キーワード検索結果の貸事務所・賃貸オフィス
- 物件番号
- 237-00738
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿4-18-6
- 物件番号
- 237-00738
- 竣工年
- 確認中
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿4-18-6
- 竣工年
- 確認中
- 規模
- 地上3階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 15.80坪 |
363,000円22,975円/坪
|
165万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 15.80坪 |
363,000円22,975円/坪
|
165万円
|
即 |
- 物件番号
- 379-00059
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-7-6
- 物件番号
- 379-00059
- 竣工年
- 1989年2月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-7-6
- 竣工年
- 1989年2月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42.83坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42.83坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 388-00317
- 所在地
- 東京都千代田区麹町4-2-11
- 物件番号
- 388-00317
- 竣工年
- 2024年3月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町4-2-11
- 竣工年
- 2024年3月
- 規模
- 地上13階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 17.86坪 |
572,013円32,027円/坪
|
196万円
|
即 | |||
| 7 | 17.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 17.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 17.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 17.53坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 17.86坪 |
572,013円32,027円/坪
|
196万円
|
即 | |||
| 7 | 17.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 17.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 17.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 17.53坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 403-00099
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-18-2
- 物件番号
- 403-00099
- 竣工年
- 1989年12月
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-18-2
- 竣工年
- 1989年12月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.39坪 |
286,000円18,584円/坪
|
176万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.39坪 |
286,000円18,584円/坪
|
176万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 403-00144
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-14-6
- 物件番号
- 403-00144
- 竣工年
- 1982年3月
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-14-6
- 竣工年
- 1982年3月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 30.03坪 |
528,528円17,600円/坪
|
390万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 30.03坪 |
528,528円17,600円/坪
|
390万円
|
即 |
- 物件番号
- 403-00279
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-7-9
- 物件番号
- 403-00279
- 竣工年
- 2015年3月
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-7-9
- 竣工年
- 2015年3月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 62.64坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 62.64坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月下旬 |
- 物件番号
- 420-00138
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町1-3-1
- 物件番号
- 420-00138
- 竣工年
- 2007年3月
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町1-3-1
- 竣工年
- 2007年3月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 25.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 25.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月中旬 |
- 物件番号
- 559-00127
- 所在地
- 東京都台東区浅草橋1-7-2
- 物件番号
- 559-00127
- 竣工年
- 1991年11月
- 所在地
- 東京都台東区浅草橋1-7-2
- 竣工年
- 1991年11月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 47.32坪 |
728,728円15,400円/坪
|
662万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 47.32坪 |
728,728円15,400円/坪
|
662万円
|
即 |
- 物件番号
- 565-00292
- 所在地
- 東京都台東区東上野1-22-12
- 物件番号
- 565-00292
- 竣工年
- 1991年2月
- 所在地
- 東京都台東区東上野1-22-12
- 竣工年
- 1991年2月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 21.07坪 |
259,270円12,305円/坪
|
126万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 21.07坪 |
259,270円12,305円/坪
|
126万円
|
即 |
- 物件番号
- 633-00135
- 所在地
- 東京都中央区京橋1-6-13
- 物件番号
- 633-00135
- 竣工年
- 1989年10月
- 所在地
- 東京都中央区京橋1-6-13
- 竣工年
- 1989年10月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 47.25坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 4 | 48.38坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 6 | 48.76坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 47.25坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 4 | 48.38坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 6 | 48.76坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 634-01176
- 所在地
- 東京都中央区銀座3-7-12
- 物件番号
- 634-01176
- 竣工年
- 1972年11月
- 所在地
- 東京都中央区銀座3-7-12
- 竣工年
- 1972年11月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 19.79坪 |
736,076円37,195円/坪
|
590万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 19.79坪 |
736,076円37,195円/坪
|
590万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 638-00025
- 所在地
- 東京都中央区新富1-15-3
- 物件番号
- 638-00025
- 竣工年
- 1977年4月
- 所在地
- 東京都中央区新富1-15-3
- 竣工年
- 1977年4月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 22.40坪 |
369,600円16,500円/坪
|
215万円
|
2026年7月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 22.40坪 |
369,600円16,500円/坪
|
215万円
|
2026年7月中旬 |
- 物件番号
- 662-00016
- 所在地
- 東京都中央区日本橋蛎殻町1-29-4
- 物件番号
- 662-00016
- 竣工年
- 1988年12月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋蛎殻町1-29-4
- 竣工年
- 1988年12月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-3F | 155.86坪 |
3,428,920円22,000円/坪
|
1870万円
|
即 | |||
| 2 | 77.93坪 |
1,714,460円22,000円/坪
|
935万円
|
即 | |||
| 3 | 77.93坪 |
1,714,460円22,000円/坪
|
935万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-3F | 155.86坪 |
3,428,920円22,000円/坪
|
1870万円
|
即 | |||
| 2 | 77.93坪 |
1,714,460円22,000円/坪
|
935万円
|
即 | |||
| 3 | 77.93坪 |
1,714,460円22,000円/坪
|
935万円
|
即 |
- 物件番号
- 665-00057
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀2-19-6
- 物件番号
- 665-00057
- 竣工年
- 1993年11月
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀2-19-6
- 竣工年
- 1993年11月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 16.80坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 16.80坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 670-00003
- 所在地
- 東京都中野区丸山1-12-8
- 物件番号
- 670-00003
- 竣工年
- 1974年6月
- 所在地
- 東京都中野区丸山1-12-8
- 竣工年
- 1974年6月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 79.23坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 79.23坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 759-00015
- 所在地
- 東京都品川区大崎1-20-8
- 物件番号
- 759-00015
- 竣工年
- 1986年3月
- 所在地
- 東京都品川区大崎1-20-8
- 竣工年
- 1986年3月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 32.39坪 |
534,435円16,500円/坪
|
145万円
|
2026年6月上旬 | |||
| 4 | 21.78坪 |
359,370円16,500円/坪
|
98万円
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 32.39坪 |
534,435円16,500円/坪
|
145万円
|
2026年6月上旬 | |||
| 4 | 21.78坪 |
359,370円16,500円/坪
|
98万円
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 767-00071
- 所在地
- 東京都品川区南品川2-3-6
- 物件番号
- 767-00071
- 竣工年
- 1987年12月
- 所在地
- 東京都品川区南品川2-3-6
- 竣工年
- 1987年12月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 150.74坪 |
2,325,541円15,427円/坪
|
1087万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 150.74坪 |
2,325,541円15,427円/坪
|
1087万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 788-00602
- 所在地
- 東京都文京区本郷3-9-3
- 物件番号
- 788-00602
- 竣工年
- 1989年1月
- 所在地
- 東京都文京区本郷3-9-3
- 竣工年
- 1989年1月
- 規模
- 地上4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28.54坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28.54坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 844-00033
- 所在地
- 東京都墨田区横川1-1-10
- 物件番号
- 844-00033
- 竣工年
- 2017年9月
- 最寄駅
- とうきょうスカイツリー駅 11分 、 押上駅 13分 、 本所吾妻橋駅 13分 、 錦糸町駅 14分
- 所在地
- 東京都墨田区横川1-1-10
- 竣工年
- 2017年9月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.00坪 |
289,850円17,050円/坪
|
76万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.00坪 |
289,850円17,050円/坪
|
76万円
|
即 |
- 物件番号
- 132-00456
- 所在地
- 東京都港区西麻布2-25-19
- 物件番号
- 132-00456
- 竣工年
- 1982年11月
- 所在地
- 東京都港区西麻布2-25-19
- 竣工年
- 1982年11月
- 規模
- 地上4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 16.23坪 |
286,000円17,622円/坪
|
130万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 16.23坪 |
286,000円17,622円/坪
|
130万円
|
即 |
- 物件番号
- 135-00028
- 所在地
- 東京都港区東新橋1-2-14
- 物件番号
- 135-00028
- 竣工年
- 1964年4月
- 所在地
- 東京都港区東新橋1-2-14
- 竣工年
- 1964年4月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 34.00坪 |
598,400円17,600円/坪
|
91万円
|
即 | |||
| 3 | 34.00坪 |
598,400円17,600円/坪
|
91万円
|
即 | |||
| 5 | 34.00坪 |
598,400円17,600円/坪
|
91万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 34.00坪 |
598,400円17,600円/坪
|
91万円
|
即 | |||
| 3 | 34.00坪 |
598,400円17,600円/坪
|
91万円
|
即 | |||
| 5 | 34.00坪 |
598,400円17,600円/坪
|
91万円
|
即 |
- 物件番号
- 137-00251
- 所在地
- 東京都港区南青山2-2-15
- 物件番号
- 137-00251
- 竣工年
- 1979年11月
- 所在地
- 東京都港区南青山2-2-15
- 竣工年
- 1979年11月
- 規模
- 地上14階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 34.96坪 |
922,944円26,400円/坪
|
335万円
|
即 | |||
| 2 | 70.88坪 |
1,871,232円26,400円/坪
|
680万円
|
2026年8月上旬 | |||
| 2 | 35.92坪 |
948,288円26,400円/坪
|
344万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 34.96坪 |
922,944円26,400円/坪
|
335万円
|
即 | |||
| 2 | 70.88坪 |
1,871,232円26,400円/坪
|
680万円
|
2026年8月上旬 | |||
| 2 | 35.92坪 |
948,288円26,400円/坪
|
344万円
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 142-00239
- 所在地
- 東京都港区北青山2-7-27
- 物件番号
- 142-00239
- 竣工年
- 2022年11月
- 所在地
- 東京都港区北青山2-7-27
- 竣工年
- 2022年11月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.90坪 |
645,753円32,450円/坪
|
316万円
|
即 | |||
| 10 | 21.23坪 |
899,090円42,350円/坪
|
452万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.90坪 |
645,753円32,450円/坪
|
316万円
|
即 | |||
| 10 | 21.23坪 |
899,090円42,350円/坪
|
452万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 180-00166
- 所在地
- 東京都渋谷区東1-27-7
- 物件番号
- 180-00166
- 竣工年
- 1998年8月
- 所在地
- 東京都渋谷区東1-27-7
- 竣工年
- 1998年8月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 23.03坪 |
478,500円20,777円/坪
|
182万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 23.03坪 |
478,500円20,777円/坪
|
182万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 208-00016
- 所在地
- 東京都新宿区四谷1-8
- 物件番号
- 208-00016
- 竣工年
- 1994年7月
- 所在地
- 東京都新宿区四谷1-8
- 竣工年
- 1994年7月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 56.76坪 |
1,311,156円23,100円/坪
|
595万円
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 56.76坪 |
1,311,156円23,100円/坪
|
595万円
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 220-00012
- 所在地
- 東京都新宿区市谷本村町2-11
- 物件番号
- 220-00012
- 竣工年
- 1973年9月
- 所在地
- 東京都新宿区市谷本村町2-11
- 竣工年
- 1973年9月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 40.43坪 |
622,622円15,400円/坪
|
323万円
|
2026年6月上旬 | |||
| 8 | 46.77坪 |
756,270円16,170円/坪
|
400万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 40.43坪 |
622,622円15,400円/坪
|
323万円
|
2026年6月上旬 | |||
| 8 | 46.77坪 |
756,270円16,170円/坪
|
400万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 381-00177
- 所在地
- 東京都千代田区外神田5-1-15
- 物件番号
- 381-00177
- 竣工年
- 1987年12月
- 所在地
- 東京都千代田区外神田5-1-15
- 竣工年
- 1987年12月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 39.40坪 |
823,460円20,900円/坪
|
504万円
|
即 | |||
| 5 | 45.51坪 |
951,159円20,900円/坪
|
582万円
|
即 | |||
| 7 | 45.51坪 |
951,159円20,900円/坪
|
582万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 39.40坪 |
823,460円20,900円/坪
|
504万円
|
即 | |||
| 5 | 45.51坪 |
951,159円20,900円/坪
|
582万円
|
即 | |||
| 7 | 45.51坪 |
951,159円20,900円/坪
|
582万円
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 384-00006
- 所在地
- 東京都千代田区紀尾井町3-29
- 物件番号
- 384-00006
- 竣工年
- 1990年3月
- 所在地
- 東京都千代田区紀尾井町3-29
- 竣工年
- 1990年3月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 40.68坪 |
805,464円19,800円/坪
|
488万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 40.68坪 |
805,464円19,800円/坪
|
488万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 400-00092
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町1-8-8
- 物件番号
- 400-00092
- 竣工年
- 1991年2月
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町1-8-8
- 竣工年
- 1991年2月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 34.41坪 |
870,573円25,300円/坪
|
316万円
|
2026年8月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 34.41坪 |
870,573円25,300円/坪
|
316万円
|
2026年8月下旬 |
- 物件番号
- 402-00358
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町2-46-5
- 物件番号
- 402-00358
- 竣工年
- 1976年11月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町2-46-5
- 竣工年
- 1976年11月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 21.29坪 |
225,500円10,593円/坪
|
54万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 21.29坪 |
225,500円10,593円/坪
|
54万円
|
2026年5月下旬 |