都営浅草線の貸事務所・賃貸オフィス
都営浅草線の貸事務所・賃貸オフィス・エリア情報
浅草線(あさくさせん)は東京都大田区の西馬込駅から墨田区の押上駅までを結ぶ東京都交通局が運営する路線です。 浅草線の基本カラーはローズ(ピンクの濃い色)で、路線記号はAを使用しています。
浅草橋から五反田までオフィス需要の高い路線ですが、泉岳寺駅経由で羽田空港や横浜方面への列車も多く運転していて利便性の高い事が特徴の一つです。
浅草線の名前の由来となった浅草駅は東京(日本)の観光地として人気が高い浅草寺(せんそうじ)があります。 お寺の名前は習慣として音読みとして読むことが多いそうです。
- 物件番号
- 131-00133
- 所在地
- 東京都港区西新橋3-24-5
- 物件番号
- 131-00133
- 竣工年
- 1980年1月
- 所在地
- 東京都港区西新橋3-24-5
- 竣工年
- 1980年1月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 16.05坪 |
291,307円18,150円/坪
|
158万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 16.05坪 |
291,307円18,150円/坪
|
158万円
|
相談 |
- 物件番号
- 548-00083
- 所在地
- 東京都台東区寿3-19-2
- 物件番号
- 548-00083
- 竣工年
- 1975年2月
- 所在地
- 東京都台東区寿3-19-2
- 竣工年
- 1975年2月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 29.17坪 |
288,783円9,900円/坪
|
183万円
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 29.17坪 |
288,783円9,900円/坪
|
183万円
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 564-00023
- 所在地
- 東京都台東区鳥越1-4-3
- 物件番号
- 564-00023
- 竣工年
- 1991年1月
- 所在地
- 東京都台東区鳥越1-4-3
- 竣工年
- 1991年1月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 33.11坪 |
491,683円14,850円/坪
|
357万円
|
2026年10月中旬 | |||
| 3 | 33.11坪 |
491,683円14,850円/坪
|
357万円
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 33.11坪 |
491,683円14,850円/坪
|
357万円
|
2026年10月中旬 | |||
| 3 | 33.11坪 |
491,683円14,850円/坪
|
357万円
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 570-00014
- 所在地
- 東京都台東区柳橋2-2-2
- 物件番号
- 570-00014
- 竣工年
- 1995年1月
- 所在地
- 東京都台東区柳橋2-2-2
- 竣工年
- 1995年1月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 17.72坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 17.72坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 640-00081
- 所在地
- 東京都中央区築地2-4-2
- 物件番号
- 640-00081
- 竣工年
- 1991年6月
- 所在地
- 東京都中央区築地2-4-2
- 竣工年
- 1991年6月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下2 | 63.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 地下1 | 53.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 1 | 47.50坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 2 | 66.09坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 3 | 68.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 9 | 20.52坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下2 | 63.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 地下1 | 53.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 1 | 47.50坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 2 | 66.09坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 3 | 68.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 9 | 20.52坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月 |
- 物件番号
- 665-00156
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀2-9-1
- 物件番号
- 665-00156
- 竣工年
- 1988年12月
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀2-9-1
- 竣工年
- 1988年12月
- 規模
- 地上12階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133.89坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133.89坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月 |
- 物件番号
- 122-00378
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門1-1-12
- 物件番号
- 122-00378
- 竣工年
- 2013年4月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門1-1-12
- 竣工年
- 2013年4月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 108.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 108.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 129-00089
- 所在地
- 東京都港区芝大門1-3-11
- 物件番号
- 129-00089
- 竣工年
- 1977年9月
- 所在地
- 東京都港区芝大門1-3-11
- 竣工年
- 1977年9月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 50.00坪 |
880,000円17,600円/坪
|
320万円
|
2026年8月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 50.00坪 |
880,000円17,600円/坪
|
320万円
|
2026年8月 |
- 物件番号
- 397-00033
- 所在地
- 東京都千代田区神田佐久間町2-1
- 物件番号
- 397-00033
- 竣工年
- 1974年3月
- 所在地
- 東京都千代田区神田佐久間町2-1
- 竣工年
- 1974年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 40.00坪 |
748,000円18,700円/坪
|
348万円
|
即 | |||
| 6 | 40.00坪 |
748,000円18,700円/坪
|
348万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 40.00坪 |
748,000円18,700円/坪
|
348万円
|
即 | |||
| 6 | 40.00坪 |
748,000円18,700円/坪
|
348万円
|
即 |
- 物件番号
- 561-00247
- 所在地
- 東京都台東区台東2-18-8
- 物件番号
- 561-00247
- 竣工年
- 1992年9月
- 所在地
- 東京都台東区台東2-18-8
- 竣工年
- 1992年9月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.91坪 |
385,000円14,307円/坪
|
96万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.91坪 |
385,000円14,307円/坪
|
96万円
|
相談 |
- 物件番号
- 570-00046
- 所在地
- 東京都台東区柳橋2-4-2
- 物件番号
- 570-00046
- 竣工年
- 1991年3月
- 所在地
- 東京都台東区柳橋2-4-2
- 竣工年
- 1991年3月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 39.28坪 |
864,160円22,000円/坪
|
471万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 39.28坪 |
864,160円22,000円/坪
|
471万円
|
相談 |
- 物件番号
- 633-00187
- 所在地
- 東京都中央区京橋1-4-11
- 物件番号
- 633-00187
- 竣工年
- 1962年4月
- 所在地
- 東京都中央区京橋1-4-11
- 竣工年
- 1962年4月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 21.15坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 21.15坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 637-00266
- 所在地
- 東京都中央区新川1-10-3
- 物件番号
- 637-00266
- 竣工年
- 1994年3月
- 所在地
- 東京都中央区新川1-10-3
- 竣工年
- 1994年3月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 40.12坪 |
1,059,168円26,400円/坪
|
481万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 40.12坪 |
1,059,168円26,400円/坪
|
481万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 652-00052
- 所在地
- 東京都中央区日本橋人形町2-15-3
- 物件番号
- 652-00052
- 竣工年
- 1984年10月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋人形町2-15-3
- 竣工年
- 1984年10月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 32.41坪 |
460,221円14,201円/坪
|
212万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 32.41坪 |
460,221円14,201円/坪
|
212万円
|
即 |
- 物件番号
- 655-00066
- 所在地
- 東京都中央区日本橋馬喰町1-5-10
- 物件番号
- 655-00066
- 竣工年
- 1974年7月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋馬喰町1-5-10
- 竣工年
- 1974年7月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 29.43坪 |
323,730円11,000円/坪
|
147万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 29.43坪 |
323,730円11,000円/坪
|
147万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 659-00031
- 所在地
- 東京都中央区日本橋堀留町1-2-16
- 物件番号
- 659-00031
- 竣工年
- 1962年1月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋堀留町1-2-16
- 竣工年
- 1962年1月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 36.00坪 |
514,800円14,300円/坪
|
360万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 36.00坪 |
514,800円14,300円/坪
|
360万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 659-00084
- 所在地
- 東京都中央区日本橋堀留町1-9-11
- 物件番号
- 659-00084
- 竣工年
- 2008年8月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋堀留町1-9-11
- 竣工年
- 2008年8月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 167.89坪 |
4,247,615円25,300円/坪
|
3357万円
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 167.89坪 |
4,247,615円25,300円/坪
|
3357万円
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 754-00170
- 所在地
- 東京都品川区西五反田8-1-8
- 物件番号
- 754-00170
- 竣工年
- 1981年1月
- 所在地
- 東京都品川区西五反田8-1-8
- 竣工年
- 1981年1月
- 規模
- 地上12階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 26.60坪 |
385,000円14,473円/坪
|
180万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 26.60坪 |
385,000円14,473円/坪
|
180万円
|
相談 |
- 物件番号
- 754-00386
- 所在地
- 東京都品川区西五反田2-23-1
- 物件番号
- 754-00386
- 竣工年
- 1990年4月
- 所在地
- 東京都品川区西五反田2-23-1
- 竣工年
- 1990年4月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 37.74坪 |
1,162,392円30,800円/坪
|
634万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 4 | 37.74坪 |
1,162,392円30,800円/坪
|
634万円
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 37.74坪 |
1,162,392円30,800円/坪
|
634万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 4 | 37.74坪 |
1,162,392円30,800円/坪
|
634万円
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 126-00056
- 所在地
- 東京都港区芝4-9-3
- 物件番号
- 126-00056
- 竣工年
- 1986年10月
- 所在地
- 東京都港区芝4-9-3
- 竣工年
- 1986年10月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 35.90坪 |
552,860円15,400円/坪
|
402万円
|
即 | |||
| 8 | 35.90坪 |
552,860円15,400円/坪
|
402万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 35.90坪 |
552,860円15,400円/坪
|
402万円
|
即 | |||
| 8 | 35.90坪 |
552,860円15,400円/坪
|
402万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 127-00217
- 所在地
- 東京都港区芝浦3-13-18
- 物件番号
- 127-00217
- 竣工年
- 1990年1月
- 所在地
- 東京都港区芝浦3-13-18
- 竣工年
- 1990年1月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 20.16坪 |
346,753円17,200円/坪
|
219万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 20.16坪 |
346,753円17,200円/坪
|
219万円
|
即 |
- 物件番号
- 130-00261
- 所在地
- 東京都港区新橋2-13-8
- 物件番号
- 130-00261
- 竣工年
- 1992年7月
- 所在地
- 東京都港区新橋2-13-8
- 竣工年
- 1992年7月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 66.24坪 |
1,603,008円24,200円/坪
|
1430万円
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 66.24坪 |
1,603,008円24,200円/坪
|
1430万円
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 130-00295
- 所在地
- 東京都港区新橋5-13-5
- 物件番号
- 130-00295
- 竣工年
- 1994年12月
- 所在地
- 東京都港区新橋5-13-5
- 竣工年
- 1994年12月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 21.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 21.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 131-00100
- 所在地
- 東京都港区西新橋1-5-10
- 物件番号
- 131-00100
- 竣工年
- 1982年5月
- 所在地
- 東京都港区西新橋1-5-10
- 竣工年
- 1982年5月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 25.37坪 |
418,605円16,500円/坪
|
190万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 25.37坪 |
418,605円16,500円/坪
|
190万円
|
即 |
- 物件番号
- 141-00040
- 所在地
- 東京都港区浜松町1-10-8
- 物件番号
- 141-00040
- 竣工年
- 1980年12月
- 所在地
- 東京都港区浜松町1-10-8
- 竣工年
- 1980年12月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 21.51坪 |
331,254円15,400円/坪
|
180万円
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 21.51坪 |
331,254円15,400円/坪
|
180万円
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 141-00044
- 所在地
- 東京都港区浜松町2-1-16
- 物件番号
- 141-00044
- 竣工年
- 1983年5月
- 所在地
- 東京都港区浜松町2-1-16
- 竣工年
- 1983年5月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 43.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 43.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 569-00023
- 所在地
- 東京都台東区北上野1-6-11
- 物件番号
- 569-00023
- 竣工年
- 1991年9月
- 所在地
- 東京都台東区北上野1-6-11
- 竣工年
- 1991年9月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 107.42坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 107.42坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 634-01268
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-14-4
- 物件番号
- 634-01268
- 竣工年
- 1994年6月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-14-4
- 竣工年
- 1994年6月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1 | 20.74坪 |
484,000円23,337円/坪
|
176万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 3 | 26.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1 | 20.74坪 |
484,000円23,337円/坪
|
176万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 3 | 26.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 642-00237
- 所在地
- 東京都中央区東日本橋2-24-9
- 物件番号
- 642-00237
- 竣工年
- 1987年4月
- 所在地
- 東京都中央区東日本橋2-24-9
- 竣工年
- 1987年4月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 22.53坪 |
594,792円26,400円/坪
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 22.53坪 |
594,792円26,400円/坪
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 643-00315
- 所在地
- 東京都中央区日本橋3-14-3
- 物件番号
- 643-00315
- 竣工年
- 2026年3月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋3-14-3
- 竣工年
- 2026年3月
- 規模
- 地上13階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 43.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 12 | 43.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 43.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 12 | 43.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |