神泉駅 12分
所在地
東京都渋谷区桜丘町1-4
竣工年
2023年11月
規模
地上39階/地下4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 31.56坪
応相談応相談
応相談
地下1 31.57坪
1,736,350円55,000円/坪
1894万円
37 137.42坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 31.56坪
応相談応相談
応相談
地下1 31.57坪
1,736,350円55,000円/坪
1894万円
37 137.42坪
応相談応相談
応相談
メイゾン神楽坂外観①(メイン)
物件番号
233​-​00117
所在地
東京都新宿区神楽坂6-76-76
物件番号
233-00117
竣工年
1969年5月
最寄駅
牛込神楽坂駅 4分 、 神楽坂駅 4分 飯田橋駅 7分 江戸川橋駅 14分 市ヶ谷駅 17分
所在地
東京都新宿区神楽坂6-76-76
竣工年
1969年5月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 25.12坪
579,995円23,089円/坪
527万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 25.12坪
579,995円23,089円/坪
527万円
第1秋山ビルディング外観①(メイン)
物件番号
122​-​00061
所在地
東京都港区虎ノ門2-3-22
物件番号
122-00061
竣工年
1969年5月
最寄駅
虎ノ門ヒルズ駅 4分 、 虎ノ門駅 4分 溜池山王駅 7分 霞ケ関駅 7分 国会議事堂前駅 8分
所在地
東京都港区虎ノ門2-3-22
竣工年
1969年5月
規模
地上9階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 107.58坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 107.58坪
応相談応相談
応相談
麹町秋山ビルディング外観①(メイン)
物件番号
388​-​00025
所在地
東京都千代田区麹町5-3-4
物件番号
388-00025
竣工年
1973年12月
最寄駅
四ツ谷駅 5分 、 麹町駅 5分 半蔵門駅 10分 赤坂見附駅 11分 永田町駅 11分
所在地
東京都千代田区麹町5-3-4
竣工年
1973年12月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 22.00坪
応相談応相談
応相談
9 22.00坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 22.00坪
応相談応相談
応相談
9 22.00坪
応相談応相談
応相談
千代田ホーム外観①(メイン)
物件番号
377​-​00013
所在地
東京都千代田区一番町9-5
物件番号
377-00013
竣工年
1982年7月
最寄駅
半蔵門駅 3分 、 麹町駅 9分 市ヶ谷駅 11分 永田町駅 15分
所在地
東京都千代田区一番町9-5
竣工年
1982年7月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 30.83坪
508,695円16,500円/坪
277万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 30.83坪
508,695円16,500円/坪
277万円

3263件中 3061~3090 件目を表示中