0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

キーワード検索結果の貸事務所・賃貸オフィス

3263件中 871~900 件目を表示中

紅屋ビル外観①(メイン)
物件番号
600​-​00126
所在地
東京都大田区大森北1-8-11
物件番号
600-00126
竣工年
1990年4月
最寄駅
大森駅 4分 、 大森海岸駅 10分
所在地
東京都大田区大森北1-8-11
竣工年
1990年4月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 22.10坪
550,000円24,887円/坪
400万円
2026年12月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 22.10坪
550,000円24,887円/坪
400万円
2026年12月上旬
物件番号
766​-​00216
所在地
東京都品川区南大井6-17-19
物件番号
766-00216
竣工年
1977年3月
最寄駅
大森駅 2分 、 大森海岸駅 11分
所在地
東京都品川区南大井6-17-19
竣工年
1977年3月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 19.47坪
308,000円15,820円/坪
75万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 19.47坪
308,000円15,820円/坪
75万円
フォートレス渋谷外観①(メイン)
物件番号
876​-​00008
所在地
東京都目黒区青葉台4-4-25
物件番号
876-00008
竣工年
1993年1月
最寄駅
神泉駅 6分 、 渋谷駅 11分 池尻大橋駅 12分 駒場東大前駅 13分
所在地
東京都目黒区青葉台4-4-25
竣工年
1993年1月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 19.33坪
682,000円35,282円/坪
180万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 19.33坪
682,000円35,282円/坪
180万円
亀田ビル外観①(メイン)
物件番号
130​-​00232
所在地
東京都港区新橋1-16-9
物件番号
130-00232
竣工年
1961年5月
最寄駅
内幸町駅 2分 、 新橋駅 2分 虎ノ門駅 8分 日比谷駅 9分 霞ケ関駅 9分
所在地
東京都港区新橋1-16-9
竣工年
1961年5月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 16.59坪
324,832円19,580円/坪
245万円
7 16.59坪
324,832円19,580円/坪
245万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 16.59坪
324,832円19,580円/坪
245万円
7 16.59坪
324,832円19,580円/坪
245万円
南青山泉ビル外観①(メイン)
物件番号
137​-​00212
所在地
東京都港区南青山5-4-3
物件番号
137-00212
竣工年
1993年7月
最寄駅
表参道駅 4分 、 外苑前駅 13分 乃木坂駅 14分 明治神宮前駅 15分
所在地
東京都港区南青山5-4-3
竣工年
1993年7月
規模
地上3階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 30.25坪
1,320,019円43,637円/坪
1200万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 30.25坪
1,320,019円43,637円/坪
1200万円
物件番号
137​-​01046
所在地
東京都港区南青山3-14-28
物件番号
137-01046
竣工年
2025年7月
最寄駅
表参道駅 4分 、 外苑前駅 9分 明治神宮前駅 13分 乃木坂駅 16分
所在地
東京都港区南青山3-14-28
竣工年
2025年7月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 17.08坪
657,578円38,500円/坪
478万円
4 17.08坪
657,578円38,500円/坪
478万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 17.08坪
657,578円38,500円/坪
478万円
4 17.08坪
657,578円38,500円/坪
478万円
六本木KYビル外観①(メイン)
物件番号
147​-​00073
所在地
東京都港区六本木3-16-14
物件番号
147-00073
竣工年
1986年7月
最寄駅
六本木一丁目駅 4分 、 六本木駅 8分 麻布十番駅 10分 溜池山王駅 11分 神谷町駅 12分
所在地
東京都港区六本木3-16-14
竣工年
1986年7月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 20.46坪
472,626円23,100円/坪
233万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 20.46坪
472,626円23,100円/坪
233万円
DOLCE外観①(メイン)
物件番号
170​-​00904
所在地
東京都渋谷区神宮前3-15-16
物件番号
170-00904
竣工年
2005年12月
最寄駅
明治神宮前駅 8分 、 表参道駅 10分 原宿駅 10分 外苑前駅 11分 北参道駅 14分
所在地
東京都渋谷区神宮前3-15-16
竣工年
2005年12月
規模
地上3階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2-4 22.15坪
461,968円20,857円/坪
248万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2-4 22.15坪
461,968円20,857円/坪
248万円
ジュニアー千駄ヶ谷ビル外観①(メイン)
物件番号
175​-​00452
所在地
東京都渋谷区千駄ヶ谷1-5-8
物件番号
175-00452
竣工年
1997年7月
最寄駅
北参道駅 6分 、 国立競技場駅 6分 千駄ヶ谷駅 6分 代々木駅 13分 原宿駅 14分
所在地
東京都渋谷区千駄ヶ谷1-5-8
竣工年
1997年7月
規模
地上3階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 87.05坪
2,106,610円24,200円/坪
1532万円
2026年7月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 87.05坪
2,106,610円24,200円/坪
1532万円
2026年7月中旬
ウエストサイド新宿御苑外観①(メイン)
物件番号
175​-​00464
所在地
東京都渋谷区千駄ヶ谷5-12-13
物件番号
175-00464
竣工年
1974年1月
最寄駅
代々木駅 6分 、 新宿三丁目駅 7分 北参道駅 8分 千駄ヶ谷駅 9分 国立競技場駅 9分
所在地
東京都渋谷区千駄ヶ谷5-12-13
竣工年
1974年1月
規模
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 32.64坪
825,000円25,276円/坪
210万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 32.64坪
825,000円25,276円/坪
210万円
相談
清水ビル外観①(メイン)
物件番号
177​-​00163
所在地
東京都渋谷区代々木1-58-16
物件番号
177-00163
竣工年
1981年3月
最寄駅
代々木駅 3分 、 新宿駅 4分 南新宿駅 6分 新宿三丁目駅 9分 北参道駅 12分
所在地
東京都渋谷区代々木1-58-16
竣工年
1981年3月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 33.00坪
816,750円24,750円/坪
346万円
2026年7月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 33.00坪
816,750円24,750円/坪
346万円
2026年7月中旬
第3山田ビル外観①(メイン)
物件番号
187​-​00001
所在地
東京都新宿区愛住町22-7
物件番号
187-00001
竣工年
1987年10月
最寄駅
曙橋駅 3分 、 四谷三丁目駅 7分 若松河田駅 13分 新宿御苑前駅 14分 牛込柳町駅 16分
所在地
東京都新宿区愛住町22-7
竣工年
1987年10月
規模
地上11階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 101.46坪
1,562,484円15,400円/坪
1420万円
2026年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 101.46坪
1,562,484円15,400円/坪
1420万円
2026年9月上旬
DeLCCS新宿御苑ビル外観①(メイン)
物件番号
208​-​00312
所在地
東京都新宿区四谷4-25-6
物件番号
208-00312
竣工年
1986年12月
最寄駅
新宿御苑前駅 7分 、 四谷三丁目駅 9分 曙橋駅 9分 新宿三丁目駅 12分
所在地
東京都新宿区四谷4-25-6
竣工年
1986年12月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 21.70坪
525,140円24,200円/坪
127万円
2026年6月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 21.70坪
525,140円24,200円/坪
127万円
2026年6月中旬
シミズビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00362
所在地
東京都新宿区西新宿8-14-18
物件番号
237-00362
竣工年
1997年1月
最寄駅
西新宿駅 3分 、 都庁前駅 7分 新宿駅 8分 新宿西口駅 10分 中野坂上駅 11分
所在地
東京都新宿区西新宿8-14-18
竣工年
1997年1月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 26.09坪
440,013円16,865円/坪
320万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 26.09坪
440,013円16,865円/坪
320万円
物件番号
237​-​00739
所在地
東京都新宿区西新宿5-25-4
物件番号
237-00739
竣工年
1987年4月
最寄駅
西新宿五丁目駅 2分 、 西新宿駅 9分 都庁前駅 9分 中野坂上駅 12分 中野新橋駅 16分
所在地
東京都新宿区西新宿5-25-4
竣工年
1987年4月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 16.45坪
300,003円18,239円/坪
86万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 16.45坪
300,003円18,239円/坪
86万円
シャテニエ神田外観①(メイン)
物件番号
420​-​00171
所在地
東京都千代田区鍛冶町1-9-18
物件番号
420-00171
竣工年
2011年9月
最寄駅
新日本橋駅 3分 、 神田駅 4分 三越前駅 5分 小伝馬町駅 8分 岩本町駅 9分
所在地
東京都千代田区鍛冶町1-9-18
竣工年
2011年9月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 19.16坪
421,520円22,000円/坪
195万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 19.16坪
421,520円22,000円/坪
195万円
諸井ビル外観①(メイン)
物件番号
427​-​00149
所在地
東京都千代田区飯田橋3-7-13
物件番号
427-00149
竣工年
1983年10月
最寄駅
飯田橋駅 2分 、 水道橋駅 8分 九段下駅 11分 牛込神楽坂駅 14分 後楽園駅 14分
所在地
東京都千代田区飯田橋3-7-13
竣工年
1983年10月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 20.00坪
187,000円9,350円/坪
112万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 20.00坪
187,000円9,350円/坪
112万円
相談
第2さたけビル外観①(メイン)
物件番号
561​-​00103
所在地
東京都台東区台東4-29-10
物件番号
561-00103
竣工年
1966年6月
最寄駅
仲御徒町駅 3分 、 新御徒町駅 4分 上野御徒町駅 4分 御徒町駅 5分 上野駅 7分
所在地
東京都台東区台東4-29-10
竣工年
1966年6月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 22.00坪
309,760円14,080円/坪
211万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 22.00坪
309,760円14,080円/坪
211万円
相談
物件番号
596​-​00052
所在地
東京都大田区大森西2-6-3
物件番号
596-00052
竣工年
1985年4月
最寄駅
平和島駅 4分 、 大森町駅 10分
所在地
東京都大田区大森西2-6-3
竣工年
1985年4月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 19.24坪
330,000円17,152円/坪
87万円
2026年6月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 19.24坪
330,000円17,152円/坪
87万円
2026年6月下旬
新中央ビル(京橋)外観①(メイン)
物件番号
638​-​00012
所在地
東京都中央区新富1-1-5
物件番号
638-00012
竣工年
1972年6月
最寄駅
宝町駅 4分 、 新富町駅 5分 八丁堀駅 6分 京橋駅 6分 銀座一丁目駅 8分
所在地
東京都中央区新富1-1-5
竣工年
1972年6月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 82.70坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 82.70坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
物件番号
641​-​00011
所在地
東京都中央区佃2-18-4
物件番号
641-00011
竣工年
2026年4月
最寄駅
月島駅 2分 、 越中島駅 10分 勝どき駅 13分
所在地
東京都中央区佃2-18-4
竣工年
2026年4月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 17.18坪
500,533円29,134円/坪
450万円
相談
3 20.92坪
555,509円26,554円/坪
500万円
相談
4 20.92坪
555,509円26,554円/坪
500万円
相談
5 20.92坪
555,509円26,554円/坪
500万円
相談
6 20.92坪
555,509円26,554円/坪
500万円
相談
7 20.92坪
555,509円26,554円/坪
500万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 17.18坪
500,533円29,134円/坪
450万円
相談
3 20.92坪
555,509円26,554円/坪
500万円
相談
4 20.92坪
555,509円26,554円/坪
500万円
相談
5 20.92坪
555,509円26,554円/坪
500万円
相談
6 20.92坪
555,509円26,554円/坪
500万円
相談
7 20.92坪
555,509円26,554円/坪
500万円
相談
Re-know東日本橋外観①(メイン)
物件番号
642​-​00235
所在地
東京都中央区東日本橋3-3-17
物件番号
642-00235
竣工年
1969年3月
最寄駅
馬喰横山駅 2分 、 東日本橋駅 3分 馬喰町駅 4分 小伝馬町駅 7分 人形町駅 9分
所在地
東京都中央区東日本橋3-3-17
竣工年
1969年3月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 20.20坪
308,000円15,249円/坪
75万円
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 20.20坪
308,000円15,249円/坪
75万円
2026年7月上旬
パークサイド南大井外観①(メイン)
物件番号
766​-​00192
所在地
東京都品川区南大井2-6-3
物件番号
766-00192
竣工年
1992年5月
最寄駅
大森海岸駅 10分 、 立会川駅 11分 大森駅 15分 大井競馬場前駅 16分
所在地
東京都品川区南大井2-6-3
竣工年
1992年5月
規模
地上2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 19.97坪
165,000円8,263円/坪
60万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 19.97坪
165,000円8,263円/坪
60万円
物件番号
783​-​00087
所在地
東京都文京区千石4-21-8
物件番号
783-00087
竣工年
1977年6月
最寄駅
巣鴨駅 4分 、 千石駅 10分 大塚駅前駅 13分 大塚駅 14分 駒込駅 14分
所在地
東京都文京区千石4-21-8
竣工年
1977年6月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-5F 49.64坪
1,100,052円22,160円/坪
500万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-5F 49.64坪
1,100,052円22,160円/坪
500万円
NH西池袋ビル外観①(メイン)
物件番号
793​-​00005
所在地
東京都豊島区高松1-10-2
物件番号
793-00005
竣工年
2002年6月
最寄駅
要町駅 6分 、 池袋駅 12分 千川駅 15分
所在地
東京都豊島区高松1-10-2
竣工年
2002年6月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 40.00坪
616,000円15,400円/坪
300万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 40.00坪
616,000円15,400円/坪
300万円
第1伊三美ビル外観①(メイン)
物件番号
805​-​00170
所在地
東京都豊島区東池袋1-35-8
物件番号
805-00170
竣工年
1977年1月
最寄駅
池袋駅 5分 、 東池袋駅 12分 向原駅 14分 東池袋四丁目駅 15分 北池袋駅 17分
所在地
東京都豊島区東池袋1-35-8
竣工年
1977年1月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 19.63坪
302,302円15,400円/坪
129万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 19.63坪
302,302円15,400円/坪
129万円
物件番号
170​-​01106
所在地
東京都渋谷区神宮前3-3-13
物件番号
170-01106
竣工年
2019年9月
最寄駅
表参道駅 7分 、 外苑前駅 7分 明治神宮前駅 13分 原宿駅 15分
所在地
東京都渋谷区神宮前3-3-13
竣工年
2019年9月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-4 83.42坪
3,300,000円39,559円/坪
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-4 83.42坪
3,300,000円39,559円/坪
応相談
関根ビル/第2関根ビル外観①(メイン)
物件番号
230​-​00496
所在地
東京都新宿区新宿1-25-14
物件番号
230-00496
竣工年
1972年1月
最寄駅
新宿御苑前駅 7分 、 四谷三丁目駅 10分 新宿三丁目駅 10分 曙橋駅 10分 若松河田駅 15分
所在地
東京都新宿区新宿1-25-14
竣工年
1972年1月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 24.79坪
330,000円13,312円/坪
120万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 24.79坪
330,000円13,312円/坪
120万円
東建ニューハイツ市ヶ谷外観①(メイン)
物件番号
262​-​00006
所在地
東京都新宿区南山伏町2-10
物件番号
262-00006
竣工年
1985年1月
最寄駅
牛込柳町駅 6分 、 牛込神楽坂駅 6分 神楽坂駅 10分 市ヶ谷駅 14分 曙橋駅 16分
所在地
東京都新宿区南山伏町2-10
竣工年
1985年1月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 20.77坪
1,245,997円59,990円/坪
906万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 20.77坪
1,245,997円59,990円/坪
906万円
第一NSビル外観①(メイン)
物件番号
403​-​00011
所在地
東京都千代田区神田須田町1-32
物件番号
403-00011
竣工年
1987年1月
最寄駅
神田駅 2分 、 淡路町駅 4分 小川町駅 4分 岩本町駅 6分 新御茶ノ水駅 7分
所在地
東京都千代田区神田須田町1-32
竣工年
1987年1月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 27.96坪
553,608円19,800円/坪
447万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 27.96坪
553,608円19,800円/坪
447万円

3263件中 871~900 件目を表示中