キーワード検索結果の貸事務所・賃貸オフィス
- 物件番号
- 778-00030
- 所在地
- 東京都文京区春日2-19-11
- 物件番号
- 778-00030
- 竣工年
- 1980年12月
- 所在地
- 東京都文京区春日2-19-11
- 竣工年
- 1980年12月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 82.99坪 |
1,559,800円18,795円/坪
|
408万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 82.99坪 |
1,559,800円18,795円/坪
|
408万円
|
即 |
- 物件番号
- 780-00011
- 所在地
- 東京都文京区小日向4-2-6
- 物件番号
- 780-00011
- 竣工年
- 1991年8月
- 所在地
- 東京都文京区小日向4-2-6
- 竣工年
- 1991年8月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 71.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 71.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 71.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 71.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 807-00021
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋3-18-35
- 物件番号
- 807-00021
- 竣工年
- 1987年12月
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋3-18-35
- 竣工年
- 1987年12月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 16.00坪 |
198,000円12,375円/坪
|
72万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 16.00坪 |
198,000円12,375円/坪
|
72万円
|
相談 |
- 物件番号
- 115-00032
- 所在地
- 東京都江東区木場6-10-6
- 物件番号
- 115-00032
- 竣工年
- 1991年1月
- 所在地
- 東京都江東区木場6-10-6
- 竣工年
- 1991年1月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 28.88坪 |
319,000円11,047円/坪
|
54万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 28.88坪 |
319,000円11,047円/坪
|
54万円
|
相談 |
- 物件番号
- 126-00239
- 所在地
- 東京都港区芝3-17-15
- 物件番号
- 126-00239
- 竣工年
- 1982年6月
- 所在地
- 東京都港区芝3-17-15
- 竣工年
- 1982年6月
- 規模
- 地上14階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 35.76坪 |
590,040円16,500円/坪
|
536万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 35.76坪 |
590,040円16,500円/坪
|
536万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 126-00506
- 所在地
- 東京都港区芝4-6-5
- 物件番号
- 126-00506
- 竣工年
- 1979年8月
- 所在地
- 東京都港区芝4-6-5
- 竣工年
- 1979年8月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.74坪 |
209,000円10,588円/坪
|
57万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.74坪 |
209,000円10,588円/坪
|
57万円
|
即 |
- 物件番号
- 126-00572
- 所在地
- 東京都港区芝2-18-2
- 物件番号
- 126-00572
- 竣工年
- 2023年2月
- 所在地
- 東京都港区芝2-18-2
- 竣工年
- 2023年2月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 15.91坪 |
418,000円26,273円/坪
|
228万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 15.91坪 |
418,000円26,273円/坪
|
228万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 129-00093
- 所在地
- 東京都港区芝大門2-2-4
- 物件番号
- 129-00093
- 竣工年
- 2021年5月
- 所在地
- 東京都港区芝大門2-2-4
- 竣工年
- 2021年5月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 20.53坪 |
406,494円19,800円/坪
|
197万円
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 20.53坪 |
406,494円19,800円/坪
|
197万円
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 133-00352
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-2-12
- 物件番号
- 133-00352
- 竣工年
- 1989年9月
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-2-12
- 竣工年
- 1989年9月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 212.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 212.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 212.47坪 |
5,609,208円26,400円/坪
|
6119万円
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 212.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 212.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 212.47坪 |
5,609,208円26,400円/坪
|
6119万円
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 133-00706
- 所在地
- 東京都港区赤坂1-11-28
- 物件番号
- 133-00706
- 竣工年
- 1985年3月
- 所在地
- 東京都港区赤坂1-11-28
- 竣工年
- 1985年3月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 52.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 52.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月 |
- 物件番号
- 137-00338
- 所在地
- 東京都港区南青山2-14-20
- 物件番号
- 137-00338
- 竣工年
- 1990年10月
- 所在地
- 東京都港区南青山2-14-20
- 竣工年
- 1990年10月
- 規模
- 地上3階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 25.00坪 |
825,000円33,000円/坪
|
750万円
|
即 | |||
| B1-1F | 43.00坪 |
1,705,000円39,651円/坪
|
1550万円
|
即 | |||
| 1 | 18.00坪 |
880,000円48,889円/坪
|
800万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 25.00坪 |
825,000円33,000円/坪
|
750万円
|
即 | |||
| B1-1F | 43.00坪 |
1,705,000円39,651円/坪
|
1550万円
|
即 | |||
| 1 | 18.00坪 |
880,000円48,889円/坪
|
800万円
|
即 |
- 物件番号
- 137-00856
- 所在地
- 東京都港区南青山5-1-3
- 物件番号
- 137-00856
- 竣工年
- 2013年10月
- 所在地
- 東京都港区南青山5-1-3
- 竣工年
- 2013年10月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 146.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 146.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 166-00006
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷3-6-19
- 物件番号
- 166-00006
- 竣工年
- 1975年9月
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷3-6-19
- 竣工年
- 1975年9月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 166-00092
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷2-12-12
- 物件番号
- 166-00092
- 竣工年
- 1969年1月
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷2-12-12
- 竣工年
- 1969年1月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 18.70坪 |
411,400円22,000円/坪
|
187万円
|
即 | |||
| 7 | 48.20坪 |
1,166,440円24,200円/坪
|
636万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 18.70坪 |
411,400円22,000円/坪
|
187万円
|
即 | |||
| 7 | 48.20坪 |
1,166,440円24,200円/坪
|
636万円
|
即 |
- 物件番号
- 166-00596
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷1-22-8
- 物件番号
- 166-00596
- 竣工年
- 2005年9月
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷1-22-8
- 竣工年
- 2005年9月
- 規模
- 地上2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 79.23坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 79.23坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 170-00192
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-33-12
- 物件番号
- 170-00192
- 竣工年
- 1964年4月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-33-12
- 竣工年
- 1964年4月
- 規模
- 地上8階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.39坪 |
399,300円19,583円/坪
|
108万円
|
即 | |||
| 6 | 25.05坪 |
550,000円21,957円/坪
|
96万円
|
即 | |||
| 7 | 26.34坪 |
385,006円14,616円/坪
|
70万円
|
2026年7月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.39坪 |
399,300円19,583円/坪
|
108万円
|
即 | |||
| 6 | 25.05坪 |
550,000円21,957円/坪
|
96万円
|
即 | |||
| 7 | 26.34坪 |
385,006円14,616円/坪
|
70万円
|
2026年7月下旬 |
- 物件番号
- 182-00046
- 所在地
- 東京都渋谷区南平台町16-28
- 物件番号
- 182-00046
- 竣工年
- 2004年4月
- 所在地
- 東京都渋谷区南平台町16-28
- 竣工年
- 2004年4月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 400.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 400.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 202-00067
- 所在地
- 東京都新宿区高田馬場3-12-2
- 物件番号
- 202-00067
- 竣工年
- 1986年3月
- 所在地
- 東京都新宿区高田馬場3-12-2
- 竣工年
- 1986年3月
- 規模
- 地上4階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 55.45坪 |
1,768,855円31,900円/坪
|
964万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 55.45坪 |
1,768,855円31,900円/坪
|
964万円
|
即 |
- 物件番号
- 237-00157
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-24-1
- 物件番号
- 237-00157
- 竣工年
- 1999年4月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-24-1
- 竣工年
- 1999年4月
- 規模
- 地上27階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.97坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 12 | 238.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 | |||
| 13 | 117.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年2月上旬 | |||
| 16 | 118.01坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 19 | 238.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 19 | 21.01坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 21 | 53.86坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.97坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 12 | 238.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 | |||
| 13 | 117.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年2月上旬 | |||
| 16 | 118.01坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 19 | 238.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 19 | 21.01坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 21 | 53.86坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 237-00375
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-12-4
- 物件番号
- 237-00375
- 竣工年
- 1974年4月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-12-4
- 竣工年
- 1974年4月
- 規模
- 地上12階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下2 | 22.70坪 |
374,550円16,500円/坪
|
217万円
|
即 | |||
| 2 | 15.80坪 |
278,080円17,600円/坪
|
164万円
|
即 | |||
| 3 | 17.20坪 |
302,720円17,600円/坪
|
178万円
|
即 | |||
| 4 | 17.20坪 |
302,720円17,600円/坪
|
178万円
|
相談 | |||
| 6 | 15.80坪 |
278,080円17,600円/坪
|
164万円
|
相談 | |||
| 7 | 33.00坪 |
617,100円18,700円/坪
|
369万円
|
即 | |||
| 8 | 33.00坪 |
580,800円17,600円/坪
|
343万円
|
相談 | |||
| 10 | 33.00坪 |
580,800円17,600円/坪
|
343万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下2 | 22.70坪 |
374,550円16,500円/坪
|
217万円
|
即 | |||
| 2 | 15.80坪 |
278,080円17,600円/坪
|
164万円
|
即 | |||
| 3 | 17.20坪 |
302,720円17,600円/坪
|
178万円
|
即 | |||
| 4 | 17.20坪 |
302,720円17,600円/坪
|
178万円
|
相談 | |||
| 6 | 15.80坪 |
278,080円17,600円/坪
|
164万円
|
相談 | |||
| 7 | 33.00坪 |
617,100円18,700円/坪
|
369万円
|
即 | |||
| 8 | 33.00坪 |
580,800円17,600円/坪
|
343万円
|
相談 | |||
| 10 | 33.00坪 |
580,800円17,600円/坪
|
343万円
|
相談 |
- 物件番号
- 238-00046
- 所在地
- 東京都新宿区西早稲田1-11-5
- 物件番号
- 238-00046
- 竣工年
- 1990年10月
- 所在地
- 東京都新宿区西早稲田1-11-5
- 竣工年
- 1990年10月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18.27坪 |
231,000円12,644円/坪
|
100万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18.27坪 |
231,000円12,644円/坪
|
100万円
|
相談 |
- 物件番号
- 242-00038
- 所在地
- 東京都新宿区早稲田町69-1
- 物件番号
- 242-00038
- 竣工年
- 2025年9月
- 所在地
- 東京都新宿区早稲田町69-1
- 竣工年
- 2025年9月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.38坪 |
550,000円33,578円/坪
|
300万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.38坪 |
550,000円33,578円/坪
|
300万円
|
即 |
- 物件番号
- 268-00080
- 所在地
- 東京都新宿区百人町2-27-4
- 物件番号
- 268-00080
- 竣工年
- 1979年4月
- 所在地
- 東京都新宿区百人町2-27-4
- 竣工年
- 1979年4月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.32坪 |
180,000円11,751円/坪
|
45万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.32坪 |
180,000円11,751円/坪
|
45万円
|
相談 |
- 物件番号
- 389-00010
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-2
- 物件番号
- 389-00010
- 竣工年
- 1990年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-2
- 竣工年
- 1990年7月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 | |||
| 4 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
相談 | |||
| 5 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 | |||
| 4 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
相談 | |||
| 5 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 |
- 物件番号
- 406-00014
- 所在地
- 東京都千代田区神田多町2-3-2
- 物件番号
- 406-00014
- 竣工年
- 1985年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田多町2-3-2
- 竣工年
- 1985年7月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 23.05坪 |
456,390円19,800円/坪
|
138万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 23.05坪 |
456,390円19,800円/坪
|
138万円
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 407-00037
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町2-9-11
- 物件番号
- 407-00037
- 竣工年
- 1978年3月
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町2-9-11
- 竣工年
- 1978年3月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 46.00坪 |
638,000円13,871円/坪
|
330万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 46.00坪 |
638,000円13,871円/坪
|
330万円
|
相談 |
- 物件番号
- 420-00021
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町1-10-8
- 物件番号
- 420-00021
- 竣工年
- 1987年2月
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町1-10-8
- 竣工年
- 1987年2月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 27.40坪 |
512,380円18,700円/坪
|
306万円
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 27.40坪 |
512,380円18,700円/坪
|
306万円
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 420-00042
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町2-4-1
- 物件番号
- 420-00042
- 竣工年
- 1966年1月
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町2-4-1
- 竣工年
- 1966年1月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 15.53坪 |
250,010円16,098円/坪
|
136万円
|
2026年7月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 15.53坪 |
250,010円16,098円/坪
|
136万円
|
2026年7月 |
- 物件番号
- 421-00074
- 所在地
- 東京都千代田区東神田2-8-4
- 物件番号
- 421-00074
- 竣工年
- 1991年
- 所在地
- 東京都千代田区東神田2-8-4
- 竣工年
- 1991年
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 22.60坪 |
348,040円15,400円/坪
|
162万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 22.60坪 |
348,040円15,400円/坪
|
162万円
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 431-00002
- 所在地
- 東京都千代田区有楽町1-2-15
- 物件番号
- 431-00002
- 竣工年
- 1991年10月
- 所在地
- 東京都千代田区有楽町1-2-15
- 竣工年
- 1991年10月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 34.06坪 |
2,060,630円60,500円/坪
|
1873万円
|
即 | |||
| 5 | 27.79坪 |
939,997円33,825円/坪
|
512万円
|
2026年5月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 34.06坪 |
2,060,630円60,500円/坪
|
1873万円
|
即 | |||
| 5 | 27.79坪 |
939,997円33,825円/坪
|
512万円
|
2026年5月 |