キーワード検索結果の貸事務所・賃貸オフィス
- 物件番号
- 237-00398
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿7-16-13
- 物件番号
- 237-00398
- 竣工年
- 1974年1月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿7-16-13
- 竣工年
- 1974年1月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17.50坪 |
481,250円27,500円/坪
|
252万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17.50坪 |
481,250円27,500円/坪
|
252万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 237-00544
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿7-15-4
- 物件番号
- 237-00544
- 竣工年
- 1989年5月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿7-15-4
- 竣工年
- 1989年5月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 38.97坪 |
643,005円16,500円/坪
|
280万円
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 38.97坪 |
643,005円16,500円/坪
|
280万円
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 266-00003
- 所在地
- 東京都新宿区馬場下町5-1
- 物件番号
- 266-00003
- 竣工年
- 1992年8月
- 所在地
- 東京都新宿区馬場下町5-1
- 竣工年
- 1992年8月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6-7 | 54.53坪 |
1,047,557円19,211円/坪
|
571万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 4 | 115.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6-7 | 54.53坪 |
1,047,557円19,211円/坪
|
571万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 4 | 115.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 379-00002
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-2-6
- 物件番号
- 379-00002
- 竣工年
- 1992年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-2-6
- 竣工年
- 1992年5月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.05坪 |
337,535円18,700円/坪
|
162万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.05坪 |
337,535円18,700円/坪
|
162万円
|
即 |
- 物件番号
- 389-00149
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-15-10
- 物件番号
- 389-00149
- 竣工年
- 1992年6月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-15-10
- 竣工年
- 1992年6月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.04坪 |
472,981円18,889円/坪
|
257万円
|
即 | |||
| 3 | 25.04坪 |
544,470円21,744円/坪
|
296万円
|
2026年5月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.04坪 |
472,981円18,889円/坪
|
257万円
|
即 | |||
| 3 | 25.04坪 |
544,470円21,744円/坪
|
296万円
|
2026年5月 |
- 物件番号
- 400-00012
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町1-8
- 物件番号
- 400-00012
- 竣工年
- 1986年
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町1-8
- 竣工年
- 1986年
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 33.00坪 |
617,100円18,700円/坪
|
673万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 33.00坪 |
617,100円18,700円/坪
|
673万円
|
即 |
- 物件番号
- 406-00027
- 所在地
- 東京都千代田区神田多町2-4
- 物件番号
- 406-00027
- 竣工年
- 1986年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田多町2-4
- 竣工年
- 1986年5月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 45.42坪 |
749,430円16,500円/坪
|
436万円
|
2026年6月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 45.42坪 |
749,430円16,500円/坪
|
436万円
|
2026年6月下旬 |
- 物件番号
- 417-00005
- 所在地
- 東京都千代田区神田和泉町1-3-9
- 物件番号
- 417-00005
- 竣工年
- 1979年8月
- 所在地
- 東京都千代田区神田和泉町1-3-9
- 竣工年
- 1979年8月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18.95坪 |
583,660円30,800円/坪
|
400万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18.95坪 |
583,660円30,800円/坪
|
400万円
|
即 |
- 物件番号
- 427-00268
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-11-25
- 物件番号
- 427-00268
- 竣工年
- 1999年3月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-11-25
- 竣工年
- 1999年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 17.01坪 |
523,908円30,800円/坪
|
190万円
|
2026年9月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 17.01坪 |
523,908円30,800円/坪
|
190万円
|
2026年9月下旬 |
- 物件番号
- 559-00407
- 所在地
- 東京都台東区浅草橋4-18-6
- 物件番号
- 559-00407
- 竣工年
- 2004年2月
- 所在地
- 東京都台東区浅草橋4-18-6
- 竣工年
- 2004年2月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 21.26坪 |
286,000円13,453円/坪
|
141万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 21.26坪 |
286,000円13,453円/坪
|
141万円
|
即 |
- 物件番号
- 578-00008
- 所在地
- 東京都大田区蒲田5-28-4
- 物件番号
- 578-00008
- 竣工年
- 1987年2月
- 所在地
- 東京都大田区蒲田5-28-4
- 竣工年
- 1987年2月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 85.43坪 |
1,597,541円18,700円/坪
|
871万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 85.43坪 |
1,597,541円18,700円/坪
|
871万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 610-00016
- 所在地
- 東京都大田区東海3-7-4
- 物件番号
- 610-00016
- 竣工年
- 1989年3月
- 所在地
- 東京都大田区東海3-7-4
- 竣工年
- 1989年3月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 40.88坪 |
451,000円11,033円/坪
|
246万円
|
即 | |||
| 3 | 42.87坪 |
484,000円11,290円/坪
|
264万円
|
即 | |||
| 4 | 26.73坪 |
242,000円9,054円/坪
|
132万円
|
即 | |||
| 5 | 42.87坪 |
484,000円11,290円/坪
|
264万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 40.88坪 |
451,000円11,033円/坪
|
246万円
|
即 | |||
| 3 | 42.87坪 |
484,000円11,290円/坪
|
264万円
|
即 | |||
| 4 | 26.73坪 |
242,000円9,054円/坪
|
132万円
|
即 | |||
| 5 | 42.87坪 |
484,000円11,290円/坪
|
264万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00064
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-11-15
- 物件番号
- 634-00064
- 竣工年
- 1993年1月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-11-15
- 竣工年
- 1993年1月
- 規模
- 地上8階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 28.69坪 |
820,534円28,600円/坪
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 28.69坪 |
820,534円28,600円/坪
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 634-01215
- 所在地
- 東京都中央区銀座8-15-2
- 物件番号
- 634-01215
- 竣工年
- 2003年3月
- 所在地
- 東京都中央区銀座8-15-2
- 竣工年
- 2003年3月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 30.22坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 30.22坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 634-01268
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-14-4
- 物件番号
- 634-01268
- 竣工年
- 1994年6月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-14-4
- 竣工年
- 1994年6月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1 | 20.74坪 |
484,000円23,337円/坪
|
176万円
|
2026年6月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1 | 20.74坪 |
484,000円23,337円/坪
|
176万円
|
2026年6月下旬 |
- 物件番号
- 634-01375
- 所在地
- 東京都中央区銀座1-4-13
- 物件番号
- 634-01375
- 竣工年
- 2026年2月
- 所在地
- 東京都中央区銀座1-4-13
- 竣工年
- 2026年2月
- 規模
- 地上12階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 75.60坪 |
2,993,760円39,600円/坪
|
3265万円
|
即 | |||
| 4 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 5 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 6 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 7 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 8 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 9 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 10 | 75.65坪 |
3,078,955円40,700円/坪
|
3358万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 75.60坪 |
2,993,760円39,600円/坪
|
3265万円
|
即 | |||
| 4 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 5 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 6 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 7 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 8 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 9 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 10 | 75.65坪 |
3,078,955円40,700円/坪
|
3358万円
|
即 |
- 物件番号
- 640-00127
- 所在地
- 東京都中央区築地2-3-4
- 物件番号
- 640-00127
- 竣工年
- 1999年12月
- 所在地
- 東京都中央区築地2-3-4
- 竣工年
- 1999年12月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 47.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 47.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 643-00018
- 所在地
- 東京都中央区日本橋3-5-12
- 物件番号
- 643-00018
- 竣工年
- 1992年11月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋3-5-12
- 竣工年
- 1992年11月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 34.19坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 10 | 25.22坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 34.19坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 10 | 25.22坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 647-00007
- 所在地
- 東京都中央区日本橋久松町9-8
- 物件番号
- 647-00007
- 竣工年
- 1991年8月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋久松町9-8
- 竣工年
- 1991年8月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 23.48坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月下旬 | |||
| 5 | 23.48坪 |
660,000円28,109円/坪
|
240万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 23.48坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月下旬 | |||
| 5 | 23.48坪 |
660,000円28,109円/坪
|
240万円
|
相談 |
- 物件番号
- 651-00062
- 所在地
- 東京都中央区日本橋小網町13-2
- 物件番号
- 651-00062
- 竣工年
- 1987年2月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋小網町13-2
- 竣工年
- 1987年2月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 16.32坪 |
330,000円20,221円/坪
|
82万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 16.32坪 |
330,000円20,221円/坪
|
82万円
|
相談 |
- 物件番号
- 652-00031
- 所在地
- 東京都中央区日本橋人形町2-25-15
- 物件番号
- 652-00031
- 竣工年
- 1993年1月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋人形町2-25-15
- 竣工年
- 1993年1月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21.27坪 |
690,211円32,450円/坪
|
331万円
|
相談 | |||
| 8 | 42.96坪 |
1,228,656円28,600円/坪
|
670万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21.27坪 |
690,211円32,450円/坪
|
331万円
|
相談 | |||
| 8 | 42.96坪 |
1,228,656円28,600円/坪
|
670万円
|
相談 |
- 物件番号
- 665-00154
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀4-8-1
- 物件番号
- 665-00154
- 竣工年
- 1986年4月
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀4-8-1
- 竣工年
- 1986年4月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 34.04坪 |
990,000円29,084円/坪
|
450万円
|
相談 | |||
| 6 | 34.04坪 |
990,000円29,084円/坪
|
450万円
|
2026年5月中旬 | |||
| 9 | 34.04坪 |
990,000円29,084円/坪
|
450万円
|
2026年5月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 34.04坪 |
990,000円29,084円/坪
|
450万円
|
相談 | |||
| 6 | 34.04坪 |
990,000円29,084円/坪
|
450万円
|
2026年5月中旬 | |||
| 9 | 34.04坪 |
990,000円29,084円/坪
|
450万円
|
2026年5月中旬 |
- 物件番号
- 754-00054
- 所在地
- 東京都品川区西五反田8-8-15
- 物件番号
- 754-00054
- 竣工年
- 1989年2月
- 所在地
- 東京都品川区西五反田8-8-15
- 竣工年
- 1989年2月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.98坪 |
660,000円25,404円/坪
|
240万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.98坪 |
660,000円25,404円/坪
|
240万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 754-00384
- 所在地
- 東京都品川区西五反田1-3-10
- 物件番号
- 754-00384
- 竣工年
- 2026年10月
- 所在地
- 東京都品川区西五反田1-3-10
- 竣工年
- 2026年10月
- 規模
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 60.50坪 |
1,929,950円31,900円/坪
|
1754万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 8 | 60.50坪 |
1,929,950円31,900円/坪
|
1754万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 9 | 60.50坪 |
1,929,950円31,900円/坪
|
1754万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 10 | 60.50坪 |
1,929,950円31,900円/坪
|
1754万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 11 | 60.50坪 |
1,996,500円33,000円/坪
|
1815万円
|
2026年10月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 60.50坪 |
1,929,950円31,900円/坪
|
1754万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 8 | 60.50坪 |
1,929,950円31,900円/坪
|
1754万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 9 | 60.50坪 |
1,929,950円31,900円/坪
|
1754万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 10 | 60.50坪 |
1,929,950円31,900円/坪
|
1754万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 11 | 60.50坪 |
1,996,500円33,000円/坪
|
1815万円
|
2026年10月下旬 |
- 物件番号
- 788-00599
- 所在地
- 東京都文京区本郷3-14-11
- 物件番号
- 788-00599
- 竣工年
- 1996年6月
- 所在地
- 東京都文京区本郷3-14-11
- 竣工年
- 1996年6月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 30.14坪 |
729,388円24,200円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 2 | 24.15坪 |
743,820円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 4 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 5 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 24.39坪 |
778,041円31,900円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 9 | 24.39坪 |
778,041円31,900円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 10 | 16.06坪 |
512,314円31,900円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 30.14坪 |
729,388円24,200円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 2 | 24.15坪 |
743,820円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 4 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 5 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 24.39坪 |
778,041円31,900円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 9 | 24.39坪 |
778,041円31,900円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 10 | 16.06坪 |
512,314円31,900円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 794-00085
- 所在地
- 東京都豊島区高田3-19-2
- 物件番号
- 794-00085
- 竣工年
- 1985年2月
- 所在地
- 東京都豊島区高田3-19-2
- 竣工年
- 1985年2月
- 規模
- 地上4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 17.71坪 |
176,000円9,939円/坪
|
31万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 17.71坪 |
176,000円9,939円/坪
|
31万円
|
即 |
- 物件番号
- 800-00026
- 所在地
- 東京都豊島区千早2-14-1
- 物件番号
- 800-00026
- 竣工年
- 2008年12月
- 所在地
- 東京都豊島区千早2-14-1
- 竣工年
- 2008年12月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-3F | 28.96坪 |
308,000円10,635円/坪
|
56万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-3F | 28.96坪 |
308,000円10,635円/坪
|
56万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 807-00110
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋2-4-1
- 物件番号
- 807-00110
- 竣工年
- 1998年2月
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋2-4-1
- 竣工年
- 1998年2月
- 規模
- 地上3階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15.88坪 |
184,813円11,638円/坪
|
46万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15.88坪 |
184,813円11,638円/坪
|
46万円
|
即 |
- 物件番号
- 809-00065
- 所在地
- 東京都豊島区北大塚2-17-4
- 物件番号
- 809-00065
- 竣工年
- 1989年11月
- 所在地
- 東京都豊島区北大塚2-17-4
- 竣工年
- 1989年11月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.40坪 |
418,000円16,458円/坪
|
175万円
|
即 | |||
| 8 | 17.90坪 |
242,000円13,521円/坪
|
80万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.40坪 |
418,000円16,458円/坪
|
175万円
|
即 | |||
| 8 | 17.90坪 |
242,000円13,521円/坪
|
80万円
|
即 |
- 物件番号
- 886-00180
- 所在地
- 東京都目黒区東山1-11-4
- 物件番号
- 886-00180
- 竣工年
- 1999年9月
- 所在地
- 東京都目黒区東山1-11-4
- 竣工年
- 1999年9月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-3F | 25.60坪 |
385,000円15,039円/坪
|
70万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-3F | 25.60坪 |
385,000円15,039円/坪
|
70万円
|
即 |