都営新宿線の貸事務所・賃貸オフィス
都営新宿線の貸事務所・賃貸オフィス・エリア情報
新宿線(しんじゅくせん)は東京都新宿区の新宿駅から千葉県市川市の本八幡駅までを結ぶ東京都交通局が運営する路線です。 新宿線の基本カラーは黄緑で、路線記号はSを使用しています。
新宿から京王電鉄と、本八幡から京成電鉄と連絡しています。
千代田区の岩本町駅(秋葉原へも近い)から新宿区の新宿駅までがオフィスとして人気があります。 特に新宿駅と市ヶ谷駅はJRと東京メトロの連絡がある好アクセスな駅です。
- 物件番号
- 208-00291
- 所在地
- 東京都新宿区四谷1-18-4
- 物件番号
- 208-00291
- 竣工年
- 1978年1月
- 所在地
- 東京都新宿区四谷1-18-4
- 竣工年
- 1978年1月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 26.00坪 |
514,800円19,800円/坪
|
187万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 26.00坪 |
514,800円19,800円/坪
|
187万円
|
即 |
- 物件番号
- 237-00102
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-5-1
- 物件番号
- 237-00102
- 竣工年
- 1994年5月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-5-1
- 竣工年
- 1994年5月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 37.83坪 |
915,486円24,200円/坪
|
832万円
|
即 | |||
| 4 | 29.03坪 |
702,526円24,200円/坪
|
638万円
|
即 | |||
| 7 | 72.12坪 |
1,586,640円22,000円/坪
|
1586万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 37.83坪 |
915,486円24,200円/坪
|
832万円
|
即 | |||
| 4 | 29.03坪 |
702,526円24,200円/坪
|
638万円
|
即 | |||
| 7 | 72.12坪 |
1,586,640円22,000円/坪
|
1586万円
|
即 |
- 物件番号
- 237-00674
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-11-3
- 物件番号
- 237-00674
- 竣工年
- 2020年3月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-11-3
- 竣工年
- 2020年3月
- 規模
- 地上29階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 101.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 43.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 58.21坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 307.18坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 101.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 43.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 58.21坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 307.18坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 400-00006
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町3-7-13
- 物件番号
- 400-00006
- 竣工年
- 1989年10月
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町3-7-13
- 竣工年
- 1989年10月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.14坪 |
297,008円15,517円/坪
|
162万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.14坪 |
297,008円15,517円/坪
|
162万円
|
即 |
- 物件番号
- 570-00014
- 所在地
- 東京都台東区柳橋2-2-2
- 物件番号
- 570-00014
- 竣工年
- 1995年1月
- 所在地
- 東京都台東区柳橋2-2-2
- 竣工年
- 1995年1月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 17.72坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 17.72坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 177-00142
- 所在地
- 東京都渋谷区代々木2-11-2
- 物件番号
- 177-00142
- 竣工年
- 1975年1月
- 所在地
- 東京都渋谷区代々木2-11-2
- 竣工年
- 1975年1月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 35.56坪 |
938,784円26,400円/坪
|
597万円
|
2026年6月中旬 | |||
| 8 | 29.90坪 |
789,360円26,400円/坪
|
502万円
|
2026年7月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 35.56坪 |
938,784円26,400円/坪
|
597万円
|
2026年6月中旬 | |||
| 8 | 29.90坪 |
789,360円26,400円/坪
|
502万円
|
2026年7月中旬 |
- 物件番号
- 208-00101
- 所在地
- 東京都新宿区四谷3-1-4
- 物件番号
- 208-00101
- 竣工年
- 1982年2月
- 所在地
- 東京都新宿区四谷3-1-4
- 竣工年
- 1982年2月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 17.60坪 |
396,880円22,550円/坪
|
432万円
|
即 | |||
| 5 | 36.40坪 |
820,820円22,550円/坪
|
895万円
|
即 | |||
| 6 | 36.40坪 |
820,820円22,550円/坪
|
895万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 17.60坪 |
396,880円22,550円/坪
|
432万円
|
即 | |||
| 5 | 36.40坪 |
820,820円22,550円/坪
|
895万円
|
即 | |||
| 6 | 36.40坪 |
820,820円22,550円/坪
|
895万円
|
即 |
- 物件番号
- 208-00209
- 所在地
- 東京都新宿区四谷2-8-8
- 物件番号
- 208-00209
- 竣工年
- 1982年9月
- 所在地
- 東京都新宿区四谷2-8-8
- 竣工年
- 1982年9月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 20.05坪 |
286,000円14,264円/坪
|
52万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 20.05坪 |
286,000円14,264円/坪
|
52万円
|
即 |
- 物件番号
- 208-00344
- 所在地
- 東京都新宿区四谷4-10-12
- 物件番号
- 208-00344
- 竣工年
- 1988年2月
- 所在地
- 東京都新宿区四谷4-10-12
- 竣工年
- 1988年2月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-6F | 194.40坪 |
3,314,861円17,053円/坪
|
1458万円
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-6F | 194.40坪 |
3,314,861円17,053円/坪
|
1458万円
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 230-00764
- 所在地
- 東京都新宿区新宿5-17-11
- 物件番号
- 230-00764
- 竣工年
- 2025年4月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿5-17-11
- 竣工年
- 2025年4月
- 規模
- 地上11階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 27.56坪 |
1,004,700円36,455円/坪
|
1096万円
|
即 | |||
| 4 | 65.38坪 |
2,295,040円35,103円/坪
|
2503万円
|
即 | |||
| 5 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 6 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 7 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 8 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 9 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 10 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 27.56坪 |
1,004,700円36,455円/坪
|
1096万円
|
即 | |||
| 4 | 65.38坪 |
2,295,040円35,103円/坪
|
2503万円
|
即 | |||
| 5 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 6 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 7 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 8 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 9 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 10 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 |
- 物件番号
- 237-00006
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-6-3
- 物件番号
- 237-00006
- 竣工年
- 1985年9月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-6-3
- 竣工年
- 1985年9月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 197.62坪 |
5,434,550円27,500円/坪
|
4031万円
|
即 | |||
| 5 | 34.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 197.62坪 |
5,434,550円27,500円/坪
|
4031万円
|
即 | |||
| 5 | 34.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 237-00465
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-9-19
- 物件番号
- 237-00465
- 竣工年
- 1976年9月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-9-19
- 竣工年
- 1976年9月
- 規模
- 地上4階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 171.64坪 |
3,115,266円18,150円/坪
|
2402万円
|
2026年12月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 171.64坪 |
3,115,266円18,150円/坪
|
2402万円
|
2026年12月上旬 |
- 物件番号
- 385-00011
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-4-11
- 物件番号
- 385-00011
- 竣工年
- 1992年12月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-4-11
- 竣工年
- 1992年12月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9-10F | 58.84坪 |
1,941,720円33,000円/坪
|
1235万円
|
2026年5月下旬 | |||
| 4 | 43.05坪 |
1,420,650円33,000円/坪
|
904万円
|
即 | |||
| 6 | 43.05坪 |
1,420,650円33,000円/坪
|
904万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9-10F | 58.84坪 |
1,941,720円33,000円/坪
|
1235万円
|
2026年5月下旬 | |||
| 4 | 43.05坪 |
1,420,650円33,000円/坪
|
904万円
|
即 | |||
| 6 | 43.05坪 |
1,420,650円33,000円/坪
|
904万円
|
即 |
- 物件番号
- 385-00040
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-2-5
- 物件番号
- 385-00040
- 竣工年
- 1963年6月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-2-5
- 竣工年
- 1963年6月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 36.00坪 |
554,400円15,400円/坪
|
331万円
|
即 | |||
| 9 | 36.00坪 |
554,400円15,400円/坪
|
331万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 36.00坪 |
554,400円15,400円/坪
|
331万円
|
即 | |||
| 9 | 36.00坪 |
554,400円15,400円/坪
|
331万円
|
即 |
- 物件番号
- 386-00012
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-3-1
- 物件番号
- 386-00012
- 竣工年
- 1987年5月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-3-1
- 竣工年
- 1987年5月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 18.92坪 |
374,616円19,800円/坪
|
141万円
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 18.92坪 |
374,616円19,800円/坪
|
141万円
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 386-00115
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-9-7
- 物件番号
- 386-00115
- 竣工年
- 1988年10月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-9-7
- 竣工年
- 1988年10月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 15.98坪 |
250,487円15,676円/坪
|
125万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 15.98坪 |
250,487円15,676円/坪
|
125万円
|
相談 |
- 物件番号
- 397-00033
- 所在地
- 東京都千代田区神田佐久間町2-1
- 物件番号
- 397-00033
- 竣工年
- 1974年3月
- 所在地
- 東京都千代田区神田佐久間町2-1
- 竣工年
- 1974年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 40.00坪 |
748,000円18,700円/坪
|
348万円
|
即 | |||
| 6 | 40.00坪 |
748,000円18,700円/坪
|
348万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 40.00坪 |
748,000円18,700円/坪
|
348万円
|
即 | |||
| 6 | 40.00坪 |
748,000円18,700円/坪
|
348万円
|
即 |
- 物件番号
- 398-00018
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-6
- 物件番号
- 398-00018
- 竣工年
- 1970年12月
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-6
- 竣工年
- 1970年12月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 101.00坪 |
2,260,885円22,385円/坪
|
1555万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 101.00坪 |
2,260,885円22,385円/坪
|
1555万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 402-00006
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町2-5-11
- 物件番号
- 402-00006
- 竣工年
- 1985年1月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町2-5-11
- 竣工年
- 1985年1月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 20.18坪 |
377,366円18,700円/坪
|
137万円
|
即 | |||
| 3-4F | 48.26坪 |
1,220,978円25,300円/坪
|
665万円
|
即 | |||
| 3 | 23.21坪 |
587,213円25,300円/坪
|
213万円
|
即 | |||
| 4 | 25.05坪 |
633,765円25,300円/坪
|
230万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 20.18坪 |
377,366円18,700円/坪
|
137万円
|
即 | |||
| 3-4F | 48.26坪 |
1,220,978円25,300円/坪
|
665万円
|
即 | |||
| 3 | 23.21坪 |
587,213円25,300円/坪
|
213万円
|
即 | |||
| 4 | 25.05坪 |
633,765円25,300円/坪
|
230万円
|
即 |
- 物件番号
- 408-00048
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-8-6
- 物件番号
- 408-00048
- 竣工年
- 1972年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-8-6
- 竣工年
- 1972年7月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.00坪 |
278,080円15,449円/坪
|
158万円
|
即 | |||
| 5 | 18.00坪 |
278,080円15,449円/坪
|
158万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.00坪 |
278,080円15,449円/坪
|
158万円
|
即 | |||
| 5 | 18.00坪 |
278,080円15,449円/坪
|
158万円
|
即 |
- 物件番号
- 570-00046
- 所在地
- 東京都台東区柳橋2-4-2
- 物件番号
- 570-00046
- 竣工年
- 1991年3月
- 所在地
- 東京都台東区柳橋2-4-2
- 竣工年
- 1991年3月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 39.28坪 |
864,160円22,000円/坪
|
471万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 39.28坪 |
864,160円22,000円/坪
|
471万円
|
相談 |
- 物件番号
- 652-00052
- 所在地
- 東京都中央区日本橋人形町2-15-3
- 物件番号
- 652-00052
- 竣工年
- 1984年10月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋人形町2-15-3
- 竣工年
- 1984年10月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 32.41坪 |
460,221円14,201円/坪
|
212万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 32.41坪 |
460,221円14,201円/坪
|
212万円
|
即 |
- 物件番号
- 655-00066
- 所在地
- 東京都中央区日本橋馬喰町1-5-10
- 物件番号
- 655-00066
- 竣工年
- 1974年7月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋馬喰町1-5-10
- 竣工年
- 1974年7月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 29.43坪 |
323,730円11,000円/坪
|
147万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 29.43坪 |
323,730円11,000円/坪
|
147万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 659-00031
- 所在地
- 東京都中央区日本橋堀留町1-2-16
- 物件番号
- 659-00031
- 竣工年
- 1962年1月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋堀留町1-2-16
- 竣工年
- 1962年1月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 36.00坪 |
514,800円14,300円/坪
|
360万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 36.00坪 |
514,800円14,300円/坪
|
360万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 659-00084
- 所在地
- 東京都中央区日本橋堀留町1-9-11
- 物件番号
- 659-00084
- 竣工年
- 2008年8月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋堀留町1-9-11
- 竣工年
- 2008年8月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 167.89坪 |
4,247,615円25,300円/坪
|
3357万円
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 167.89坪 |
4,247,615円25,300円/坪
|
3357万円
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 177-00254
- 所在地
- 東京都渋谷区代々木2-11-20
- 物件番号
- 177-00254
- 竣工年
- 1988年12月
- 所在地
- 東京都渋谷区代々木2-11-20
- 竣工年
- 1988年12月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 19.79坪 |
696,608円35,200円/坪
|
415万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 19.79坪 |
696,608円35,200円/坪
|
415万円
|
相談 |
- 物件番号
- 192-00135
- 所在地
- 東京都新宿区歌舞伎町1-2-5
- 物件番号
- 192-00135
- 竣工年
- 1979年5月
- 所在地
- 東京都新宿区歌舞伎町1-2-5
- 竣工年
- 1979年5月
- 規模
- 地上8階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 50.25坪 |
1,658,250円33,000円/坪
|
1809万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 50.25坪 |
1,658,250円33,000円/坪
|
1809万円
|
即 |
- 物件番号
- 201-00069
- 所在地
- 東京都新宿区荒木町6-1
- 物件番号
- 201-00069
- 竣工年
- 2024年8月
- 所在地
- 東京都新宿区荒木町6-1
- 竣工年
- 2024年8月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.31坪 |
501,138円19,800円/坪
|
273万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.31坪 |
501,138円19,800円/坪
|
273万円
|
即 |
- 物件番号
- 230-00080
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-34-13
- 物件番号
- 230-00080
- 竣工年
- 1969年1月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-34-13
- 竣工年
- 1969年1月
- 規模
- 地上12階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.50坪 |
225,500円12,886円/坪
|
70万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.50坪 |
225,500円12,886円/坪
|
70万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 230-00148
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-9-4
- 物件番号
- 230-00148
- 竣工年
- 1968年6月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-9-4
- 竣工年
- 1968年6月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 16.94坪 |
289,331円17,079円/坪
|
138万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 16.94坪 |
289,331円17,079円/坪
|
138万円
|
2026年10月上旬 |