0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

キーワード検索結果の貸事務所・賃貸オフィス

3263件中 211~240 件目を表示中

大森プラザビル外観①(メイン)
物件番号
766​-​00154
所在地
東京都品川区南大井3-28-3
物件番号
766-00154
竣工年
1989年4月
最寄駅
大森海岸駅 5分 、 大森駅 6分
所在地
東京都品川区南大井3-28-3
竣工年
1989年4月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 72.21坪
応相談応相談
応相談
6 44.33坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 72.21坪
応相談応相談
応相談
6 44.33坪
応相談応相談
応相談
文京グリーンコート イーストウィング外観①(メイン)
物件番号
789​-​00017
所在地
東京都文京区本駒込2-28-10
物件番号
789-00017
竣工年
1998年3月
最寄駅
千石駅 9分 、 駒込駅 9分 巣鴨駅 15分 本駒込駅 15分
所在地
東京都文京区本駒込2-28-10
竣工年
1998年3月
規模
地上5階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 227.69坪
応相談応相談
5464万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 227.69坪
応相談応相談
5464万円
池袋イースタンビル外観①(メイン)
物件番号
805​-​00023
所在地
東京都豊島区東池袋1-7-5
物件番号
805-00023
竣工年
1987年12月
最寄駅
池袋駅 2分 、 東池袋駅 10分 東池袋四丁目駅 13分 都電雑司ヶ谷駅 15分
所在地
東京都豊島区東池袋1-7-5
竣工年
1987年12月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 24.12坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 24.12坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
江戸屋ビル3外観①(メイン)
物件番号
809​-​00133
所在地
東京都豊島区北大塚3-24-6
物件番号
809-00133
竣工年
1990年7月
最寄駅
巣鴨新田駅 4分 、 大塚駅 6分 大塚駅前駅 7分 向原駅 9分 庚申塚駅 11分
所在地
東京都豊島区北大塚3-24-6
竣工年
1990年7月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 18.42坪
203,512円11,048円/坪
55万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 18.42坪
203,512円11,048円/坪
55万円
EGビル外観①(メイン)
物件番号
884​-​00021
所在地
東京都目黒区中目黒3-3-2
物件番号
884-00021
竣工年
1993年7月
最寄駅
中目黒駅 6分 、 代官山駅 12分 恵比寿駅 13分
所在地
東京都目黒区中目黒3-3-2
竣工年
1993年7月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 77.73坪
応相談応相談
応相談
2026年8月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 77.73坪
応相談応相談
応相談
2026年8月下旬
エルフストック山本外観①(メイン)
物件番号
79​-​00297
所在地
東京都江東区亀戸6-41-15
物件番号
79-00297
竣工年
1990年2月
最寄駅
亀戸駅 5分 、 亀戸水神駅 8分 大島駅 13分 西大島駅 16分
所在地
東京都江東区亀戸6-41-15
竣工年
1990年2月
規模
地上11階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 16.50坪
198,016円12,001円/坪
36万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 16.50坪
198,016円12,001円/坪
36万円
イーストネットビルディングⅠ期外観①(メイン)
物件番号
105​-​00013
所在地
東京都江東区東陽7-1-1
物件番号
105-00013
竣工年
2001年3月
最寄駅
東陽町駅 8分 、 木場駅 15分
所在地
東京都江東区東陽7-1-1
竣工年
2001年3月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 136.99坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 136.99坪
応相談応相談
応相談
イーストネットビルディングⅡ期外観①(メイン)
物件番号
105​-​00154
所在地
東京都江東区東陽7-1-1
物件番号
105-00154
竣工年
2010年2月
最寄駅
東陽町駅 8分 、 木場駅 15分
所在地
東京都江東区東陽7-1-1
竣工年
2010年2月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 57.27坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 57.27坪
応相談応相談
応相談
物件番号
105​-​00214
所在地
東京都江東区東陽3-14-5
物件番号
105-00214
竣工年
2025年10月
最寄駅
木場駅 6分 、 東陽町駅 9分
所在地
東京都江東区東陽3-14-5
竣工年
2025年10月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 17.00坪
440,011円25,883円/坪
240万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 17.00坪
440,011円25,883円/坪
240万円
ISM門前仲町外観①(メイン)
物件番号
108​-​00003
所在地
東京都江東区富岡1-26-18
物件番号
108-00003
竣工年
1990年6月
最寄駅
門前仲町駅 5分 、 木場駅 6分 越中島駅 13分
所在地
東京都江東区富岡1-26-18
竣工年
1990年6月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 70.78坪
1,284,501円18,147円/坪
934万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 70.78坪
1,284,501円18,147円/坪
934万円
相談
NOVEL WORK Shibakoen外観①(メイン)
物件番号
126​-​00126
所在地
東京都港区芝2-6-3
物件番号
126-00126
竣工年
1989年
最寄駅
芝公園駅 3分 、 三田駅 8分 大門駅 9分 赤羽橋駅 10分 浜松町駅 11分
所在地
東京都港区芝2-6-3
竣工年
1989年
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 30.67坪
1,012,110円33,000円/坪
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 30.67坪
1,012,110円33,000円/坪
応相談
2026年10月上旬
Biz Feel 田町外観①(メイン)
物件番号
127​-​00024
所在地
東京都港区芝浦3-6-5
物件番号
127-00024
竣工年
1987年8月
最寄駅
田町駅 4分 、 三田駅 7分 芝浦ふ頭駅 14分 芝公園駅 16分 泉岳寺駅 16分
所在地
東京都港区芝浦3-6-5
竣工年
1987年8月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 37.06坪
1,222,980円33,000円/坪
444万円
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 37.06坪
1,222,980円33,000円/坪
444万円
2026年10月上旬
寺田ビル外観①(メイン)
物件番号
128​-​00042
所在地
東京都港区芝公園2-3-3
物件番号
128-00042
竣工年
1990年9月
最寄駅
大門駅 3分 、 芝公園駅 5分 御成門駅 6分 浜松町駅 7分 モノレール浜松町駅 8分
所在地
東京都港区芝公園2-3-3
竣工年
1990年9月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 82.30坪
1,810,600円22,000円/坪
1086万円
2026年7月
5 82.30坪
1,810,600円22,000円/坪
1086万円
2026年9月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 82.30坪
1,810,600円22,000円/坪
1086万円
2026年7月
5 82.30坪
1,810,600円22,000円/坪
1086万円
2026年9月
三沢ビル外観①(メイン)
物件番号
130​-​00509
所在地
東京都港区新橋6-12-8
物件番号
130-00509
竣工年
1990年7月
最寄駅
御成門駅 5分 、 大門駅 8分 新橋駅 9分 汐留駅 9分 浜松町駅 11分
所在地
東京都港区新橋6-12-8
竣工年
1990年7月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 22.99坪
429,913円18,700円/坪
234万円
2026年5月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 22.99坪
429,913円18,700円/坪
234万円
2026年5月下旬
汐留シティセンター外観①(メイン)
物件番号
135​-​00086
所在地
東京都港区東新橋1-5-2
物件番号
135-00086
竣工年
2003年1月
最寄駅
新橋駅 2分 、 汐留駅 3分 内幸町駅 10分 銀座駅 10分 築地市場駅 11分
所在地
東京都港区東新橋1-5-2
竣工年
2003年1月
規模
地上43階/地下4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 232.61坪
応相談応相談
応相談
2027年1月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 232.61坪
応相談応相談
応相談
2027年1月上旬
南麻布Aビル外観①(メイン)
物件番号
138​-​00067
所在地
東京都港区南麻布1-6-36
物件番号
138-00067
竣工年
1991年4月
最寄駅
麻布十番駅 4分 、 白金高輪駅 13分 赤羽橋駅 15分
所在地
東京都港区南麻布1-6-36
竣工年
1991年4月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 27.39坪
528,000円19,278円/坪
172万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 27.39坪
528,000円19,278円/坪
172万円
東急不動産恵比寿ビル外観①(メイン)
物件番号
159​-​00228
所在地
東京都渋谷区恵比寿1-18-18
物件番号
159-00228
竣工年
1993年3月
最寄駅
恵比寿駅 7分 、 広尾駅 13分 代官山駅 15分
所在地
東京都渋谷区恵比寿1-18-18
竣工年
1993年3月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 186.48坪
応相談応相談
応相談
4 58.48坪
応相談応相談
応相談
2026年9月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 186.48坪
応相談応相談
応相談
4 58.48坪
応相談応相談
応相談
2026年9月中旬
アトリウム恵比寿南1丁目ビル外観①(メイン)
物件番号
161​-​00191
所在地
東京都渋谷区恵比寿南1-20-15
物件番号
161-00191
竣工年
1992年7月
最寄駅
恵比寿駅 6分 、 代官山駅 13分
所在地
東京都渋谷区恵比寿南1-20-15
竣工年
1992年7月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 19.21坪
718,454円37,400円/坪
230万円
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 19.21坪
718,454円37,400円/坪
230万円
2026年7月上旬
恵比寿プライムスクエア外観①(メイン)
物件番号
163​-​00106
所在地
東京都渋谷区広尾1-1-39
物件番号
163-00106
竣工年
1997年1月
最寄駅
恵比寿駅 9分 、 広尾駅 14分 代官山駅 16分
所在地
東京都渋谷区広尾1-1-39
竣工年
1997年1月
規模
地上22階/地下3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 27.02坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
5 82.67坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 27.02坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
5 82.67坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
東日ビル/渋谷グランドハイツ外観①(メイン)
物件番号
166​-​00219
所在地
東京都渋谷区渋谷3-5-1
物件番号
166-00219
竣工年
1980年3月
最寄駅
渋谷駅 4分 、 表参道駅 12分
所在地
東京都渋谷区渋谷3-5-1
竣工年
1980年3月
規模
地上13階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 21.09坪
380,023円18,019円/坪
138万円
2026年9月
9 16.21坪
275,006円16,965円/坪
48万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 21.09坪
380,023円18,019円/坪
138万円
2026年9月
9 16.21坪
275,006円16,965円/坪
48万円
WAVE渋谷外観①(メイン)
物件番号
180​-​00254
所在地
東京都渋谷区東2-25-3
物件番号
180-00254
竣工年
1995年6月
最寄駅
渋谷駅 8分 、 恵比寿駅 11分 代官山駅 12分
所在地
東京都渋谷区東2-25-3
竣工年
1995年6月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5-6F 22.54坪
応相談応相談
応相談
2 19.56坪
応相談応相談
応相談
3 16.98坪
応相談応相談
応相談
2027年1月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5-6F 22.54坪
応相談応相談
応相談
2 19.56坪
応相談応相談
応相談
3 16.98坪
応相談応相談
応相談
2027年1月上旬
物件番号
198​-​00018
所在地
東京都新宿区原町2-30
物件番号
198-00018
竣工年
1971年11月
最寄駅
牛込柳町駅 1分 、 若松河田駅 9分 牛込神楽坂駅 13分 曙橋駅 13分 早稲田駅 14分
所在地
東京都新宿区原町2-30
竣工年
1971年11月
規模
地上14階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 17.56坪
178,970円10,193円/坪
30万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 17.56坪
178,970円10,193円/坪
30万円
SETOビル外観①(メイン)
物件番号
230​-​00726
所在地
東京都新宿区新宿2-10-6
物件番号
230-00726
竣工年
2000年6月
最寄駅
新宿三丁目駅 3分 、 新宿御苑前駅 4分 新宿駅 9分 新宿西口駅 10分 東新宿駅 13分
所在地
東京都新宿区新宿2-10-6
竣工年
2000年6月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 18.07坪
330,018円18,263円/坪
165万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 18.07坪
330,018円18,263円/坪
165万円
飯田橋リープレックスビズ外観①(メイン)
物件番号
231​-​00002
所在地
東京都新宿区新小川町1-14
物件番号
231-00002
竣工年
1991年6月
最寄駅
飯田橋駅 5分 、 後楽園駅 10分 牛込神楽坂駅 10分 神楽坂駅 12分 春日駅 13分
所在地
東京都新宿区新小川町1-14
竣工年
1991年6月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 61.52坪
応相談応相談
応相談
2026年10月下旬
6 40.56坪
応相談応相談
応相談
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 61.52坪
応相談応相談
応相談
2026年10月下旬
6 40.56坪
応相談応相談
応相談
相談
菅野ビル(カンノ)外観①(メイン)
物件番号
237​-​00015
所在地
東京都新宿区西新宿6-2-16
物件番号
237-00015
竣工年
1995年1月
最寄駅
西新宿駅 2分 、 新宿駅 5分 都庁前駅 6分 新宿西口駅 6分 西武新宿駅 10分
所在地
東京都新宿区西新宿6-2-16
竣工年
1995年1月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 44.19坪
1,118,007円25,300円/坪
1034万円
2026年10月上旬
6 48.46坪
1,226,038円25,300円/坪
1133万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 44.19坪
1,118,007円25,300円/坪
1034万円
2026年10月上旬
6 48.46坪
1,226,038円25,300円/坪
1133万円
新栄ビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00363
所在地
東京都新宿区西新宿3-8-5
物件番号
237-00363
竣工年
1984年3月
最寄駅
初台駅 7分 、 都庁前駅 9分 新宿駅 11分 参宮橋駅 11分 西新宿五丁目駅 12分
所在地
東京都新宿区西新宿3-8-5
竣工年
1984年3月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
10 35.11坪
749,247円21,340円/坪
337万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
10 35.11坪
749,247円21,340円/坪
337万円
物件番号
237​-​00740
所在地
東京都新宿区西新宿8-17-1
物件番号
237-00740
竣工年
2011年12月
最寄駅
西新宿駅 6分 、 都庁前駅 10分 中野坂上駅 10分 新宿駅 12分 大久保駅 13分
所在地
東京都新宿区西新宿8-17-1
竣工年
2011年12月
規模
地上40階/地下3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
13 801.81坪
応相談応相談
応相談
2027年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
13 801.81坪
応相談応相談
応相談
2027年9月上旬
物件番号
238​-​00122
所在地
東京都新宿区西早稲田1-9-37
物件番号
238-00122
竣工年
1991年11月
最寄駅
早稲田駅 6分 、 面影橋駅 11分 江戸川橋駅 14分
所在地
東京都新宿区西早稲田1-9-37
竣工年
1991年11月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 19.14坪
210,014円10,972円/坪
76万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 19.14坪
210,014円10,972円/坪
76万円
田中ビル外観①(メイン)
物件番号
243​-​00050
所在地
東京都新宿区早稲田鶴巻町564
物件番号
243-00050
竣工年
1979年
最寄駅
江戸川橋駅 6分 、 早稲田駅 10分 神楽坂駅 15分 護国寺駅 18分
所在地
東京都新宿区早稲田鶴巻町564
竣工年
1979年
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 27.37坪
290,021円10,596円/坪
105万円
2026年5月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 27.37坪
290,021円10,596円/坪
105万円
2026年5月下旬
物件番号
402​-​00441
所在地
東京都千代田区神田神保町1-30-2
物件番号
402-00441
竣工年
2025年6月
最寄駅
神保町駅 2分 、 御茶ノ水駅 9分 水道橋駅 9分 新御茶ノ水駅 10分 小川町駅 10分
所在地
東京都千代田区神田神保町1-30-2
竣工年
2025年6月
規模
地上11階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
3 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
4 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
5 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
7 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
11 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
3 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
4 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
5 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
7 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
11 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談

3263件中 211~240 件目を表示中